Муж-мусульманин, жена -христианка как жить? | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Параскева, 15 окт 2007.

  1. KPOXA

    KPOXA New Member

    Регистрация:
    25.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я два года состою в браке за мусульманина, он закончил высшее духовное. Прочла первое сообщение и хочу сказать, что всё совсем не так [​IMG] , да может к "своим" мусульманкам они так и относятся, но к нам же русским бабам совсем другое отношение. [​IMG] Моему мужу я столько нервов растрепала, что не один нормальный русский парень этого бы не выдержит [​IMG] и не разу он на меня не ругал, не бранил, тем более не бил. его братья и отец ко мне относятся с уважением, мать опять же "их" мусульманка мнения не имеет за нее решает отец и старший сын, т.е. мой муж, так что судите сами, что посеешь, то и пожнёшь. как мужчине позволишь с собой обращаться, так он и будет, будь том мусульман, христианин да кто угодно.
     
  2. Bulkin

    Bulkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я полностью согласен с крохой Мусульмане всегда уважали своих жен, то что говорит кроха даже радует хоть один человек пишет правду, я тоже не поддерживаю рукоприкладство, для мусульманина важно чтобы жена готовила кушать, стирала, и сидела дома дожидаясь мужа, а муж полностью обеспечит свою семью
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я откровенно прихренел бы жить с женщиной-адепткой одной из мировых религий. Откровенно, игнорирую женщин которые заявляют, что они во что-то верят. Патаму что жрать халяльные продукты, совершать намаз, поститься в Великий пост, соблюдать кашрут, на мой взгляд может лишь полная идиотка. Т.е. игнор однозначный, даже крест на шее для меня равносилен сигналу стоп. С этой дальше разговаривать не о чем.
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2009
  5. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
  6. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Повторюсь - НЕ путайте русских и православных. Это - не одно и то же.

    Что, православные кого-то забивают камнями?

    А то, что кто-то по пьяни кого-то убил - так пьянь ни национальности, ни религии не имеет.

    А вот те, кто совершил то, на что я дал ссылки - мусульмане и не откажутся от этого. Да и их единоверцы не станут этого отрицать.

    Эх, иваны да марьи не помнящие и не желающие знать родства... Всё на чужое засматриваетесь да нахваливаете. Убогие вы, убогие...

    Да одного не понимаете - иуды, жадные да глупые, нужны вы до тех пор, пока не выполните свою функцию. А потом вас в расход пустят, справедливо полагая, что если уж вы свой народ предали, то чужой и подавно предадите. Были случаи. Например, как-то когда магометане по своему обычаю казнили захваченных в плен христиан и предложили кому-нибудь из них купить себе жизнь, казня своих единоверцев и перейти в ислам. Нашёлся один, казнил. А потом муслимы и ему башку отрубили, сказав: раз своих с такой лёгкостью предал - нас и подавно предашь.

    И вот ещё вопрос, хоть немного и не по теме. Я потом обязательно открою такую тему. Ежели не забанят.

    Итак.

    А что в исламе делают с родившимися детьми с уродствами? Или такие не рождаются?
     
  7. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Как-раз имеет.
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бред. Да, надо соблюдать осторожность в решении заключить брак с мусульманином. Взвесить решения, учитывать разницу воспитания.

    Но повторюсь, что при взаимной любви и УВАЖЕНИИ - всё решаемо.

    А даже в русских/православных/околоправославных - разводов/драк/убийств из-за по разным мотивам - полно :(
     
  9. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Никто,никуда не засматривается-не нужно причитать. Вы привели ссылку,что радикальные мусульмане убивают своих женщин.Я привела ссылку,что в России немусульмане убивают своих женщин.

    А убогие-это те кто в чужом глазу соломинку видит,а в своем бревна не замечает.

    И еще приведите мне тогда процент православных в России.
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3-5%.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увы, но не настолько, чтобы кричать о конфликте религиозном.

    Поставьте себе сводку новостей.... Сколько "разборок" и не только у наших? Более, чем достаточно.

    А как же тогда заповедь "Не убий"?
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О чём я и говорил - всё в кучу. Русские, православные. А околоправославные - это кто?

    Ай, не хочу я спорить. Моё дело прокукарекать, а там - хоть не рассветай.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Типично НАША/российская точка зрения...

    ....на АВОСЬ, .....не рассветай, ....моя хата с краю, ...своя рубашка ближе...

    Прежде чем обвинять и показывать пальцем на мусульман/евреев/и прочих - бревнышко в своём глазу-то тоже надо убрать.
     
  14. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У разных народов и в разных верах такое понятие, как любовь имеет разное значение. По верхам скользите.

    И я о том же - убирайте!

     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вы ж пальцев на "иноверцев" показываете, а не я [​IMG]

    П.С. в своём уж давно убрала...
     
  16. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Хотя я и номинальный мусульманин, но всё же читал Коран. Там нет никаких запретов на заключение браков между мусульманами, христианами и иудеями. Есть запрет на брак с язычниками, те которые не признают единого Бога. Так что такого вопроса, как смена религии не должна стоять, да и нет такого, тут в Стамбуле лично знаю несколько семей, где муж мусульманин, а жена христианка. Никому нет дела до этого.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так в любой религии есть фанатики(к ним лучше и близко не подходить) и формально верующие. Но кроме религиозного антагонизма может еще быть конфликт привычного бытового уклада.Да и мало ли еще нюансов.
     
  18. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что основные проблемы могут быть не столько от религии, сколько от отношении мусульман и христиан к семье.

    Для мусульманина- мужчины семья это большая ответсвенность, он может ограничить себя во многом, что бы достойно содержать семью, заботится о детях и после 18 лет. Взамен от этой самоотдачи он хочет, что бы в семье была жена, которая будет заботится о нём, уделят ему много времени, принимать его как авторитета, как главу семьи. Некоторым женщинам это не нравится, они привыкли нести одинаковую бремя с мужьями и иметь возможность посвятить себя и жизни вне семьи.
     
  19. Стамбулец

    Стамбулец Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    И ещё, в силу тех высказываний о неверных, которые я прочёл на этой теме, христиане и иудеи не считаются по Корану неверными, они всего лишь заблудшие, ибо верят в одно и то же, но не совсем понимают, что их Бог един.
     
  20. Bulkin

    Bulkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Хочу добавить к сказанному Стамбульца ислам не одобряет феминисток т.е если муж все обеспечивает, возникает вопрос зачем женщине нужно работать трактористом или еще кемтов этом роде я еще раз подчеркиваю что ислам никогда не притесняет людей другой веры и если кто-то хочет выйти замудж за мусульманина то лучший ответ на сайте toislam.com
     

Предыдущие темы