Муж-мусульманин, жена -христианка как жить? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Параскева, 15 окт 2007.

  1. scoute

    scoute Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    У меня друзья.

    Муж - буддист, жена - христианка. И ЖИВУТ СЕБЕ !!!

    Правда, женщине надо памятник поставить, терпение у неё ангельское.

    Единственное, что я чётко усвоил - общаться надо на уровне здравгого смысла.

    Как только пошли писания в ход - ховайся!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вот именно - на уровне здравого смысла.

    А когда мужа- мусульманина коробит, что жена делает карьеру?

    И на этой почве происходят постоянные скандалы.
     
  3. scoute

    scoute Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    У машины только один руль, у государства один президент ... Так и в семье - один человек главный.

    И если доходы мужа позволяют кормить семью, то женщина не должна бить себя в грудь,

    и говорить "мне карьера дороже семьи и тебя" ... это просто невыполнение своих обязанностей .. (мягко говоря)

    Удел женщины - подчиниться в таком случае. А если она не согласна,

    придётся гавкаться всю жизнь или терпеть, одно другого не слаще.

    Говорится, что Ж может работать, но ровно столько, чтобы не обделять вниманием мужа и детей.

    А критерием является именно состояние мужа, поскольку он первый реагирует на

    недооказанное внимание, к тому же его ухудшенное моральное состояние повлияет на

    доходы и общение семьи.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2007
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О каком здравом смысле можно рассуждать человеку, считающему, что только мужа-мусульманина коробит, что жена делает карьеру или зарабатывает больше?! [​IMG] Это уже - узость мышления. Предполагаю, что намеренная... узость. Хуже -- когда невольная или врожденная [​IMG]

    Да, здесь есть логика. IMHO, мужчина в семье должен быть Мужчиной, оплотом, основой, заботой, защитником, кормильцем. Именно мужчина должен обеспечивать исходные МАТЕРИАЛЬНЫЕ условия для нормального, достаточного проживания семьи. В то же самое время именно на жене лежат ДУХОВНЫЕ основы нормального развития семьи. Если поменять этих двух актеров ролями, здоровье семьи (прежде всего - духовное) будет нарушено, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Опять же, IMHO.
     
  5. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня есть подруга-христианка,но живет с мусульманином...ругаются постоянно..и без друг друга тоже не могут.. [​IMG] ...

    Они и не женяться,потому что проблематично...расписать то распишут..а вот обвенчать ни за что...а его веру подруга принимать не хочет [​IMG] ....да и у мусальман авторитарный характер..а наши женщины подчиняться не любят.. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    а его веру подруга принимать не хочет [​IMG] ....да и у мусальман авторитарный характер..а наши женщины подчиняться не любят.. [​IMG]

    Правильно-веру на мужика не меняют.
     
  7. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Насколько знаю в России 10-12% населения мусульмане. Вроде особо то тема не поднимается, значит хорошо люди между собой ладят, либо женятся только друг с другом.

    Тем более в России мусульманство не в такой крайней форме как в других странах, где изнасилованную женщину люди могут камнями закидать.

    Ничуть не лучше, когда в браке люди разных национальностей, которые в настоящее время находтся в конфликте (национальности). По своей семье вижу. Лубовью лубовью, а как новости посмотрят..... сразу делятся на наших и ваших :(
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Потому, что разное отношение к правам и обязаностям в семье (любовь любовью), а минталитеты разные.........

    И потом мусульманин не может поменять свою веру - это грозит "расстрельной статьей", т е. он автоматически приговаривается к убийству( по моему это должны сделать родственники) и любовь - это не тот шаг, что бы на это пойти (я говорю о мусульманских государствах). Кстати вы где нибудь встречали - официальное название страны - христианское государство, буддийское или языческое. Нет, а вот мусульманские госсударства существуют........и это характерно, не правда ли.

    На всякий случай - для русских девушек скажу (кто знакомитьмя с мусульманами-иностранцами).

    Им запрешено жить в гражданском браке (это грех), но они могут озвучить так называемый "временный брак" и все и взятки гладки.
     
  9. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Параскева, хватаить тебе людей баламутить! Ты чё добовиваешься? Стравить у нас мусульсман с русскими, а самомой на Кипре жить и апельсинами обжираться?! Вроде умные веще пишишь а сама от фанатки ничем не отличаешься.. разочаровываешь ты меня [​IMG] .. О камом "минталитите" ты говоришь? Не будь этих братьев мусульман - именно российский мусульман - то не известно ещё сколько бы наших русских ребят погибло в Афгане! Знала бы ты сколько погибло наших мусульман при взятии " "шахского" двоца"! ! А сколько их погибло в Отечественную! У наших мусульман в большинстве своём давно уже русский минталитет и если бы некоторых из них не наускивали бы из-за бугра у нас давно бы уже был порядок.

    Я понимаю у вас на Кипре большие проблемы между вашими христианами и мусульманами.. но вы маленькая страна и все ваши пооблемы всегда больше на провокации походили и до сих пор такими являются, то же касается проблем палестинцев с евреями! Не вмешивайте вы нас в ваши скандалы! Вам за мир не отвечать а мы, русские - миросодержащая нация и нам за многое отвечать!

    Параскева, возвращайся в Россиию, чтоб тебе окончательно в мизонтропку не правратиться - я тебе советую [​IMG] ! Ты видать перестала уже быть русской и по вере и по тому же самому "минталитету", поэтому и пышешь злом на мусульман. У меня немало друзей и знакомых из числа мусульман, но у меня язык не повернётся сказать, что у них какой-то иной "менталитет" - двое из них героии России! В общем Парскева не мешало бы тебе видеть разницу между нашими христианами и мусульманами и вашими "вечными скандалистами".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2007
  10. бэнавше

    бэнавше New Member

    Регистрация:
    25.01.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

     
  11. Оль-га

    Оль-га New Member

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не ходите, девки замуж, Ох!, за мусульманина! И детей против меня настроил, и квартиру отнимает!
     
  12. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что нужно было думать до замужества... Вы же сразу знали, что он другой веры.
     
  13. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Наивная была!

    Я была замужем за масульманиным.Год.Славо Богу, без детей!

    Не для нас это ,девочки.Мы всё-таки ближе к Европе.А они-азия, что с них взять-то.

    Лучше уж, за католика!
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    У меня мама вышла замуж за отца (даргинца) когда мне было 2 года....он всегда был мне папой. Однажды (когда и братик уже родился, мне было лет 10) мы всей семьёй поехали навестить папину родню в Дагестан. Это было время хронического совдепа, нас они видели в первый раз....мы уехали от туда через неделю со скандалом...т.к. папина родня посчитала нужным женить его на националке прямо там на месте.....вот так...................
     
  15. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    У нас в доме беженцы из айзербайджана живут.Русская родила ребеночка от их сыночка, так они внука не признали и сынуле запретили с этой теткой встречаться и сына поддерживать.Он послушался.

    А еще одна моя коллега за айзера вышла.Девочку родила( у неё своя дочка есть от первого брака).Так он-папаша хоть куда.Но:он работает в подчинении у тещи! и еще Вика(коллега) ни за что не собирается ехать к ним на родину, даже на смотрины.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  16. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    мой муж хоть и не масульманин, но ,есть замашки масульманские, он из казахстана ,и нечего ,очень ,счасливы планируем второго.
     
  17. Ухти

    Ухти New Member

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Священная книга мусульман, Коран, призывает мужей наказывать жен в случае их неповиновения, несогласия или просто в целях улучшения характера. В Коране сказано, что «Бог возвысил мужчин по их существу над женщинами, а кроме того мужья выплачивают брачное приданое… Браните их, запугивайте, когда не слушаются… бейте их. Если же жены послушны, то будьте к ним снисходительны».

    Великий мусульманский богослвященная книга мусульман, Коран, призывает мужей наказывать жен в случае их неповиновения, несогласия или просто в целях улучшениов аль-Гхазали называет брак «разновидностью рабства для женщины. Ее жизнь становится полным послушанием мужу во всем, если он не преступает законы ислама».

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    обсуждаете полный бред!!! Таких слов в Коране вообще нет!!! Высасали из пальца [​IMG] Прежде чем обсуждать мусульман, изучите религию Ислам. Откройте нормальные книги, ах да для этого вам же придется потрудится. ПРивыкли тому тому что вам всю жизнь готовую информацию выкладывают, а вы как дураки верите. Вам и Библию человеки переписали, каждый внося то, что ему ближе. от этого и вся ваша религия перешла в многобожие.
     
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Хто здесь?(испуганно оглядываясь)
     
  19. Bulkin

    Bulkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ну почему все так боятся мусульман и почему?то всем хочется показать его с плохой стороны? но если муж мусульманин не пьет спиртное? не гуляет на стороне? приносит всю зарплату в дом, разве это плохо? заботиться о своей семье, например я знаю много случаев когда не мусульмане поступают хуже чем мусульмане.
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы уверены в том, что написали?

    Мусульмане должны так вроде поступать, а вот в жизнииииии...... ;)
     

Предыдущие темы