Запрет на курение | страница 27

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 15 окт 2007.

?

Вы за или против запрета на курения в общественных местах?

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Министерство обороны в рамках общероссийской борьбы с курением подготовило документы, исключающие сигареты из ежедневных норм довольствия. Об этом "Известиям" рассказал источник в оборонном ведомстве.
    По словам собеседника, министр обороны Сергей Шойгу решил довести эксперимент по отказу от курения до конца. Первые подобные попытки уже предпринимались в отдельных частях.

    Сам С.Шойгу бросил курить несколько лет назад, к этому он призывает и своих подчиненных. Чтобы законодательно оформить отказ частей от курения, необходимо ввести поправки в постановление правительства России №946 от 2007г. "О продовольственном обеспечении военнослужащих". Это будет сделано с учетом принятого недавно федерального закона об ограничении курения.

    Согласно указанному постановлению, солдаты-призывники, курсанты и слушатели военных вузов могут претендовать на 10 сигарет в день, однако они вправе выбрать вместо табака 700 граммов сахара в месяц, 600 граммов леденцовой карамели или сгущенного молока в тюбиках.

    Некоторые эксперты прохладно отнеслись к инициативе ведомства. Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова полагает, что это негативно скажется на психологическом состоянии курящих солдат, создав почву для спекуляций и неуставных отношений.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну взбунтуются солдатики - никому мало не будет.

    Вот чего привязались к этому куреву??? В войну курили - войну выиграли.
     
  3. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Ну да в принципе насрать, ошибочно думал что женщина должна выглядеть красивой везде и для всех! :xexe:
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    С "везде" согласиться можно,а вот "для всех".... женщина,она не доллар,чтоб всем нравиться....
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    маразм крепчает.
     
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Женщина никому ничего не должна. Тем более соответствовать вкусам, о которых, как известно, не спорят. У меня были любовники, которым нравилось (!), что я курю. Так отчего я должна заморачиваться на то, что абстрактному Васе Пупкину женщина с сигаретой кажется некрасивой?
     
  7. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Войну выиграли, потому что стреляли. И отнюдь не сигареты.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань

    Вложения:

  9. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Я думаю точно так же. Времена горбачевского "сухого закона" уже немного отпечатались в моей детской памяти; только в нашем дворе трое отравились насмерть, пытаясь выпить что-то совершенно неудобоваримое. Запрет ничего не решает, и вызывает только одну реакцию: "Как бы его на фиг обойти?".

    А репрессии, стукачество... Это мерзко. Лично я не пойду закладывать человека, который, затравленно оглядываясь, нервно курит на лестничной клетке. Иначе после этого себя уважать перестану.

    И если кому-то не нравится, допустим, что я курю по дороге с работы на площадке, отведенной для этого - что ж, я не купюра в 5000, чтобы всем нравиться.
     
  10. Змей Горыныч

    Змей Горыныч Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Борьба с курением методом "псевдозапретов" - бессмысленна по своей сути. Тем более в стране, где большая часть населения - курильщики. У нас нет жёсткой идеологии мусульманских ортодоксов (пить запрещено - знать нет. Это я о Саудитах). Менталитет у нас не тот. Разве курильщики не понимают, что вредят себе? Понимают (теоретически). И всё равно курят. Есть несколько направлений, с помощью котрых можно со временем решить проблему с курением. Но все они будут до лампочки до тех пор, пока мамы, выгуливающие своих детей, здесь же при них и курят. Всё.
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Пусть они курят сколько душе угодно, кого это волнует. Но не вредят другим, нарушая чужое личное пространство своим дымом.

    Запреты не бессмысленны, раз они запрещают это делать.
     
  12. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Когда я слышу про депутатов, то перед глазами встает банда идиотов, которая считает своей работой оболванивание населения, путем выдачи на конвейер потока штрафов и запретов. Туго теперь придется жителям коммуналок и общежитий, за курение их будут выселять в отдельные квартиры, чтобы другим неповадно было.

    Возникает вопрос – для чего мы, налогоплательщики содержим множество всевозможных академий и институтов, лабораторий и научных центров при государстве, если их мнение никому не интересно и считаться с ним не собирается.

    Почему не издадут закон о снятии с маршрута чадящего грузовика или автобуса? Почему этим идиотам не придет в голову запретить коммуналки? Нигде люди так не теряют свое здоровье как в коммуналках.

    Давно пора выпустить закон о наказании депутатов за любой издаваемый запрет, кроме запрета на повышение собственной зарплаты и собственной неприкосновенности.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как кто то удачно выразился, счас идёт борьба не с курением, а с курильщиками
     
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    не с курильщиками,а со всем населением страны.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Aleksandr K

    Aleksandr K New Member

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Интересный народ Россияне. Все хотят жить "как в Европах", но никто не хочет таких же порядков и устоев как в Европе.

    Можете пинать :)
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    каг в анекдоте

    Коррупция,преступность, наркомания-но в России решили бороться именно с мультфильмами [​IMG]

    ну почему же, смысл есть. Натравить один слой населения на другой, дать выплеснуть недовольство.

    На очереди любители чеснока.
     
  17. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    а забыл еще-ЖКХ... боритесь с курильщиками дурни и дурочки дальше...рвите на себе майки и лифчики :064:
     
  18. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Поубивала бы :D
     
  19. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Лучше баб мочить - их больше! :yahoo:
     
  20. atl777

    atl777 New Member

    Регистрация:
    05.04.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Весь этот оголтелый идиотизм, называемый борьбой с курением и вводимый, по-возможности, наиболее радикальными методами - это очередная импортированная европейская фишка, которая, в самой Европе особой популярности не получила, ввиду меньшей агрессивности народа. Теперь её отправили в Россию, и здесь это бесово семя попало на благодатную почву. Все нормальные люди прекрасно понимают, что нашему правительству, глубоко фиолетово на здоровье народа, но вот для использования принципа "разделяй и властвуй", при серьёзной реконструкции отношений между властью и народом, очень даже полезно. Все подобные законы принимаются для внесения большей сумятицы, розни и вражды между людьми, а также отвлечения всеобщего внимания от реально значимых событий и принимаемых правительством решений. Вот пример того, что они делают втихушку, за спиной у народа, когда народ увлечён обсуждением дурацких законов, списков магницких и прочей лабуды. Они уже сейчас разрушают будущее наше и всей России.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы