Запрет на курение | страница 24

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 15 окт 2007.

?

Вы за или против запрета на курения в общественных местах?

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так и в Штатах такое было: "сухой закон" 1919- 1933 годов.

    Этот запрет привел к небывалому разгулу мафии в США, процветавшей на контрабанде алкоголя из Штатов в Европу. Времена легендарных бандитов аль-Капоне и Чикаго 20-х годов.. Правительство США несло огромные убытки, мафия могла подкупить любого чиновника и полицейского, народ закупал спиртное на чёрных рынках у мафии.. Казна не получала налоговых огромных денег с продаж спиртного в Штатах..

    Прошлый мировой опыт российских чиновников (прежде всего правителей, Путина и Медведева) видимо ничему не учит, и опять наступят на те же грабли.. Вообще-то, это ж не казне, а мафии выгодно, чтобы табак запретили к легальной продаже, чтобы народ закупался исключительно у мафии.. Так что, тех политиков, чиновников и депутатов кто ратует за запрет табака я бы наказывал самым строгим образом, как лиц, действующих в интересах мафии, как врагов народа, лишал бы их мандатов и должностей..
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  2. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    А производители сигарет-то в основном иностранные: их прижмешь - поднимется вой, что у нас бизнесу мешают.
     
  3. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Я бы тоже. Они не могут не понимать, что запретами, карами и репрессивными мерами людей не заставишь изменить привычки. Решение бросить курить человек принимает по собственной воле, ради цвета лица; планируя рождение ребенка; просто потому, что решил расстаться с сигаретой. А если нет, то он в первую очередь будет думать, как обойти запрет. Так что, может, появятся у нас свои Аль Капоне, сигаретные короли... История развивается по спирали. И через 5 - 10 - 15 лет мораторий на табачный бизнес постигнет судьба "сухого закона" в США.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ________.jpg
      ________.jpg
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      8
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    НЛ!

    Ради справедливости....знаю курящих девушек БЕЗ:указанных на постере характеристик....
     
  6. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Я - одна из них [​IMG] НЛ, если как-нибудь вырвусь на встречу форумчан, вы не поверите при виде меня, что я курю и что мне уже исполнилось 30 лет :)
     
  7. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    А коды рядом со мной в маршрутке плюхается барышня, которая на себя весь флакон духов вылила, то у мя ощущеня, шо ежли ея из маршрутки выкину, то народ мне рукоплескать будет. :clapping:
     
  8. Doctorina

    Doctorina Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Все хорошо в меру, ну уж если и иметь зависимость, то лучше от табака, чем спиртного. Пропитые одутловатые лица видны издалека, а куряшая женщина чаще следит за собой и без лишнего веса :angel:
     
  9. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань

    Что то не тянет целоваться с пепельницей.
     
  10. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    А я люблю и пепельниц и перечниц, с пивом да с солью бывает неплохо! :air_kiss:
     
  11. Royston

    Royston New Member

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я конечно за, когда стоишь где-то в очереди, например, на улице и кто-то закуривает - это так не приятно стоять позади.
     
  12. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Слова типичного мужского шовиниста... Даже не верила, что такие еще сохранились в начале 21 века в Питере. Я повторюсь, при взгляде на меня вы не сказали бы "пепельница". Готова поспорить.
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    У них в Рязани действительно не принято.Да и пепельницы давно украдены.
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Элементарная культура отсутствует у курящих, больше от этого и запрет возник :yes:
     
  15. Допельгангер

    Допельгангер Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    6
    Культура культуре рознь. Если у Нас такое воспитание, что многим трудно донести окурок до мусорки, то да. Да и не только окурок. (((
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну этим то не только курящие страдают.
     
  17. Боярн

    Боярн New Member

    Регистрация:
    07.12.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    потдерживаю, вообще нужно курильщиков максимально изолировать.
     
  18. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    Мне самой не нравится, когда кидают окурки, пустые пачки или неисправные зажигалки мимо урны, курят в подъезде или дымят в нос на остановке. Конечно, разумное регулирование нужно, и не помешало бы постоянно прививать культурные навыки. А полный запрет, демонстративное презрение и запугивание - это не те меры. Это мальчишку можно выпороть ремнем, чтобы заставить бросить курить, а на взрослого человека такая метода не действует. Считаю по-прежнему, что бросать курить нужно по собственному, хорошо осознанному и обдуманному желанию, а не по принуждению типа "сейчас не модно курить, вот на Западе...". У нас же свои мозги есть, мы не попугаи. И граждане, которые обзывают нас "пепельницами" и т.п., не нас оскорбляют, а себя.
     
  19. jaguar83

    jaguar83 Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    не переживай , они скоро все умрут )

    не переживай , они скоро все умрут )

    не переживай , они скоро все умрут )
     
  20. Джетт-Фобос

    Джетт-Фобос Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    20
    не дождетесь

    не дождетесь

    не дождетесь.

    Злобствование и привычка желать другим всякие гадости сокращает жизнь еще сильнее, чем курение. Заполняла недавно геронтологический тест в Интернете. На вопрос о курении честно ответила: "Меньше 5 сигарет в день". Бесстрастный компьютер ответил, что эта привычка отнимет у меня всего полгода. А то, что я 7 дней в неделю 45 минут занимаюсь активной физзарядкой и часто гуляю на природе прибавляет мне 10 лет. Сальдо в мою пользу 9,5 лет. А конечный результат теста отмерил мне 98,5 лет жизни.
     

Предыдущие темы