Как окончательно угробить Россию? Разрабатываем концептуально. | страница 11

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Микрон, 20 июн 2013.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот раньше бывалоча, колбасу режешь, а она ушами шевелит - настолько натуральная и свежая, а теперь? Или сыр. Теперешний кусок в горшок с землёй воткнёшь - пальма вырастет, обезьяны прыгают. Или одеколон, к примеру. Раньше на чистеньком медицинском спирте плюс ромашка или сирень, или ландыш серебристый, а теперь... на уайт-спирите! Простому трудящему, кто остался, в рот не взять и чем закусывать непонятно. Никакой гармонии вкуса и запаха.

    [​IMG]

    * Уайт-спирит - это керосин авиационный.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (шепотом...)

    ну детская смертность давненько уж упал до приличного уровня.

    Продолжительность жизни растет помаленьку...

    А каркать всё каркают - -гробят нацию! Гробят нацию!
     
  3. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    зато сейчас всегда на связи можно быть...в сортире и то достанут,если той связи не препятствовать всеми силами и фибрами души. [​IMG]

    Дай я тебя тётя Нюра поцелую? [​IMG]

    это ты на то Микроново,где он про "положительное"? :yes:
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Про качество продуктов и всего прочего, а также про экологическую безопасность производств в СССР уже не раз говорили, повторять смысла не вижу.
     
  5. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня нет с вами дискуссии, вам это не заметно, а мне очевидно, отсюда и моя реакция, как на назойливую муху, что жужжит в силу собственной природы, но её жу-жу на дискуссию не тянет, если нет белочки.

    Вы нагло игнорируете приводимые аргументы, не вписывающиеся в вашу прекраснодушную картинку.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Для справки. Гнид выводят не за ручку. Те, кто с гнидами создает симбиоз, становиться вшивым, со всеми последствиями и медицинскими и в виде реакции окружающих.

    Кой-кому шопотом ... по сатистике у нас и безработица ... а я вот знаю, что народ просто перестал обращаться те самые службы, разочаровались.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
  6. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    Опять за меня вещаешь? ( "вам это не заметно,а мне очевидно")?

    и ещё что по -мне,то вся твоя сегодняшняя стратегия в разговоре со мной крутится на твоей претендующей на истину попытке за меня отвечать...

    ты за себя отвечай ,мой тебе совет,а другим? предоставь право им же и отвечать...

    знающая гнид,не по наслышке... :(
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Про продукты.

    Книжка "Просим к столу".

    Перевод с латышского.

    Ну сами знаете - в Латвии со жратвой-то ничево так было.

    Салат из шпрот.

    Шпроты нарезать, огурцы нарезать, яйца нарубить. лук измельчить.

    Масло из под шпрот смешать со сметаной () [​IMG] (), добавить горчицу, соль. все залить этим и перемешать.

    [​IMG] Для Настоящего Лесника!

    Тута еще из сайры есть.

    ну туда - укроп еще, и масло смешать с майонезом.
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    При всём уважении, Прохожий: в двадцатом веке послевоенная, подчеркиваю, экономика Советского Союза, при всей её сложности, одна из самых динамично развивающихся экономик. Другое дело, что старые пердуны из военной ещё гвардии не могли, не умели переорентировать промышленность и страну с 7,62. Сейчас не умеют с нефти слезть. После войны люди хотят стабильнось.

    Люди видели войну в 90-х. Они её боятся.
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    поперла опять. С тырнету.
     
  10. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про паразитов, как нечто закономерно нужное, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вы, я вам лишь привела пример, чем симбиоз оборачивается для доноров. А то, что вы опять начали вешать про отъем истины, тот самый флуд и развод на сколки.

    Насчет склероза, как забывчивости, о чем тема и что вы сами по ней писали, ни чем не могу помочь, не только не доктор, но и не духовник, совесть не реинкарнирую.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Теть Нюр, ты же знаешь, что я тебя люблю. В восьмидесятых годах, когда мы были молодыми,мы сильно себя позиционировали вот с этими тиотками в вязаных шапках, которых ты показала? Они и сейчас есть в магазине Народном и в его окрестностях. Они неистребимы. Я и раньше с ними в одной очереди не стоял и сейчас не стану.
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ты ж сейчас, золотник, этак прямым текстом написал - что в СССР неравенство было.

    а ваще-то...

    Фото-то как угодна можно в кучку собрать.

    Как и любую информацию.

    Типа - и фото честные, а при такой подаче - хех... одни выводы.

    Другие в кучу собрать -- хех.. все наоборот выйдеть!
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    При всём уважении, "динамично развивающейся" она была короткий период. Пока верили, что "следующее поколение будет жить при коммунизме", а не веривших загоняли туда, где Макар телят не пас. На энтузиазме 3 поколения не протянут. Уже к концу семидесятых эта самая экономика Советского Союза находилась в глубокой и безнадёжной заднице. С закономерным итогом в 80-х - 90-х.


    Именно с ними и позиционировали. Именно вот в таких очередях с такими тётками я и стоял вместе с бабушкой с шести часов утра, чтоб пару кусочков масла купить. Очень яркие, блин, впечатления детства.
     
  14. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    страна умерла,а её жители? да те даже и не всплакнули по такому...значит СССР не был их настоящей страной,так что -то было застойное одним словом. :(
     
  15. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так с нами же не торговали. Неужели вы будете отрицать бойкот и блокаду мировых рынков, то самое, что было основным оружием холодной войны?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Об СССР очень многие возрыдали чуть позже - когда выяснилось, что за свободу надо платить, а обещанные за ваучер две "Волги" обернулись бутылкой водки, на которую эту бумажку меняли.

    И рыдали всё больше не об идеологии, а о халяве, "защищённости" и "социальной справедливости".

    Не буду отрицать, хотя Вы и здорово преувеличиваете. Торговали с нами, покупали у нас ту же нефть, продавали нам зерно и даже целые заводы (тот же ВАЗ, и не только его).Но выводы мы опять делаем разные. Почему не объявляли бойкот и блокаду Японии и Германии? Значит, надо было менять нахрен идеологию и внешнюю политику, приводившие к бойкоту и холодной войне, и жить по законам и принципам нормального цивилизованного мира, вместо дебильных социальных экспериментов, которые всё равно в результате провалились.
     
  17. жевжик

    жевжик Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    6
    и не могли не провалиться...ведь здравый смысл улетучился куда -то в том СССР.Страна,государство должно служить людям,гражданам своей страны,а не какому -то эфемерному коммунизму...

    тот же Запад почему не накрывается медным тазом.как СССР? да всё потому,что он всё -таки служит и живёт в интересах людей его населяющих...и всего лишь.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    вот в этом и дело.

    но многие люди ж не хотят работать,а хотят только деньги получать.

    вот мы,когда денег не хватало и работали по 12часов и ремонт сами в квартире делали в выходные..

    а многие думают,что без труда всё само собой образовалось...

    в японии отпуска по 2недели в год- потому то и япония.

    а с нашими работничками...
     
  19. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто и как с нами торговал.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Насчет смены идеологии. Вы забываете, что идеология в СССР была дороже веры. Формально, вы который раз недоумеваете, почему срочно не продали душу.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    половину дачи тоже сам обустроил в отпусках, а не ждал , и не жду,когда на участке вдруг нефть найду или месторождение алмазов.
     

Предыдущие темы