Проблемы с глазами от кондиционера? Становлюсь красноглазой | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем RW-шка, 20 июн 2013.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Всё. пипец система не дает хамить, отправляет в словарь. с**а такая, мне лень. На втором мониторе говорит несколько слов, сцука, я же выкидывал этот комп из окна, что, блядь, будем снова выё**цца?

    Чудик я. Могу из помойки собрать комп и научить его правильно шустро работать. А могу послать директора за пивом, и потерять многое. Да мне по барабану. Знаешь, я надёжный, сказал - удавлюсь, но сделаю. Но сказал "нет", тогда извини.

    У меня странная вещь, как в анекдоте - клопы приносят диван обратно на пятый этаж.

    Я уже устал, не знаю я что такое комп!

    Звонок в дверь, дитёныш.. "Дадя Альберт, вы без ноги, я сам принес"

    МММляяяя!!!!

    А чо? надо делать. А с другой стороны, раз я кому-то нужен, то значит, всё не зря?
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Когда прошла весна

    И кобыла еще кормит своих детей

    А хозяйка смотрит и радуется

    на своих детей.

    И очень здорово, что есть вокруг ....

    Дальше я сам добавил - что есть зеленая планета, и я на ней ещё живой ))
     
  3. RW-шка

    RW-шка Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Лиль_Кейн, прочла аннотацию к Эмоксипин, увы они мне не подходят. Я ношу линзы, а каждый раз снимать их при закапывание нет просто возможности.

    Мариго, а Систейн ультра можно капать прям на линзы. Только я не поняла как же лекарство там разойдется куда надо, линза же плотно прилегает.
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    с котом

    ого себе! а личная жизнь побоку что ли?
     
  5. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    соглашусь, с линзами уже иное дело... Вам бы увлажняющие капли для глаз...

    Систейн и Визин подходят!

    Можно капать на линзы...
     
  6. Мариго

    Мариго Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лиль_Кейн, RW-шка, на сколько я знаю визин нельзя капать на линзы, хотя могу ошибаться. А систейн ультра можно, почитайте аннотацию, там по моему об этом говориться, капаешь на линзы и лекарство распределяется по всему глазу, и попадает даже под линзы, и даже снимать их не придется.
     
  7. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Вы не ошибаетесь, в инструкции Визина не написано об этом, а вот в Систейн раньше не было написано, что можно капать на линзы...но теперь в инструкциях есть...

    Систейн подороже стоит, но здоровье важнее!!! :yes:
     
  8. RW-шка

    RW-шка Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мариго, Лиль_Кейн, Спасибо за наводку. Прочла еще аннотацию к визину и систейн ультра.

    Визин больше при других болячках назначают: для устранения гиперемии и отека, при конъюнктивитах. Нельзя длительно применять, т.к. есть эффект привыкания. Про линзы ничего не сказано!

    А систейн ультра видимо больше подходит. Назначают для: для устранения дискомфорта глаз, сухого кондиционированного воздуха, при «синдроме сухого глаза» или многочасовой работы за компьютером. С линзами можно!

    По цене выгоднее получается Систейн 450 руб на 6 мес. А Визин 145 на 1 мес. Ну выяснили, что Визин мне не подходит. Жду еще рекомендаций, если нет, то иду в аптеку за систейном.
     
  9. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Это просто ужасно. :(
     
  10. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Я понимаю, что совет странный, но очень пользительно делать душ на глаза (через закрытые веки) водой приятной температуры. (2 раза в сутки так и так получается)
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Ага, а еще можно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  12. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Ирония неуместная, ИМХО. Тут стороннее вмешательство на роговицу с привнесением чужой микрофлоры, а там мягкий массаж через закрытые веки стерильной водой, удовлетворяющей санитарным нормам. Во-всяком случае, не опаснее купания с нырянием в природном водоеме. Где микрофлоры видимо-невидимо.

    Хотя в деревнях до сих пор умеют соринку из глаза не по-культурному платочком вынимать (как в городе), а языком.
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    У Вас стерильная вода в душе?
     
  14. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Вопрос к Онищенко. Еще я микробов в водопроводной воде бояться должен. Не раз уже здесь писал, что орторексия - психическое заболевание, и весьма опасное. Делает невыносимой собственную жизнь и жизнь окружающих.
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Такой ответ говорит о проблемах у отвечающего.
     
  16. RW-шка

    RW-шка Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Причем тут стерильная или нет? В кране вода в 1000 раз лучше чем в речке (пруду). А такой массаж делаю, но не уверенна помогает ли он чем то или нет.
     
  17. dSAN22

    dSAN22 New Member

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я в прошлом месяце была у офтальмолога в мед. центре эко-безопасность, было ощущение к концу рабочего дня как будто в глаза песка насыпали, горели сильно, уставали. Врач внимательный, все рассказал выписал мне капли уже после недельного применения все неприятные ощущения ушли, оказался у меня просто синдром сухого глаза.
     
  18. Собиратель

    Собиратель New Member

    Регистрация:
    11.07.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    :shok:
     
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    3 вида капель для глаз

    Глазные капли от аллергии применяют с целью снятия неприятных проявлений данного недуга. Однако капли представляют собой местную лекарственную терапию, а причина аллергической реакции всегда кроется внутри организма. Поэтому терапия должна быть комплексной.

    Виды капель для глаз

    С целью устранения симптомов аллергии применяются следующие лекарства: антигистаминные, противовоспалительные и сосудосуживающие капли.

    1. Антигистаминные. К ним относят Кетотифен, Лекролин, Опатанол, Азеластин, Олопатадин. Они оказывают противоаллергическое действие, а в острый период конъюнктивита снимают зуд и останавливают обильное слезотечение.

    Благодаря действующим веществам, входящим в состав представленных препаратов, происходит блокировка высвобождения гистамина, его выхода в межклеточное пространство и подавление активности тучных клеток, которые принимают участие в формировании аллергических реакций.

    При применении представленных препаратов стабилизируется проницаемость мембран тучных клеток, что уменьшает возможность контакта клеток с аллергенами.

    2. Противовоспалительные глазные капли от аллергии. Они могут быть кортикостероидные и нестероидные. Их действие направлено на снятие зуда и аллергического оттека.

    Однако применять противовоспалительные лекарства необходимо очень осторожно и под контролем офтальмолога. При длительном их приеме может возникнуть глаукома, синдром «сухого глаза», помутнение хрусталика. Представленные глазные капли назначают в тех случаях, когда в поверхностных слоях глаза возникает инфекционно-аллергический воспалительный процесс.

    3. Сосудосуживающие препараты. К таким лекарствам относят Окуметил, Визин, Октилия. Действие сосудосуживающих препаратов направлено на уменьшение отеков и покраснения глаз, сглаживание симптомов аллергического процесса (слезотечение, зуд, болезненность).

    При их длительном использовании происходит привыкание, которое характеризуется появлением всех признаков болезни. Помимо этого такие лекарства поступают через сосудистую систему глаза в системный кровоток. Поэтому начинают влиять на все органы и ткани организма.

    Как правильно применять капли для глаз?

    Любые глазные капли должны применяться только после консультации со специалистом. Запрещается использовать их самостоятельно или менять дозировку, назначенную врачом. Если вы используете сразу несколько видов капель, то нужно соблюдать строгую поочередность и выдерживать время между приемами различных медикаментов от аллергии.

    Запрещено осуществлять

    замену назначенных врачом глазные капли на другие, даже если они схожи по составу. Как правило, хранят такие лекарства в холодильнике, а низкая температура не обеспечивает нормальное всасывание препарата, и может начаться раздражение слизистой. Поэтому перед тем, как применять глазные капли от аллергии, нужно их слегка подогреть. Для этого нужно просто ненадолго опустить флакон с горячую воду.

    При использовании некоторых лекарственных средств от конъюнктивита можно ощущать жжение. Если оно не проходит чрез 2-3 дня, то нужно прекратить их использование, и обратиться к врачу. Пациентам, пользующимся контактными линзами, нужно их надевать спустя 10 минут после закапывания.

    Любые капли для глаз от аллергии имеют свои противопоказания и побочные эффекты. Отсюда, назначать их, устанавливать дозировку и кратность приема может только квалифицированный специалист.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Насчет зрения. Чо то у меня хрусталик какой то расплывчатый. И зрение вблизи фиговое. Глаза слезятся. Что бы это значило?
     

Предыдущие темы