Как наладить отношения после измены?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем willoy, 14 окт 2007.

  1. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увы, разговор о прощении для многих женщин связан именно с изменой. Даже при самых благополучных отношениях любовь и боль неразделимы. Помните знаменитую фразу: "Любовь означает, что никогда не придется просить прощения?" В контексте нашего разговора она верна с точностью до наоборот. Любовь - это когда вы просите друг у друга прощения снова и снова. Но одно дело простить мужа, если он забыл забрать ребенка из школы. Или не помыл посуду после ужина. Другое дело - простить ему измену. "А стоит ли прощать? - сомневается большинство из нас. - Раз уж доверие подорвано, то вернуть ничего нельзя". Это не так. Конечно, каждый в этой ситуации находит свое решение. Но наладить отношения можно и после измены. Как? Здесь очень важны два момента.

    *Смотри в корень проблемы. Дело в том, что чаще всего супружеская измена - лишь симптом других проблем. Ни с того ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют. Всегда есть какие-то глубинные причины, и, если вы хотите сохранить ваш брак, в первую очередь необходимо докопаться до сути проблем в отношениях, а затем строить их заново. Наберитесь смелости и терпения и обсудите ситуацию с вашим супругом. Внимательно выслушайте его объяснения относительно причин его измены - вдруг там обнаружатся проблемы, решить которые вы сможете только вместе. Но это ни в коем случае не означает, что вы даете ему картбланш на неверность. Но, чтобы наладить отношения и двигаться вперед, вам надо прекратить думать о том, кто прав, а кто виноват. Вы должны задать себе один вопрос: "А что я могу сделать для восстановления наших отношений?"

    *Помните все хорошее. Согласно данным исследований, для пар, которые пережили измену и при этом не распались, характерно взаимное признание жизненной важности партнеров друг для друга. Стоит отказаться от этого ощущения, как мотивация для прощения сразу же исчезает, особенно если рана, нанесенная одному из супругов, очень глубока. Поэтому ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе забывать о тех чувствах, которые переполняли вас на заре вашей любви. Напоминайте себе и друг другу о том, почему вы вместе, и о прекрасных моментах, которые вы провели. Эти воспоминания наверняка помогут наладить отношения и напомнят вам о неразрывности вашей связи. Очень важно переступить через осуждение и чувство вины и проанализировать самую суть вашего брака: ваши общие интересы, способы воспитания детей, жизненные цели, удовольствие, которое вы получаете от общения друг с другом. Кстати, по мнению экспертов, пережить измену - это опыт, который при всех своих травмирующих последствиях, кому-то может пойти и на пользу.

    Еще несколько советов желающим простить:

    *Гнев - плохой советчик. В ситуации, когда вы узнаете об измене, трудно не дать выход эмоциям, да, наверное, и не нужно. Но не всем без разбора. Женщина в такой ситуации должна осознавать накал своего бешенства и дать себе время остыть, чтобы не жалеть потом о взрыве и иметь возможность наладить отношения в дальнейшем. Иногда, если контролировать гнев не удается, можно посоветовать ненадолго разойтись.

    *На стадии "проговаривания" ситуации не следует выходить за пределы информации, необходимой для понимания причин измены. Не требуйте от изменщика подробностей - они могут оставаться мучительными воспоминаниями на долгие годы. Рассказывает одна обманутая жена: "Он мне сказал: "Когда она до меня дотрагивается, меня бросает в дрожь. А от тебя не бросает". Этого единственного признания хватило для того, чтобы наш брак уже нельзя было спасти".

    *Пострадавшая сторона даже после примирения отличается повышенной чувствительностью и подозрительностью. И потребность держать изменившего мужа впредь на коротком поводке бывает слишком сильна. Говорите себе "нет" каждый раз, когда появится такое желание - излишний контроль наладить отношения не поможет. На самом деле большинство жен если и прощает, то не забывает.

    *И еще один немаловажный вопрос: как вновь начать заниматься сексом с мужчиной, который отверг вас столь примитивным образом? Как правило, обманутая женщина бросается в одну из двух крайностей: она либо пытается превзойти саму себя в сексе, доказывая мужу, насколько он был не прав, либо, напротив, полностью замыкается и отказывается от секса.

    Если вы внимательнее поищите корни ваших проблем, то вдруг поймете, что большинство этих корней находится внутри вас. Не стоит обвинять всех и все вокруг в бедах, свалившихся на вас, лучше внимательнее присмотреться к своему характеру.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2007
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Единственный выход изменить в ответ...и потом спокойно жить с очучением отмщенности!!!
     
  3. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    совершенно не согласна, что это выход.

    скорее - наоборот - путь к окончательному разрыву отношений
     
  4. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    так он не должен этого знать...это только для себя (чтобы сердце греть) а для него, делать вид...что простила по доброте душевной и СИЛЬНОЙ ЛЮБВИ к нему родненькому!!!
     
  5. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Так можно сделать только с каким-то случайным в твоей жизни человеком, а с любимым - это даже в голове не укладывается - месть тому, кого любишь? Это уже не любовь.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    В жопу высокие чувства...он же смог так сделать!!?? (не мой...тьфу-тьфу-тьфу)
     
  7. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    А если бы твой? И ты бы в ответ тоже пустилась бы во все тяжкие?
     
  8. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    Без всяких сомнений!!!
     
  9. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    После взаимной измены, твое чувство удовлетворенности местью может помочь наладить ваши отношения?
     
  10. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    это может не помочь
     
  11. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    У мужчин, хороший левак - укрепляет брак.

    В 90%, даже имени не запоминаем.

    У женщин - не так.

    Им сопли, сюси-пуси и любовь морковь.

    Можете не спорить. Проверено на запущеных вариантах.
     
  12. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    брехня

    у женщин тоже так бывает
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Пипец! Это бред полнейший, у моей подруги без всяких соплей было, потрахались и разбежались!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2008
  14. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Но вам хотябы партнера приличного надо.

    Хоть минимум симпатий.

    А мужчинам, если есть дыра и рот - значит баба не урот.
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Приличные мужчины с кем попало спать не станут!
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Это они в твоём понимании - пиличные.

    А стали бы с удовольствием, если не были бы подкаблучниками.
     
  17. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Порой женщине охота просто "гульнуть" ради новых ощущений или отдохнуть от обыденной бытовухи и т.п., не задумываясь при этом о последствиях или будучи уверенной в том, что об этом не узнают...

    Но потом это её затягивает, страх быть уличенной пропадает.

    Таким образом(в кратце), мы приходим к выводу, что измена телом незаметно переходит к измене душой... Но новые романтические сказки, рано или поздно устаревают, наступает момент прозрения и осознания того, что происходило и произошло.

    А вот дальше, НАВЕРНО если её любишь, надо подумать и простить(первый и последний), тогда возможно получится переход на новый уровень отношений и подобных ситуаций более-далее происходить не будет....

    Ну а если всё не так, тогда не судьба она твоя, и можно следовать плану "Б". Который подразумевает новые знакомства, новые ощущения, возможно и лучших людей... Но не стоит, всетаки торопиться с выводами, надо дать один шанс и ждать, верить и ждать!...
     
  18. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не представляю как можно простить измену....Мне как то сон приснился, что любимый изменил, так я в холодном поту проснулась. Врят ли я смогу жить с человеком, предавшем меня. И уж тем более не буду мстить, себе дороже. Лучше надаю по морде (простите мой французский), собиру вещи и уеду. Другого выхода для меня не будет это точно....фу страсти какие. Надеюсь мне с моим МЧ мне не придется пройти через это.
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Если ты с крАкАдилом не прочь потрахаться, это не значит, что все мужики себя так не уважают!
     
  20. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    А если они тебя убеждают в обратном, это не значит, что они так думают.

    И каждму кракадилу, ещё и поют, что она красавица.
     

Предыдущие темы