Памяти Эрнесто Че Гевары

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Белла Гольдман, 14 июн 2013.

  1. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Кому еще посвящать темы, как не настоящим мужчинам, с большой буквы?

    "Если историю ХХ века представлять в лицах, то одним из самых ярких будет лицо Эрнесто "Че" Гевары. Команданте кубинской революции, ставший легендой, имел непростую и интересную судьбу. Родившийся в богатой семье он всегда защищал интересы бедных, получив диплом врача, бесплатно лечил больных проказой. Фанат книг и чтения, он сумел стать идеальным "солдатом революции". Он проводил боевые операции в странах Южной Америки, Кубе, Африканских странах. Это был истинный борец за свободу и равенство."

    Никто не расскажет о нем лучше его самого:

    " Будьте реалистами — требуйте невозможного!

    Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

    Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.

    Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля.

    Ты пришел убить меня. Пожалуйста, успокойся и хорошо прицелься. Ты убиваешь мужчину.

    Живя в реальном мире, стремись к невероятному!

    Если вы сможете найти пути без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведёт.

    Печально не иметь друзей, но еще грустнее, не иметь врагов.

    Я не освободитель. Освободители не существуют. Люди сами освобождают себя.

    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ.

    Истинным революционером движет великая любовь. Невозможно себе представить настоящего революционера, не испытывающего этого чувства.

    Каким бы путем ни пошло человечество, не может быть все сведено к чистогану, пошлости и «побрякушкам комфорта», и за защиту человеческого достоинства можно пожертвовать жизнью."

    Добавить, в общем то, нечего. Не хочется повторять шаблонов, вроде "вечная память" и так далее.

    Просто спасибо миру, Жизни, провидению за таких людей.
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Без комментариев.
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Это че за хрень?

    Троцкого мало с топором в башке?
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Zanon2

    Zanon2 Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы