Наши детки, кто они?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем GALINA7, 12 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Все знают, что воспитание должно начинаться уже с пеленок. Но почему тогда уже в первые годы жизни их ребенка некоторые родители начинают недоумевать: стройная система воспитания почему- то дает сбой. Какие- то вещи ребенок усваивает мигом, а что-то ну никак не закрепляется. А все потому, что воспитание, увы, не всесильно. Есть одно свойство человека( причем одно из самых важных и фундаментальных!), которое неподвластно нашему с вами воздействию. Неподвпастно, потому что оно врожденное, формирующееся на уровне генов, центральной нервной системы. Вам же не придет в голову исправлять своему ребенку форму носа? То же самое касается и темперамента. Это врожденное и неизменное до конца жизни свойство нервной системы. Знать особенности темперамента вашего ребенка просто необходимо. Но не для того чтобы с ними бороться, а для того, чтобы с ними считаться. Всего существует четыре типа темперамента: сангвиник, флегматик, холерик и меланхолик. Какой же темперамент у вашего ребенка?
     
  2. Garfild

    Garfild Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пока маленькие детки, у них быстро меняются вкусы, пристрастия, в какой-то мере меняется характер. Сейчас мне кажется, что Данька - холерик. Но это из-за его непоседливости. Возрастное это. Да я и сама холерик. Подрастет - посмотрим.
     
  3. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    И дочь и сын у меня холерики - как я.
     
  4. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Даже если ребенок еще совсем маленький, уже можно понять, какой у него темперамент.

    Моей дочке 1год и 3мес., а племяннику - 1год и 4мес.

    Так вот, они совершенно разные, в смысле темперамента.

    Моя Соня носится как угорелая, словно у нее шило в одном месте. Саша же предпочитает спокойно со стороны наблюдать и улыбаться. Он более флегматичный, задумчивый.
     
  5. tanok

    tanok New Member

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня четверо и все абсолютно разные: Старший Кирюшка - холерик, Мария - флегматик, Мишка - что-то среднее между холериком и сангвинником, Данька - сангвинник.
     
  6. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Мой сын ещё в животике показывал, что он холерик [​IMG] Ну и сейчас ничего не изменилось [​IMG] Согласна, что темперамент - вещь постоянная и неизменная.
     
  7. anatolij_house

    anatolij_house Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Ну если разобраться и посмотреть в проблему кто наши дети по серьезней, то это нечто как наше воплощение в будущем, ведь мы стараемся для них и вкладываем все социальные нормы и ценности в развитие их индивидуальности!!!
     

Предыдущие темы