Бухгалтеров сократят на государственном уровне. Оптимизация бизнеса.

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем murmur, 29 май 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    полагаю, что либо должности исчезнут, либо классных бухов будут брать на 1/2 ставки в штат в налоговые.
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    "Сейчас бухгалтеры в основном оформляют отчетности, могли бы заняться производительным трудом. "

    Это каким интересно?
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  4. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кого, в каком качестве и на какую зарплату брать в частную компанию решает только руководство этой компании, но никак не государство. Если изменится закон о бухгалтерском учете, то скорее всего снимут обязательное требование иметь в структуре компании штатного бухгалтера. Но бухгалтера чаще всего нанимают для того, чтобы он вел бухгалтерский учет, готовил и сдавал отчеты, а не потому что этого требует закон. Поэтому ничего существенно не изменится

    Правительство просто создает видимость своей работы и выдает никому ненужные инициативы.
     
  5. Guest

    Были бухшами, станут налоговыми консультантами.

    Ну лишняя запись в трудовой. Делов то.
     
  6. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Интересно, государство собирается контроллировать количество бухгалтеров на предприятии?? [​IMG]))
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Мне думается, что государство хочет обязать их получать лицензии. Возможно, даже платно.

    Вот, например, адвокаты. Чтобы им стать, надо сдать экзамен и заплатить гос.пошлину или взнос (не знаю, как это точно называется) в размере 100 тыс.руб. единовременно.
     
  8. Guest

    Надо бы. Уровень нынешних бухов просто поражает.
     
  9. Кэт Уолтер

    Кэт Уолтер Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    Количество людей на предприятии при этом не сократится.

    Лицензия нужна будет, например, только главному бухгалтеру (возможно ему заму) Но бухгалтеру по расчету зп или сидящему на ОС такая бумажка нужна не будет. Будут эти бухгалтера именоваться по иномук но ситуации это не изменит.

    А что касается лицензирования деятельности, то это развод государством нас на бабки. Сперва введут лицензию, стоимость которой будет равна 30 тыщ, точнее экзамен на ее сдачу, а потом придется пересдавать)) Че то по-моему это уже все было))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  10. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Ну, если изменить систему и объем отчетности и саму систему бухучета, то количество бухгалтеров можно уменьшить,особенно в крупных предприятиях и организациях.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    О да!

    Я как-то раз вёл курсы бухов по обучению 1С. Программа простая и интуитивно-понятная. Но бухи тупущие до невозможности. Не всех убедил, что надо писать не 12-78, а 12,78, так как копейка есть сотая часть рубля, компьютер работает с числами.

    Сейчас Я по совместительству работаю ещё и глав. бухом. Компьютер делает за меня всё сам. Формирует любые отчёты за любой период в любую контору. Нахрен они нужны, полные комнаты бухов? У них работа 2-3 дня в конце месяца, и то в больших предприятиях.
     
  12. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    государство ( ни к ночи помянутое,) не способно контролировать даже само себя)))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2013
  13. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    У нас к бухгалтерию не зайдешь - работа кипиит, я всегда их жалела, задерживаются допоздна, вечно в аврале
     
  14. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Просто монополист в в иде 1С, хотет перетянуть все на себя. Сокращаем бухов поручаем все программе, которая заменит мелочевку.

    Типа главбуха конечно надо, а вот расчитывальщика ЗП в топку, ибо прога и без него все посчитает и нужные документы выпишет.

    Так продвигается этот софт. Хотя и логично- проще прогу купить чем болванчика на окладе держать.

    PS правда нужен сисадмин 1С-эвский, хз где тут "оправданные обрезки"

    Хотя на техподдержку подсадят рандомно платную. Я их понимаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
  15. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    В армии убрали финансистов и зарплату из Москвы начисляют. Каждый месяц разная сумма приходит на карточку, а выяснить почему теперь невозможно. И, видно, взялись за остальных - хотят всё контролировать.
     
  16. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    например: уголь грузить, ремонтировать сантехнику, копать картошку... и т.п. и т.д. ...
     

Предыдущие темы