Брось сигарету!

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем GALINA7, 12 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Теперь курение на американских киноэкранах будет считаться таким же безобразием, как и сцены насилия, эротика и нецензурные выражения. Картинам, пропагандирующим курение, будет присвоена соответствующая ступень рейтинга. Это позволит ограничить посещение их детьми в возрасте до семнадцати лет или заставит режиссеров попросту отказаться от включения подобных сцен в ленты.

    Вот это я понимаю- борьба с курением! Нельзя ли перенять и нам что- то полезное у американцев? А то половина нашей рекламы в кино и на TV- это пиво и сигареты! А потом бьем тревогу! Караул! Молодежь поголовно курит и спивается!
     
  2. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Ну допустим не поголовно. Есть же некоторые некурящие и непьющие люди!!! Вот такие как я и мой брат! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2007
  3. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Следуя их логике, в США все должны обладать модельной фигурой (голливуд-продакшн нам кажет исключительно образцы эстетичных тел). Обратная логика: а что - раньше до этого американское кино показывао исключительно "Робинов-Бобинов", раз ожирение в штатах стало национальнй рпоблемой? [​IMG]

    Фигня на постном масле, в общем , эта их затея...

    Все от индивидуума зависит...

    Это как с детьми: предупреждать об опасности чаще всего бесполезно. Пока сам не получит ожог/упадет/сунет пальцы в ророзетку - не усвоит чего сторониться надо .
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    1 [​IMG] Алкоголизм и курение две очень больших проблемы России! Надо как-то с этим бороться!
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Сейчас скоро наступает самое подходящее время! Я бросил как раз с Нового Года ! И всем советую !
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Бросить-то можно... А зачем?
     
  7. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    А разве портить своё здоровье это здорово?
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    От курения, в отличии от алкоголя и наркотиков, не происходит деградации личности. А в отношении порчи здоровья: моя бабушка курила с 17лет до 82, затем бросила по религиозным соображениям. Умерла в 95. Что, если б не курила, то прожила бы 200?
     
  9. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Ага, а мой дедушка не дожил и до 60 из-за сигарет. Дальше будем примерами бросаться? По-моему, доказано, что курение вредит здоровью.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "Утверждается" и "доказано" - разные вещи. Организмы у людей разные и по-разному реагируют на те или иные воздействия. "Что русскому здорово, то немцу - смерть."
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, причем научно доказано, но ведь из каждого правила бывают исключения. И эти исключения очень редко встречаются среди курильщиков. Очевидный кашель (до рвоты), желтые зубы и пальцы, постоянный неприятный запах табака изо рта разве это так хорошо :blink:
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Знали б вы, сколько исключений встречается среди некурящих, умирающих от рака лёгких!

    Да и с описанием курильщика Вы через край хватили. Ну, ладно, запах табака, но всё остальное... Это ж махру курить надо, чтобы описанию соответствовать. А зубы, кстати, и от кофе желтеют. :)
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Народ, мы в разделе "Здоровье" уже мильон раз обсуждали. Что никем никогда и нигде не доказано, что курить вредно. Особенно про рак легких - полная лажа.

    Ведьма, это борьба с ветряными мельницами. Пошли отсюда [​IMG] Покурим :lol2:
     
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У тех, кто постоянно курит все эти признаки наблюдаются!
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    quote name='Матильда' date='21.11.2007, 21:07' post='64924']

    Народ, мы в разделе "Здоровье" уже мильон раз обсуждали. Что никем никогда и нигде не доказано, что курить вредно. Особенно про рак легких - полная лажа.

    Ведьма, это борьба с ветряными мельницами. Пошли отсюда [​IMG] Покурим [​IMG]
     

    Вложения:

    • Image_151_.jpg
      Image_151_.jpg
      Размер файла:
      392 КБ
      Просмотров:
      18
  16. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Вы можете мне глупой обьяснить-в чём вся фишка курения? Почему человек курит? Неужели это так здорово, что люди с отсутствием силы воли не могут бросить? Я никогда не понимала курящих людей. И не факт что когда-нибудь пойму.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Всё просто: привычка к никотину поведенческий стереотип, выработавшийся со временем. Курить - не здорово, а вот если не закурить своевременно - дискомфорт. Так что, главное - не начинать.
     
  18. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Мне многие говорят, что сигарета помогает от стресса.

    Ну вот какой резон тратить каждый день деньги на сигареты? А если что случится? Ну вот последние 50 рублей на месяц растянуть надо, а занять не у кого. Что вы будете тратить последние деньги на сигареты или же всё-таки купите еды?

    Тем более, что при беременности курить нельзя, вдруг урод родиться? Потом всю жизнь будешь мучиться и упрекать себя.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сигарета помогает от стресса ТОЛЬКО ЛЮДЯМ, ДАВНО И ПРОЧНО КУРЯЩИМ. Так что закуривать впервые в жизни, следуя подобным советам, по меньшей мере, глупо. Да и не снимает она стресс, а помогает отвлечься, либо сосредоточиться, в зависимости от обстоятельств. С таким же успехом можно просто медленно выпить стакан воды - воздействие ничем не хуже и привыкания не вызывает.

    А при отсутствии денег, закупаются сигареты и чай, еда подождёт до зарплаты. :)
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Верно,подруга! Утром,под чашечку крепкого кофе,да хорошую сигаретку..... КАЙФ!!! :big_boss:
     

Предыдущие темы