Пора уже валить? Нам дым отечества и сладок и приятен. | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем kot Begemot, 27 май 2013.

  1. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На днях удаляла зуб в больничке под общим наркозом. Немного не рассчитала, приехала с направлением в день когда больница дежурила - принимала пациентов по скорой. Очередь на регистрацию растянулась почти на три часа. От нечего делать перечитала всевозможные бумажки развешенные на стенках. Одна запала не по детски. Обычное объявление распечатанное на листочке 11 формата. Просто написано в какой кабинет надо обратиться тем у кого нет гражданства, нет страховки и т.д. поразил сам факт раздачи медицинской страховки. Не было этого ранее, просто не было, могли развернуть и оставить без помощи при обращении в травму не по прописке, не то что без бумаг в больницу попасть на лечение.

    Другое дело, что наркоз в это раз был какой-то из дешёвых, два раз всплывала, докачивали, а после просыпания часов шесть вестибулярка не могла восстановиться. Но это мелочи, на фоне заявленного в объявлении.
     
  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Последний опрос ВЦИОМ читали? 20% всего населения РФ хотят уехать из страны, 37% молодежи в возрасте до тридцати лет, 45% студентов. Это порядка 30 млн. чел. из 147. Самые энергичные и молодые. Средний возраст желающих остаться приближается к пенсионному,практически это пенсионеры и люди,сложившие крылья. Конечно не все,но все же. Конечно же, всем, желающим свалить и,тем более, сразу, не получится,но отношение к жизни в России,характеризуется очень наглядно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
  3. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Для моложежи жизнь посмотреть - святое !))) Не надо открывать Америку через форточку.

    Валить надо молодым и пенсам , ну уж если решили, и те и другие менее восприимчивы к унижениям (ИМХО)
     
  4. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Хмурый,я прочитал,твой опус -смейтесь лентяи))). Что сказать то хотел?

    Чернышевский ты наш современный-Еропа вымрет от русского нашествия,россияне самое мощное биологическое оружие)))))
     
  5. Guest

    Очень тесно сотрудничаю с Немцами. Вот уже 4-й год общаюсь с лицами Арийской (и не только) наружности поболее, чем с родными. Так вот! Они действительно считают, что у них в стране всё плохо, везде коррупция и все политики продажные. Я когда за чашкой пива это от них услышал, то не смог удержаться и заржал аки лошадь!

    Ещё один факт про Немцев - они ненавидят Хачей ещё больше, чем Москвичи. Но они об этом не говорят НИКОМУ!!! Я был удостоен намека на то, что они их "недолюбливают" только под воздействием большого количества водки на непривыкшие организмы Бременцев. Но они всё равно работают, платят невероятные налоги, из которых эти хачи получают пособие в 800 Евро и не парятся.

    Ещё Немцы не получают сверхзарплат, как это почемуто считается у нас. 2-3к. Евро на руки "чистыми" считается очень хорошей зарплатой! И за такую работу очень сильно держаться.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    валить то оказывается некуда, везде одно и тоже, остаюсь :)
     
  7. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Да, куда бы ты ни поехал, ты повсюду везешь себя. Так, кажется?
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    так жизнь посмотреть или валить? это ведь разные понятия? или я не так понял? но, поверьте мне, лучше чем в россии, готовым работать, лучше не будет. это только кажется.....


    так здесь и комфортней. всё-таки РОДИНА. а дома стены помогают. столько прекрасных мест в РОССИИ. живи и радуйся. а возможности заработать - валом. главное убрать русский минталитет: быстро и много. и всё получится
     
  9. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    воров
     
  10. НоЖ

    НоЖ New Member

    Регистрация:
    16.04.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А Леха Навальный тоже кажись за бугор намылился вслед за Гарриком Каспаровым. А то все говорил, я здесь, в этой стране останусь! :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну у нас за такую зарплату тоже достаточно крепко держатся. И за вдвое меньшую - тоже.
     
  12. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    [​IMG] после 40-тем более.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    И в 30 лет - тоже. На зарплату (белую, чистыми на руки) 1-1,5 штуки евро очередь желающих.
     
  14. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    незнаю я и в россии получаю, но не белыми конечно, 2-2.3 к евро, ну не белой, а зачем она, ПФ РФ к моей старости уже не будет, я не в европе, а жить буду на то на шо отложил, ехать отсюда нет смысла.
     

Предыдущие темы