Какой ВУЗ выбрать? на театрального или кинохудожника

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем darinku, 25 май 2013.

  1. darinku

    darinku New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подскажите, в каких ВУЗах Петербурга (или Европы, если знаете) можно получить образование кино- или театрального художника (желательно не по костюмам/свету, а именно декоратор). Имею среднее художественное образование.
     
  2. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Всегда думал, что Кино и Телевидения.

    (но может быть и в МУХе этому учат)
     
  3. chereshnya2

    chereshnya2 Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Поробуй пойти поработать в этой сфере,так ты быстрее научишся и получиш ни с чем не сравнимый опыт.. а на образовательные корочки не трать зря время, они сейчас ни кому не нужны, людям важно что ты умееш делать!
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Согласна с первой половиной высказывания и не согласна со второй.

    Тоже считаю, что стоит сначала пойти поработать по выбранной профессии 2-3-4 года. И лишь, когда убедишься, что это твое, что тебе нравится, что ты готов этим заниматься оставшуюся жизнь, появятся клиенты, твою работу начнут хвалить, тогда и решишь, стоит ли получать диплом, и уже точно будешь знать где. И кстати, ничьи советы уже не будут нужны...
     
  5. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
  6. darinku

    darinku New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уже думала над тем, чтобы пойти работать, только вот не знаю куда "податься"... Ведь в крупные, серьезные кинокомпании (или театры) меня вряд ли кто-то возьмет, я думаю. Так как ни опыта, а соответственно и никакого портфолио у меня нет (ну, кроме художественных работ). А как я еще могу их заинтересовать, даже не знаю (хотя, если честно, с радостью согласилась бы работать за бесплатно первое время)

    Остается только искать какие-то начинающие студии, но это тоже задача не из простых, как я уже поняла...
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Солнце, пробуй, тыкайся, предлагай. Только в общении с ними поймешь, что им нужно. Сейчас это только твои домыслы и догадки. Пробуй устроиться на стажировку на месяц-два, пробуй устроиться какой-нибудь третьей помощницей пятого зама... Да, будут отказывать, посылать, будет страшно, больно, неприятно. Ничего, переживешь. Не бойся казаться наглой. Наглость города берет. У моей сестры есть любимый лозунг "Невозможно - это только слово". Она в 21 год пришла работать в одну фирму на должность "девочки на побегушках", а в 26 стала ее генеральным директором...

    Дерзай! Общайся! Не домысливай за других, что ты им не нужна...

    Кстати, они тебе и поведают, дипломы каких ВУЗов у них котируются.
     
  8. darinku

    darinku New Member

    Регистрация:
    25.05.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хорошо, буду пробовать. Спасибо за ободряющие слова :)
     
  9. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Конечно лучше кино, двигаешься только вперед, и разнообразие большое... И если хотите поступить в Питере, то предлагаю СПбГУКиТ, но там серьёзная учёба...

    Но я бы Вам предложила поискать какое либо платное обучение от 3 месяца до 1 года...

    Можно ещё посмотреть в центре занятости, но там вроде по костюмам, точно не помню...
     
  10. Tolitoli

    Tolitoli New Member

    Регистрация:
    09.10.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    в театральный надо идти к конкретному мастеру...они набирают свои группы, потом уже смотреть где преподает
     

Предыдущие темы