Монитор вместо телевизора | страница 8

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Russel, 23 май 2013.

  1. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    понятия не имею что такое анаглиф) Но там до сих пор очки сине-красные. Дорогая весьма технология поляризации для адаптации в кинотеатре.
     
  2. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Чем же она дорогая? Это анаглифная технология - очки там дешёвые, по-моему... а качество изображения в итоге- достойное. Бывает ещё и применяют формат Dolby 3D, там очки да, дорогие- но это далеко не каждый кинотеатр себе позволяет...
     
  3. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Мы тут как бы обсуждаем не то какое нынче 3d в кинотеатрах, а по большей части мониторы с этим 3D, притом нынче "полноценное" 3D как-то в моде, так как всё больше мониторов начали с ним делать, притом практически не повышая стоимость!
     
  4. весельчак

    весельчак New Member

    Регистрация:
    20.08.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Да я слышал что отлично смотреть 3D фильмы и на мониторах, про тот же AOC d2757Ph полно лесных отзывов. Как думаете какая оптимальная диагональ для монитора , что-бы и фильмом в полной мере насладиться и работать комфортно?
     
  5. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Думаю - 24 дюйма оптимально... на 21 дюйме 1980 на 1080 мелковато все выглядит. На 27 дюймов от экрана желательно сидеть в 1,7 -2 метрах, что при работе за компом редко бывает. Обычно сидят 70 см.. ну метр.
     
  6. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    1,7 -2 м ну может 2,5 я сидел от 40" телевизора, нормально за 27" сидеть и как перед 24", ну чуть дальше можно отсесть , а то что в кинотеатре до сих пор анаглиф объясняет от чего многим после 3d болит голова.
     
  7. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    если только голова. недавно ходила в кинотеатр на 3D. Я видеть не могла около часа))) кошмар. Дело дошло до того, что меня уже тошнило. Все же ещё раз убедилась, что лучше дома за своим AOC) Хоть и эффект немного не тот, но все же. А то после похода в 3 D кинотеатр все положительные эмоции куда-то улетучиваются по понятным причинам.
     
  8. Isuola

    Isuola New Member

    Регистрация:
    23.09.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Margaritka, можно узнать какая у вас конкретно модель монитора? Просто уже скоро придется менять монитор и не исключаю, что с функцией 3D монитор буду покупать.
     
  9. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я же писала чуть выше) У меня на самом деле AOC d2757Ph, а второй . Да и не такая уж и важная эта финкция 3D) Есть много хороших мониторов этой фирмы. Я выше в посте ошиблась) помнила, что там 2757)))
     
  10. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    странно, как так не тот эффект, пол мне так полярики гораздо лучше анаглифа, хотя бы потому что не искажает цвет, я бы по лоюбому с 3d брал, когда пару раз смотришь в 3d потом уже как то обычные смотреть не так прикольно.
     
  11. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ну вооот)) Еще один за полярики) Я тоже абсолютно того-же мнения! У меня монитор на столике из икеа стоит, рядом пуфик. Иногда как развалишься фильм смотреть... ой как же хорошо)
     
  12. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Нет, я ж тоже не против таких моников- вообще отлично, что они есть. Не всегда пойдёшь в кинотеатр...
     
  13. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    не то что бы сильно за полярики, просто очки затворного типа гораздо дороже стоят, да и само преобразование видео для такого способа ИМХО нагружает видюху.
     
  14. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ну так кто вам мешает купить видюху помощнее, а если серьёзно, то не надо изобретать тут колесо и купить себе этот АОС!
     
  15. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Ха, а ещё в придачу- хорошую акустику 5.1.)))

    Не, монитор этот конечно классный, слов нет. Но чтобы добиться эффекта кинотеатра, надо потратиться очень серьёзно.
     
  16. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    хз, по мне так после, в кавычках "5.1" звука в кинотеатре, потом башка еще пол дня трещит, нормально и дома все смотрится с удовольствием, и совсем не обязательно дофига чего покупать, конечно если персон на 6-10 тогда проектор надо, а для себя любимого комфортно и с обычным монитором
     
  17. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    На 5-6 персон- это во-первых надо нехилой площади помещение, а туда уже и проектор)

    Возвращаясь к мониторам c 3D - нашёл на Яндексе 2 неплохих модели, по характеристикам похожи, а вот по цене сильно различаются:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Асус

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - АОС.

    В чём разница?
     
  18. dedbaraded

    dedbaraded Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    во всем, от матриц, до способа реализации 3d
     
  19. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    TruR, ну вы конечно предложили...2 совершенно разных монитора...хотя бы посмотрели характеристики чтоле что у них совсем разные)
     
  20. Margaritka

    Margaritka New Member

    Регистрация:
    06.09.2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    У них разница заключается в следующем: Матрицы У asus - TN, AOC - AH-IPS. Ah-IPS выигрывает. Далее по списку реализация 3D: В asus - затворная, AOC - полярик. Полярик выигрывает. Яркость у асус выше=>асус выигрывает. Также в асус есть 2 динамика, что тоже значимо. Но это уже дело вкуса.
     

Предыдущие темы