Монитор вместо телевизора | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Russel, 23 май 2013.

  1. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    вот теперь уже думаю и о тюнере) чет уже совсем запутался, поэтому в непонятках совсем, что брать, когда и зачем?)
     
  2. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Фигня всё. Тут надо и то и то. У меня стоит три компа, один на инет и спутниковую рыбалку, два стоят на сломанный нтвплюс и триколор. плачу по 150 рэ за идентификацию, белорусским хакерам, смотрю фсё. Тарелка 120, мультифид, дык вот. Телек с функцией монитора не выдает всего что комп ему посылает. А LG даже я при теперешней своей бедности не куплю. Моник - это моник, телек- это телек. Хороший будет трактор из Шкода-Октавия? Каждое устройство должно максимально служить цели, всё универсальное - в ущерб всем функциям. Конечно, лично мое мнение.
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну уж коли просто лишний монитор, то всегда монитор даст лучше картинку, чем телевизор. Ну смотря куда подключен, по крайней мере не хуже. Монитор изначально изготовлен с бОльшим всем, именно с чем - читайте, я не учитель. Есть дешевое устройство, превращающее любой монитор в телевизор, опять же - гугл в попощь.
     
  5. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Люди извеняйте что не по теме:

    Интересует такой вопрос... вот раньше считать что для игр лучше брать монитор с TN матрицей, счас есть новая матрица AH-IPS вроде так...так как новая матрица будет вести себя в хардовых графических играх?
     
  6. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Вот я про такие моники говрил, как этот АОС. Вроде бы такое соотношение есть у пары моделей у Делла и Лыж, погуглите. ДЛя фильмов и многооконного режима работы - это лучший вариант.
     
  7. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я думал об этом, но пришёл к выводу лучше купить телевизор который можно использовать как монитор, так как системный блок всегда шумит вентиляторами
     
  8. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    я слышал наоборот что покупают мониторы чтобы использовать как телевизор :unsure:
     
  9. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Если глаза не жалко - дерзай.

    Лучше жуй, чем говорить.
     
  10. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    неее, телевизор мне точно не надо, я уж лучше монитор возьму) тем более, что в системнике все в норме, вентиляторы не шумят и не напрягают)
     
  11. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Монитор предназначен для работы на близком расстоянии (550-750мм), телевизор же значительно дальше от зрителя. Телевизионный сигнал 1080p дает картинку 1920?1080 и телевизоры ориентированы на это разрешение, в то же время, хорошие мониторы выдают разрешение 2560x1440.
     
  12. Loko

    Loko New Member

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Да ну, использовать монитор вместо телевизора... Сомнительное удовольствие, на мой взгляд.
     
  13. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ну впринципе сейчас выпускают мониторы даже как домашние кинотеатры... плюс сейчас к ним идёт софт который позволяет регулировать рамки экрана...для примера можно использовать как обычный телек AOC q2963Pm 29 диагональ... хотя есть такие модели мониторов с 100 диагональю
     
  14. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    А зачем сейчас вообще люди смотрят телевизор?

    Вот честно,не понимаю)

    Последний раз года два назад его включал.Стоит,пылится)
     
  15. Loko

    Loko New Member

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На телевизорах все-таки качество получше будет. Не зря же они на порядок дороже мониторов стоят.

    Не у всех хороший интернет. И порой посмотреть спортивные трансляции можно только по телевизору.
     
  16. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ну точно сказать не могу, потому что действительно не сравнивал телевизор и монитор) Но сейчас многие ищут именно монитор на замену телевизору, хотя я один раз подрубал телевизор вместо монитора :lol2:
     
  17. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Сравните монитор 27" Samsung S27B750V на яндекс-маркете стоит от 14 490 до 18 490 руб.

    и на его базе ЖК-телевизор, 27", Samsung T27B750 там же стоит от 16 020 до 21 669 руб.

    Разница, как видим в 2-3 тысячи - это и есть цена встроенного в монитор ТВ-тюнера.

    В телевизоре всегда больше "деталей", встраивается стереосистема и т.д.

    Для, полноты посмотрим на монитор 27" Samsung S27B970D, который имеет недостижимое для телевизора разрешение 2560x1440 и мы видим цену - от 35 930 до 54 374 руб.
     
  18. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Не вижу смысла в встроенной стереосистеме... Лучше купить хорошую. акустику 5.1. или 2.1., хороший широкоформатный монитор (тут выше неплохой АОС рекомендовали) - и будет вам счастье)
     
  19. BARRY

    BARRY Пользователи

    Регистрация:
    09.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    ну тут не угадаешь...мониторы которые используют как телевизор тоже не плохие есть, и с огромной диаганолью...так что тут на любителя, а то что выше предлогали на телевизора не покатит он приплюснут)
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Уже говорил год назад, повторяю. Монитор с присобаченным тв тюнером будет показывать лучше.

    "на мой взгляд" - это взгляд пробегающего мимо лоха, а почитать харакреристики моников и теликов, какие входы для чего - лень? Скажем, монитор включенный по RGB или по DVI - разница на порядок.
     

Предыдущие темы