На велосипеде (и не только) по Карельскому перешейку. Для тех, кто способен не только валяться на ди | страница 13

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Штирлиц_v_2.0, 19 май 2013.

  1. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Конечно, присоединяйтесь, безлошадный рыцарь. Ланцелот ,кажется, тоже путешествовал пешком... [​IMG]

    Надо будет составить план-чего посмотреть, куда пойти. Я в Выборге была один раз, но так..набегом. Надо все посмотреть, не только Замок и Парк-там еще наверняка что-нибудь интересное имеется.
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Никогда нельзя расслабляться.

    Ни при каких обстоятельствах. :D
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Немного не допонял... Ты имеешь в виду, из Выборга на велосипеде, за день до куда доехать можно?

    Ну... Не знаю... Это, по прямой 110! А ежели попетлять, то и все 160-180 выйдет. Прямых дорог нет.

    Но полагаю, что до Зеленогорска, при большом желании дошкандыбать можно. Дальше - умрёшь.

    Или, ты имеешь ввиду, куда из Выборга, ещё рвануть можно?

    В Финляндию, например... В Высоцк... В Приморск... В Карелию...

    Я, специально это дело не изучал. Но из Гаврилово в Карелию, динамит возить приходилось, на карьер, через Сортавалу.

    Если пирожки обещают... То я, обдумаю это дело...

    Ещё бы найти место на берегу залива, под шашлычок. Сам шаш, можно в "Карусели" купить, прямо там.

    Ладно... Там футбол... А я тут с вами ляса точу...
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Попробую составить список:

    1. Штирлиц (с велосипедом).

    2. GaryVan (с велосипедом).

    3. Angua.

    4. Гость.

    Кто еще?

    P.S. Эт-тааааа... Кто на погоду реагирует? Мне так по барабану.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
  5. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я имел в виду, что нарезать велосипедные круги по Выборгу в течение пяти-шести часов - это слишком.

    Хотелось бы рвануть куда-нить в радиалку по окрестностям. Часика на четыре-пять, не более.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
  7. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Да погоди ты списки расстрельные составлять, мне еще из Сибири до вас доехать надо. [​IMG]

    Вторая барышня согласная, но она сама отпишется. [​IMG]
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вот что выдаёт интернет, на вопрос что посмотреть в Выборге: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :)
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Глянул по Яндекс-карте.

    Вполне реально скататься по трассе А 123 до Советского и обратно.

    50 километров.

    Можно до Высоцка и обратно.

    55 км

    Библиотеку Алвара Аалто можно вычеркнуть.

    Не думаю, что кого-нибудь потянет читать книжки в тишине читального зала. [​IMG]
     
  10. jjal

    jjal Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    А если до Выборга своим ходом(с ночёвкой),назад на электричке?
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    [​IMG]

    А вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Все бы ничего, но ехать далековато.

    Пока доедешь, язык за плечом развиваться будет.

    Будет уже не до Выборга. [​IMG]

    Другое дело, если из Выборга возвращаться через Приморск, пока не надоест, а потом запрыгнуть в электричку
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну... Не знаю... На великах в музей не поедешь. Только в Монрепо, покататься...

    Я по злачным местам, там на велике не катался, поэтому не в курсе.

    Центральный парк. Но он маленький. Цветущий мыс...

    Нужно карту распечатать. И на месте определиться.

    Я бы, всё-таки искупнулся... Да и пикничёк (или обед) время займёт...

    Сань, туда - мы зае...ся педалировать. А вот, обратно, попробовать можно. С ночёвкой... Но, как я и говорил - это по железке 110 км. А дорогами мы накрутим, только Бог знает сколько! 150? 180? 200???

    Если только, в самом Выборге остаться на ночь. Раньше, на вокзале можно было... А с утра потихоньку двинуть на Питер. Но боюсь, меня ещё на одну стоху не хватит. Хотя, кое-какой путь я проделаю.

    И всё-таки... Мне будет не по себе, если девчёнки пёхом, а мы на колёсах. Какое-то неравенство полов... Да и много ли они увидят пешком? Минимум. Устанут больше.

    Не... Фигня получается. Нужно, что-то придумывать.
     
  13. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Неравенство??? Бред какой-то. Н-да...Какая иногда бывает странная логика у людей. Спасибо, конечно, за заботу. Но... как бы объяснить то...Вроде бы я уже объясняла, объясняла... Не надо меня усаживать на лисапед. Я просто хотела побывать в Выборге. Просто так. Сама по себе.Погулять там. Пешком. Выборг-город небольшой, пошататься по Выборгу, поплевать с Эйфелевой Олафовой башни, посидеть в кафешке, пофоткаться в Парке. Ленивый ненапряжный отдых обывателя. Когда увидела, что Штирлиц предлагает Выборг, то решила, что вместе ехать в электричке веселее. Вот и всё. Мне не скучно ходить пешком. Мне нравится ходить пешком. Я могу очень много-много километров проходить пешком. И не только по городским улицам, но даже по лесам и горам.И Штирлиц это подтвердит.Если бы я хотела поехать туда на велосипеде, я бы поехала туда на велосипеде. Но я не хочу на велосипеде, потому что как я уже писала-мне нравится ходить пешком.

    Так понятнее?
     
  14. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Не увидела в списке музея советско-финской войны.Впрочем, не важно- я в нем так и так побываю- в другой раз, с экскурсией, когда поеду на линию Маннергейма позырить.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    ИМХО, ты все усложняешь.

    Ехать вместе туда-обратно будет веселее, чем порознь. Это факт.

    В Выборге разделимся: велосипедисты едут велосипедировать, безлошадные гуляют со своей скоростью.

    Потом встречаемся в Монрепо и устраиваем пикник.

    Кстати, по старому городу (в районе Круглой башни и Торгильса Кнутссона) я бы тоже прогулялся пешком, держа лошадь велосипед на поводу, а вот на Батарейную гору уже лучше ехать верхом.

    Насколько я помню, этот музей находится в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), а это Приозерское направление.

    Кроме того, есть небольшой музей неподалеку от Зеленогорска ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
  16. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Вот! Я ж вам о том и толкую!

    ЗЫ:Кое-кто просто не совсем понимает чего я это так усиленно отказываюсь от велопохода: если честно, я не очень уверенно на велосипеде-то езжу. В прошлом году поехала (с дуру!) после долгого перерыва-и сразу на большие дистанции, да по лесу, по всяким оврагам-ну была такая тематическая покатушка по местным достопримечательностям. Я столько раз падала, что сейчас меня на лисапед калачом не заманишь! Вот когда куплю себе велик-начну постепенно "вкатываться"-тогда можно меня брать и в велопоход будет. А так -со мной морока одна. Ехать буду медленно, падать буду часто, да еще вас во всем обвинять буду, ныть и материться. Оно вам надо? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    О, интересная ссылка. Буду изучать. [​IMG]

    Мне сказали-в Выборге. "Доктор сказал-в морг, значит-в морг".
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну прошу пардона! Не допонял! Уж, извиняйте старенького деда, из колхозу!

    Каждый выбирает по себе.

    Я, лично, весело и поспать могу в электричке... Весёлая поездка в вагоне, не есть моя самоцель.

    Кстати, поинтересуйтесь у "коллег" по пешей прогулке: они-то в состоянии целый день ходить по жаре с горы-в гору, с горы-в гору...? Да по булыжным мостовым?... Всё-таки, ландшафт отличается сильно от обычных городов. А это - выматывает.

    ПыСы: Сейчас взрослые велики, трёхколёсные продаются! Очень стильно смотрятся!

    ... А я бы, с удовольствием веломобиль купил бы... Велорикшу... Но под него гараж нужен. Увы.
     
  18. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Каждый выбирает для себя-женщину, религию, дорогу.

    Ну вас же никто не заставляет веселиться. Можете ехать молча, забившись в угол вагона и мрачно посверкивая от туда на нас глазами.

    Что вам покоя не дает то, что мы будем без велосипедов? Мы собираемся погулять по городу, а по небольшому городу с булыжной мостовой гулять удобней и логичней пешком.Имхо. Куда там мчать на лисапедах-то? Круги по площади нарезать, пока не затошнит? Мы будем гораздо мобильнее вас-не надо будет таскаться с великами, сторожить их пока кто-то полезет на башню, катать их на электричке.

    Да! Поездка в субботу в Выборг- серьезный поход!Надо взять по-больше провизии и пресной воды. Боевые топоры и кольчуги-бросим на берегу. С собой-только легкое оружие. Стариков и детей мы оставим на переправе. Ну а раненые... их мы будем добивать.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Пешком гулять - подпадать под огромное количество соблазнов.

    Мчась на велике, не особо разглядишь, чего там на витринах деется. [​IMG]

    Но... "У каждого свой Путь." (с)
     
  20. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Ну ничего, справимся-мы ведь будем оттаскивать Гостя от всех витрин и соблазнов. :)
     

Предыдущие темы