Новый закон о трансплантации: закон для мертвых или для живых?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 18 май 2013.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.032
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Минздрав опубликовал проект нового закона о донорстве и трансплантации органов. Специалисты прогнозируют, что после его принятия однозначно упадет уровень посмертного взрослого донорства и может быть появятся единичные случаи детского. Потому что в нем — явный перекос в сторону соблюдения прав трупа, а не еще живого человека, которого может спасти пересадка органа.

    С 2015 года в стране должен заработать новый закон, проект которого Минздрав представил (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)«О донорстве органов, частей органов человека и их трансплантации (пересадке)». Как говорят специалисты, если он вступит в силу в этом виде, то врачи будут вынуждены, прежде всего, соблюдать права умерших и их родственников. Страдать будут те, кто нуждается в трансплантации.

    (подробнее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тогда я сам с собой поговорю.

    Рука, нога, член и пр. - моя собственность. Если помер и стал не способен распоряжаться своим членом, как хочу - это не значит, что его можно пересадить одному нашему зловредному форумчанину, у которого свой шалун уже на полшестого.

    Имеются свидетельские показания форумчанки на этот счёт.

    Так что, трансплантация только с разрешения покойного. А то дойдёт до абсурда - от убитого в автоаварии будут пересаживать протрезвевшему пидору орган человека, которого он угробил.
     
  4. СказкаМоя

    СказкаМоя Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Так и планируется наверное только с разрешения?

    Если завещал свои органы для трансплантации
     

Предыдущие темы