Ночь Музеев. Кто пойдет? Микрон приглашает

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем Микрон, 16 май 2013.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Тема нужная, посему выделил в отдельный топик.

    модератор

    Значит так. В эту субботу, вечером начинается Ночь Музеев. Я собрался сюда

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вы станете участниками показа футуристической моды, увидите современный вариант спектакля «Зангези» по Хлебникову и фрагменты постановки «Победа над солнцем», а в «Художественной мастерской Филонова» сможете создать собственные произведения по методике «делания картин».

    Под открытым небом прозвучат «Симфония гудков» и «лекции» о новом искусстве, футуристические стихи и манифесты.

    Часть действия будет разворачиваться на сценических конструкциях, сделанных по мотивам театральных декораций Малевича, Пунина и Татлина.

    Кто со мной? Начало в 18.00, 18-го. Не понравится, пойдём по другому маршруту или в пивную. Комплиментарные фоты с запечатлёнными слабостями дам и сильностями мужикоффф обеспечу.

    Сбор в подворотне на Литейном 53, справа. Вход по билету. Стоимость уточню завтра, сейчас уже касса закрыта.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  2. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а килька в томате и стописят..в греческом зале будут?
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Завтра позвоню про цену билета и про кильку поинтересуюсь. Греческого зала там нет, придётся кухней Ахматовой пользоваться.
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я пойду, если можно! Скину свой тел. в личку.

    Эту тему надо в отдельную выделить, а то не все во Флудильню заходят.

    Уважаемые Администраторы, сделайте, пожалуйста.
     
  5. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    умная!..кильку в томате под стописят будешь?
     
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я бы рада, да не пью [​IMG]

    (Задумчиво) Когда я последний раз ела кильку в томате? Году, наверное, в 91-м....Ужос!!!!
     
  7. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Это в каком музее было ? :D
     
  8. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    ну никакой культуры в тебе!...как же будем приобщать тебя к культуре?
     
  9. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Ну, может быть, не всё так безнадежно? ....Не получится приобщить, может получится приложить, пристроить, приладить... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    1 человеку нравится это.
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Умные, В.И.Угрюмов, предпочитают индивидуальные программы. Так шта вы со своей килькой баночной идите в народный университет культуры, что в Лектории. Тоже на Литейном, неподалёку. А вас, Умная, присобачим, не сумлевайтеся.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    1 человеку нравится это.
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну и зря! я вот седни на медн- изюмительно! :pleasantry:
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ночью Ночь, а днём, оказывается, проводится ресторанный день

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Уж и не знаю как и что? Придётся с утра на улицы выходить и есть, есть, есть...
     
  14. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ну вот. Нормальные люди по музеям за килькой, а я в Финку.

    Не, серьёзно, по музеям я уже давно хочу себя затолкать, давно не была.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    на ночь музеев пойду точно. вроде как мч обещал со мной поехать, но он ленивая жопа, и если кинет - могу обидится и присоединиться)) тем более что я очень хочу к Ахматовой, а он не очень.
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Микрон! Там круче! На 18 мая заявлены не только "Ночь музеев" и "Ресторанный день", но и :

    1) Праздник корюшки (Адрес: Ленэкспо, Большой пр., ВО, 103).

    2) Парад военных кораблей в Кронштадте 18 мая, в 10:00.

    3)Праздник Фонтанов 18 мая (Открытие фонтанов в Петергофе).

    4) ВелоКупчино 2013 18 мая в 11.00 (Адрес: ул. Бухарестская, напротив дома 112).

    5) Фестиваль тюльпанов 18 мая, с 14:00 до 19:00 (Адрес: ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров, 4).

    6)Фестиваль «Кузница счастья» 18 - 19 мая (крупнейший ремесленный фестиваль, Адрес: Парк 300-летия).

    7) Открытие летнего сезона «Новой Голландии» 18 – 19 мая.

    Не знаю, насколько всё это сбудется, но точно заявлено. Так что утром можно уходить из дома, и вернуться на следующее утро...
     
  17. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    А я хОчу, где переодевацца в революционные одежды можно :blush:
     
  18. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    Так штопора нет! Вот музей...

    Хорошо если после музэя в скверике врезать "Зверобой" и закусить с колен... Хоть какой то отдых

    Музэй, музэй - нечем банку открыть
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В одном музее петербуржцы выпивали, в другом — спали прямо в экскурсионных залах, в третьем — украли фикус. Опасаясь нашествия не всегда дисциплинированных посетителей, городские музеи постепенно отказываются участвовать в этом мероприятии.

    Подробнее:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот ведь незадача, на завтра дождь прогнозируют

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот кому интересно моённое давнее

    ИСКУССТВО ДЛЯ НЕ ВСЕХ

    И ведь главное что? Хотел сегодня посетить один из художественных музеев города, коими он так насыщен. Не скрою, дело к вечеру клонилось, но время ещё не истекло. Таки закрыт на мероприятие! Я спрашиваю какое? Не говорят. Я попросил пригласить должностное лицо. Мне сказали: Оно уже приглашено на мероприятие, оторваться не может мол. Тогда я пригрозил чем мог, и это возымело своё действие.

    Вышло то самое приглашённое должностное - музейное уже подшофе, а по запаху Мартини сухое со льдом по цене 600 р. за стопку. Я спрашиваю: А что там такое? Отчего простой трудящий, ветеран труда и кавалер не может посетить? Оно отвечает: Уже поздно. Я тогда пальцем на расписание тыкаю молча. А оно: Нет, вам лично уже поздно, седые уж больно виски. Я осерчал и говорю: Ах ты, так твою распротак, да я бл... за тебя моркву и свеклу собирал в поле студёном, нетопленом, а ты, шлындра накрашенная ещё мне на виски указываешь! И ногой притопнул для острастки. И продолжаю: Да я, ежли в настроение, такого фитиля тебе проставлю, что ....... ............. ............... (это я отцензуровал для облегчения труда модератора).

    Тут еённая тональность изменилась, видать, её про фитиль проняло. И говорит этак вежливенько, но уже без пренебрежения и даже с заинтересованностью: Извините что не так, господин-товарищ хороший, но ваш взор может остаться оскорблЕнным. А я ей возмущённо, но тоже помягче: Ты красотуля намалёванная с утра и облезшая за день, такого, что я видел и показать никогда не сможешь, понЯла, спрашиваю. А она мне: Пройдёмте, господин, я вам сначала издали покажу, а вы уж решайте надо вам это или нет. Хорошо, говорю, веди.

    Вошли мы в холл, а из галерей гомон доносится. Я по причине слабости слуха, на алтарь отечества положенного, слов не разобрал, но кое-что услышал: Ах, шарман, Ах, неглиже, Ах, габитус, Ах, пропорции, Ах голден сечение, Ах кошечки и прочая хренотень французская. Та же, которая Оно, подозвала меня в соседнюю комнату, к окошечку подвела и предложила смотреть.

    Смотрю, а в галерее картины великих мастеров развешаны. И голландцы, и нидерландцы, и германцы, которые ФРГ, и великобританцы, и марроканцы. И всё картины с тётками голыми. Но это б и ничего, видали мы и картины, и тёток. Так не то ж! Рядом с каждой картиной голые тётки в натуре стояли и те же позы изображали. А если мужик голый на картине, то тоже стоял. И ничем не прикрытый. А эти приглашённые ходят вокруг, фоткают, коктейли пьют и обсуждают. Но и это ещё не всё. Стоят старые не ремонтированные скульптуры. Какая без рук, какая без носа, а кое-где и без ноги. Эта, которая Оно, пояснила - это античные торсы. Торсы-торсами, но груди вполне мраморные и остальное тоже. Так вот, рядом с каждым этим торсом живая тётка или мужик стоят и как бы изображают ту же скульптуру, но не поломанную.

    Тут я не выдержал и говорю: Это что ж получается? Вместо ремонта фигур и установки их в местах доступных для трудящих - парках, скверах, перекрёстках дорог, местах трудовой славы - их тут избранным показывают, да ещё и секс разводят под пьянку? Нет, я так этого дела не оставлю! Я на форум напишу, пусть все знают правду про разврат, творимый в художественных галереях нашего города-труженика. И написал, читайте.

    (м)
     

Предыдущие темы