Разрешите помеечтать)))

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Выродок, 14 май 2013.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вопчим доживает своё моя машинка и пора бы уж задуматся от её замене)))

    Исходные данные таковы, нужно нечто новое(или не сильно старое) Вместительное, надёжное, укладывающееся в бюджет 500000р)))

    Кто бы что предпочёл?
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А что подразумевается под "вместительное"? И каковы предпочтения-отеч. или ином.?
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну отечественное или импортное в принципе пофиг, вместительность - понятие растяжимое но тут больше ограничено классом, что бы что нить типа матиза не предложили, Сам пока склоняюсь к Ларгусу
     
  4. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    купи се нисан икстрейл, компактный, малолитражный, в меру внедорожник
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну запросы у всех разные, Переплачивать за не нужный мне полный привод доплачивать в процессе эксплуатации за повышеный расход топлива не хотелось бы ради непойми чего, а так конечно, машинка в принципе не плохая, есть у меня пара знакомых с таким девайсом))) В моём случае не оправдано просто, Да и не тяготею я к джипам, Мой удел - дороги))))

    ЗЫ Скорее всего мой пойск лежит среди минивенов, универсалов и возможно седданов))) Но тут и далее возможны варианты (например что нить типа фиата добло тоже попадает) И такие вещи как АКПП мне не принципиальны))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    кто о душе думает..а у кого метания нравственные- тока каку машину купить.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в этой(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) нет для тебя ничего?

    3-4-летка цена вопроса ДО 350. Поставь ГБО, сделай "мозги" под свою езду, расход на ПП будет 12 литров.

    Газ стоит 16.50 [​IMG]

    Ларгус-ацтой...

    минивэн не смотрится.

    если прЫнцып-"тока не жып"-тогда Шнива [​IMG] с тем же ГБО [​IMG][​IMG]
     
  8. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Я тоже исходила из этой суммы. Хотела только новую. Выбирала из соляриса-рио-сандеро-авео и т.п.

    В итоге взяла авео в почти максималке. Довольна, как слон. Самый большой минус - очень низкая, но мне на дачу и зимой хватает проехать. А вот поребрики вапще не мое теперь. Если комплектация попроще и на ручке, то любой из этих вариантов до 500 тыров.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну))) Мурыч)) Там конкретно человек выбирает внедорожник под свои запросы. У меня же ситуёвина несколько иная))) Я варианты перебираю))) прикидываю и приценивают)))И нафига спрашивается заморачиватся с ГБО если с моими пробегами окупит оно себя не очень то и скоро? Да и заправится Газком далеко не везде пока можно
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Спасибки))) уже что то. Для меня правда машинки мелковасты. Всётки для моих переодических грузоперевозопотребностей треба что то повместительнее))))
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград

    тебе не кажется, что 20-25 тыров-не та сумма, о которой треба переживать, если речь идет о вышеперечисленном? [​IMG]

    так и скажи- ШНИВУ НЕ ХАЧУ!!! [​IMG] :girl_cray2:
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Шнива - Багажник - 320 литров

    ВАЗ 2110 - багажник - 450 литров

    Мур ну если серьёзно смотреть? говоря про повместительнее подрузамевалость что в багажнике место как минимум не уменьшитсо

    Если взять Ларгус - багажник - 560 литров Оно вроде как вполне укладывается в рамки такого подхода.

    Сложить сидения для увеличения обьёма можно и там и там, Опять таки на Шнивке куча внедорожных приблуд которые мне излишни... ну нафига спрашивается мне за них переплачивать если я не собираюсь их использовать? Тут сугубо прагматичный подход)))
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сливаюсь на пока что))))
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Это надо вживую смотреть багажник. Литраж может и зашибись, а по факту ничего туда не впихнешь, из-за тех же петель...

    В авео седане багажник вполне достойный для своего класса, но если холодильники и шкафы возить, то это уже совсем другая история.

    Мне очень это видео нравится, вполне уместно при выборе авто))))
     
  15. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в таком случае расскажи чего ты хош от машинки, я вот на рыбалку мотаюсь лодка большая с мотором в багажник должно помещать и всю оснастку, а это как минимум, ну и товарища по несчастью надо с собой брать, чтоб от скуки не померать если не клюёть, также в деревню к родителям за 330 вёрст езжу, из которых 60 км едиш по убитому асфальту, по этому не столько джип интересует сколько диаметр колёс по больше и чтоб на трассе крепко на 150 км /час стоял, при этом расход до 10 литров меня устраивает, если ток с семьёй на дачу, где одни лужайки, то любая машинка 4-х дверка радующая глаз и душу подойдёт
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну я прекрасно понимаю. что то что мне конкретно надо я врятли найду, поэтому ищем некий компромисный вариант)))) Идеал для меня - семиместный камаз с расходом гибрида и по указаной цене)))

    Дальше идут варианты, полный привод меня не сильно устраивает так как 1) Выше расход, 2) Больше возможностей чему либо ломатся.

    Если смотреть серьёзно то реально получается либо универсал, либо минивэнчик, либо достаточно большой соданчик Как вариант - каблучки пассажирские. может есть что то подобное что я упускаю... Но: Хечбеки для моих запросов малогрузимы (Я заню что в них много входит, но в седдан той же марки входит всяко поболе) Джипы прожорливы и неоправдан для моих задач полный привод (Дуст переднеприводной в принципе подходит, но он за 500 будет пуст аки... даж не знаю что таким пустым бывает)
     
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Берлинго, Кадди, Кангу; я взял Берлингу 1.4
     
  18. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    хорошая машинка мне то же нравится [​IMG]

    есть в этом сегменте еще -фиат добло :rolleyes:
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб

    Румстера забыли)))) К сожалению в этом секторе до нужной суммы только грузовые варианты((( А так да... На мой вкус вариант достойный)))
     
  20. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    :yes:
     

Предыдущие темы