Пенсионная реформа глазами Лесника. | страница 57

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 12 май 2013.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    санул. Я давно уже такое решение принял. А так прикольное рассуждение- довела страна людей, что ему на нее по ххх. У меня 2 работы разнонаправленной "встало" из за "Крым Наш", что смог разгреб за эти месяцы. Сейчас хоть понятно какая перспектива ( в том числе по пенсии) и что делать. а то сумбур был в мыслях- ни куя не просчитать.
     
  2. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Образцово показательная пенсионэрка [​IMG] на западе за таких не стыдно....мне пенсов нисчих не жалко, сами виноваты как у нас так и тут в гермашке...тут не напрягались и получат пензию что токо на пожрать, а они сидят, аааааа как же мы путешествовать то не сможем...и в хаты не хотят перезжать для бедных! ну зато корошо пожили, путешествовали, думали и на пенсии так же

    а фиг!

    мой вот пахал и пензия и недвижка, все путем!!

    тетя ты прелесть! КАК надо жить на пенсии!!УВАЖАЮ :yes:
     
  3. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я рассчитываю просто. Уж исторически так сложилось, что мужик на Руси - расходный материал. На стройках, на войнах. В нашей капиталистической реальности на руководящие должности очень любят назначать военных-пенсионеров, которых в ВУ обучали смотреть на ЛС, как на расходники....

    А про страну - никто никого не доводит. Это несколько разные процессы. Даже, пожалуй, совсем разные. Так что зря плюсанул. Это от непонимания.(
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм...

    так собственно - и особо никто не рассчитывает.

    ну а расходный материал норовит своей жизнью жить, причем вперед надолго не планируя.

    День прошел - и ладно.

    А сие есть весьма плохо для страны.
     
  5. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Теть а почему плохо для страны то??? день прошел и ладно...так же все люди в возрасте живут или???

    главное дожили!! думают они . мы [​IMG]

    мне вот было главно до 50 дожить!!!

    Пензия это такие денюх.....что просто как бы тебе дают что человек дожил...ну я так это понмаю! потому что тетя я же не плотила как ты налогоф....а мне додут! ну я лично возьму, если дают, че не взять то)))

    да ну, веть если человеку пензии не хватат, то есть всякие льготы и бесплатные столовки и все таке....нее у нас все же думаю корошо пенсы живут!! а если плохо то сами виноваты!!
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мне все равно, плюсанул и плюсанул. Я давно вышел из этого амфитеатра в котором все тусуются. Сижу в стороне на вопли из "амфитеатра поглядываю", что ж дикторы из экранов так глотку внутренне дерут [​IMG] настоящее ЛНП для плебеев на скамьях. Мне хорошо даже если только на вечер корка хлеба есть, но есть перспектива куда двигаться и что делать. Тут ее нет в последнее время. Постепенно выстроилась не капиталистическая, а феодальная модель развития России. Есть вассалы, холопы, крестьяне. Мелких промышленников практически нет и при том подходе вообще не будет скоро.Никому не выгодно иметь холопа со своим бизнесом, что б он на себя зарабатывал сам, не зависел от государства, ему "дурные мысли " могут в голову придти. [​IMG] Феодал в этом не заинтересован. Могу сказать , что 90-2000 было все гораздо лучше и легче, что бы там не вопили "урапатриоты с экрана", я по бизнесу видел малому, по идеям, по развитию, по открытию малых предприятий.

    А черт песня о пенсионной реформе. [​IMG]

    Ну так порадуйтесь - 20 млрд долгов списали на днях отсталым странам. Деньги то нужны государству. [​IMG]
     
  7. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, жаль.
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Не читая ваше сообщение- свое написал практически то же самое. [​IMG]
     
  9. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Дак все всее и заработали в ЭТИ годы))) а теперь молодежи бедной капец.....

    знаешь че мну возмущает

    Родители жили СУПЕР!! а я считаю что дети должны жить в тысячу раз лучше родителей...ну такой закон жизни или...

    ну вот они жили супер, а сыновья их, будут жить в жопе.....потому что родители сказали зарабатывайте сами...а КАК щас заработать

    а мамаша будет путешествовать дальше и внук это так для имиджу будет....дети будут Нечто жить втроем в студии в Шушарах))

    а они растили тех детей в четырешке сталинке)))) есть разница???

    У мамы живет внизу ягодница....78 лет ягоды собирает чтобы прожить.....она еще такая проживает как т на 12 тыс....но что в этом году будет....ну сама и виновата, она деревенская вырастила детей ублюдков..ну кто в этом виноват????

    я ваааще в шоке когда пенсы у которых есть дети боятся как жить...а вы кого растили, звыняйте??
     
  10. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извини. Но на каждую строчку - "от непонимания". Не меня непонимания....

    ПС. Впрочем, я не говорю, что сам так всё хорошо понимаю.)
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Анна-Лена, Я тебя зауважал. Наконец-то мой взгляд на пенсов начинает проникать и в тебя.
     
  12. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Причем тут ты)))) я с детства!!! знала что пензии мне от гос-ва не хватит и работать я никогда не хотела

    И вот я решала эту проблему....даааа

    и я ее решила к 40 годам уже, ага!

    ну а сын, это так , не боже мой если че....ттт

    но я думаю я есче и ему подгоню недвишку с германии)))ахаха....нееее ну скажи лишнего не бывает много) [​IMG]

    Но нашим бабам за 50 капец.....детей вырастили уродов, мужики ихние или сидят с такими же пензиями или спимши или померли

    че оне будут делать.....мне лично пох....

    будут пахать до смерти, а это не поколение послевоенное крепкое, поколение 90-х это ваааще покалеченные люди, на сломе эпох жить ооочень тяжело! и это скажется как раз после 50! траляля)))

    ну конечно все сами и виноваты

    Вот живешь ты в старости плохо, не ной, а вини токо себя! да это так!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Федор Крашенинников:

    "Уж сколько раз твердили миру: все эти манипуляции с пенсиями имеют один практический смысл - решить текущие проблемы за счет всех нас. Умные-то люди особо и не надеются ни на какую пенсию. И не удивятся, что к моменту их выхода на пенсию не будет никакого Путина и вообще никого, кто им что-то когда-то обещал.

    Но я не о них, я о тех, кто бурно одобряет все авантюры партии и правительства и даже не задумывается о том, за чей счет весь банкет.

    В идеальном мире такие персонажи должны были бы получить прижизненное воздаяние в виде лишения пенсии.

    Приходит такой настоящий лесник дурачок в собес и говорит: 

    - Все, закончил я трудиться, мне бы пензию! 

    А ему отвечают: 

    - Какая же пензия, дорогой вы наш? Олимпиаду видели? Небоскребами в Грозном гордились? За Путина голосовали? По поводу Крыма торжествовали? Новороссию приветствовали? Санкциям радовались? Двумя руками за авантюру в Сирии выступали? Было такое? Ну и вот-с, извините. Денег на пенсию для вас нету, все потрачено еще тогда. Вот вам диск с избранными речами Путина В.В. и программами Киселева и Соловьева, смотрите, вспоминайте веселые дни! А вот вам собрание ваших веселых комментариев под новостями тех лет, а также демотиваторов и всего прочего, чем вы заваливали свой акаунт в одноклассниках. Освежите все в памяти! Удачи вам, и не болейте, потому что лечить вас тоже не на что.

    Но так, конечно, не будет. И вся эта публика, под одобрительные вопли которой нашу страну разбазаривают в угоду геополитическим фантазиям вождя, будет всю оставшуюся жизнь веровать, что при Путине было хорошо, а рухнуло все потому, что враги развалили."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Константин, ты редко сюда заходишь, а если появишься, то кроме блевотины от тебя ничего не дождаться.

    У меня работают два сына, они платят в ПФР 22% от своей зарплаты. Только на эти деньги Я рассчитываю. Не больше и не меньше. А те, и возможно, ты, у кого нет детей, не должны получать пенсию за счёт других людей. Пусть сосут и глотают.

    В экономике ты нихера не петришь. Если взять миллион и отдать на строительство - эти деньги пойдут рабочим, инженерам, их детям, жёнам и любовницам в виде зарплаты за их работу. А если этот миллион всадить в пенсов, что мы сейчас делаем - всё уйдёт в унитаз через старушечий желудочно-кишечно-дупловой тракт.

    Что не понятно, спрашивай.

    :fool:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А причем здесь ты? Они на свою пенсию отчисляют. (теоретически)
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я за справедливость. А справедливо - получать такую пенсию, сколько отчисляют дети в ПФР.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    меняй законы. К тому же есть нюанс. Кто-то не работал, пьянствовал, сделал много детей. ЕМУ БОЛЬШУЮ ПЕНСИЮ, А БЕЗДЕТНОМУ ГЕНИЮ мирового уровня- кость? Справедливо?
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Бездетному нобелевскому лауреату перельману предложили здесь зарплату в 40тысяч рублей и он уехал на пособие в швейцарию или в швецию,куда-то там..
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не захотел в будущем жить на пенсию 6тыс. Его можно понять.
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Но при этом ранее отказался от миллиона. Да, определенно его можно понять :rolleyes:
     

Предыдущие темы