Пенсионная реформа глазами Лесника. | страница 23

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 12 май 2013.

  1. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    так и я про што))))

    ну не заработал мужык себе на пенсию....вот канючит.

    как конек-горбунок.

    все ему не так и не эдак.

    пахать надо было....а не выдумывать "блокадный хлеб"

    и пайку в 3тыра на месяц.

    вот мнеб поплакаться....штоле.

    мене с 93года весь стаж обнулили.

    и подземный...коту под хвост. [​IMG]

    ну вот не признали инесцы...што я работал.

    теперь все по новой...... [​IMG]

    но мне на пенсионеров...с пробором...

    и жить на консервах както нисабираюсь.

    кароче...НЛ...не оправдал себя.

    склочник, соплив как дите.
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну ты по себе-то не ровняй... С чего это у меня рыло в пушку?
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    НЛ неровно дышит к военным.

    наверное его в армии писди оскорбляли нипадецки.

    вот осадок и астался. [​IMG]
     
  4. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Разумеется Белла не в теме что у кого и как. С этим вопросом не к Белле, а тем самым люмпеншариковым, которых кишит в теме. Белла чужой жизнь не живет, ей по барабану буквы в интернете.)

    Что меня то могло за живое задеть? То, что у Вас, вместе с шариковыми, каша в голове и Вы приплетаете к пенсионной реформе кого угодно, от каких-то там детей до Столыпина? )

    Меня не может задеть то, что мне смешно читать. Стоит дожить до седых волос и внуков чтобы перетирать манную кашу из левого полушария в правое. Или путать личную жизнь (пространство) с трудовым вкладом человека. [​IMG]

    Меня ни дети, ни чужие пенсии (деньги) не интересуют, по определению. Как и чья-то личная жизнь.

    Но! При этом мне бы хотелось, чтобы все жили хорошо и никто не голодал и не нуждался.

    А вот Вам, милчеловек, на добрые пожелания сил не хватает.

    Почему?

    Почему так хочется последнее отобрать? Странное желание, не находите?

    Нет, я понимаю за что так не любят красивых гедонисток.

    Но просто бап шпалоукладчиц...они то чем насолили? Несчастные. [​IMG]

    Надорвалась вот такая, не смогла родить, давайте теперь у нее еще и пенсию отберем. В пользу лесников. ))
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это что ж получается? Фраернулся Лесник?
     
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    опеечная история...

    Пенсионный фонд потребовал вернуть долг в копейку, потратив на это в 4 тысячи раз больше. Таких абсурдных историй в стране случается десятки тысяч ежегодно

    Уж как только не бьются наши чиновники за здравый смысл, а абсурд и глупость все равно побеждают. На днях москвич Михаил Дегтярь получил письмо из Пенсионного фонда. Внушительных размеров конверт, внутри два стандартных листа А4 убористым шрифтом, подпись, печать, фамилия и телефон начальника отделения и исполнителя документа. Заканчивается послание грозными словами о пенях, штрафах и принудительном взыскании долга.

    Михаил - индивидуальный предприниматель. И, по всей видимости, когда платил взносы в Пенсионный фонд за прошлый год, задолжал аж одну копейку! Специалисты рассказывают, что за уплатой налогов нынче следят компьютеры и копеечный долг мог выскочить из-за ошибки программы.

    Но дожидаться следующего квартала, тем паче будущего года, чтобы это грошовое недоразумение исправить, служащие, поставленные на страже нашей сытой и зажиточной пенсии, не стали, тут же прислали бумагу.

    Считаем, во что это обошлось. Почтовый тариф для заказного письма - 31 рубль, конверт, бумага, расход картриджа - еще рубля на два. Ну и, конечно же, рабочее время тех, кто все это печатал, подписывал, штамповал. Итого рублей 40, не меньше. Получается, чтобы взыскать долг в копейку, Пенсионный фонд не пожалел сумму, в четыре тысячи раз большую!

    О недоразумении Михаил рассказал друзьям в Фейсбуке. Комментарии посыпались один интереснее другого: «У нас заблокировали расчетный счет за задолженность в 1,80 руб. Счетом не могли пользоваться неделю».

    «Михаил, отдайте копейку - придет время, и ваша пенсия будет на целую копейку больше!».

    «Заплати, а то за долги за границу не выпустят. Причем узнаешь на паспортном контроле».

    - Долг я, конечно же, оплатил, - рассказал Михаил Дегтярь «Комсомолке». - Час потратил, чтобы найти дома именно копейку. Можно было, конечно, и 10 в Сбербанк принести и потребовать 9 копеек на сдачу. Но мне хотелось довести копеечное дело, что называется, до конца и посмотреть на реакцию банковских клерков. Но их больше возмутило то, что я хотел заснять процесс оплаты на видео. Съемки охрана запретила. А вот копейку кассир взяла, лишь меланхолично заметила: «У нас тут всякое бывает». Благо хоть комиссию платить не пришлось.

    Подобные извещения рассылает не только Пенсионный фонд, но и налоговики. До недавнего времени в процесс выколачивания копеечных долгов по налогам были вовлечены еще суды и судебные приставы. Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сетовал, что только его службе взыскание подобных недоимок стоило до 5 млрд. рублей в год!

    Но с начала 2012 года заработали поправки к Налоговому кодексу, которые разрешили фискалам накапливать долги и не требовать их взыскания через суд, пока сумма не превысит 1500 рублей. А вот информировать самих должников об их копеечных грешках налоговики по-прежнему обязаны. Так что еще не один гражданин, получив подобное письмо, будет озадачен вопросом: что же все-таки с логикой у родного государства?!

    КОММЕНТАРИИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА...

    Маргарита НАГОГА, руководитель департамента общественных связей Пенсионного фонда России:

    - Каждая копейка формирует пенсионные права, и сколько предприниматель или предприятие начислило к уплате, именно столько они и должны уплатить, а мы - разнести эти средства в полном объеме на персональные счета граждан. Таково требование закона.

    Мы сами мучаемся с

    копеечными долгами, потому что их администрирование действительно обходится очень дорого, а подобных случаев - несколько десятков тысяч за год. ПФР много раз обращался с предложениями в соответствующие министерства, чтобы изменить этот порядок, но пока все остается по-прежнему. Чтобы сократить затраты, мы стараемся посылать предприятиям и предпринимателям электронные уведомления, но, к сожалению, это не всегда возможно.

    ...И ЭКОНОМИСТА

    Игорь НИКОЛАЕВ, доктор экономических наук:

    - Здравый смысл подсказывает, что нужно законодательно определить какую-то сумму долга, меньше которой налоговое уведомление не посылается. Тем более что сделать это достаточно просто. Если затраты на пересылку одного письма - 40 рублей, давайте не будем посылать уведомления о долгах, например, меньше 100. Пусть долги копятся до этой суммы.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Трудовой стаж у меня 40 лет

    Ещё до пенсии наберётся.

    Золотник, забань их всех, уже в разнос пошли.

    Вот мои Пенсионные фонды.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну......

    типа на что то рассчитывал, да не пойми на што.

    Да стаж-то тока до 01.01.2002 года учитывается.

    НУ вот же ш...

    Ну пофик на остальной стаж.

    ПОФИК ПФР_У!!!!

    ПОФИК ПФР НА СТАЖ после 2002 года!!!!

    (я про простых пенсионерах по старости.)

    тьфу.

    Прими что нить.. типа пирацетама . Курсом!!!!
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    это из его тарелки ты щи хлебал?
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Стаж свой засунь еноту в задницу. Леший, тебя никто не отговаривает от экспериментов над собой. Хочешь мало жрать-жри. Хочешь жрать дерьмо-жри. Хочешь сидеть на шее у своих детей-сиди. Только не навязывай всем идею, что так должны жить все, и это-норма.

    И не надо во всём винить баб. Я понимаю, 25 лет назад тебя бабы послали на х** бортанули и тебе до пенсии приходится дрочить на расщелину в берёзе. Но это не значит, что так должны делать все.
     
    1 человеку нравится это.
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928


    Ты офуел?

    причом сдесь бедный енот?
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И правда, чего это я? Енота больше жалко, чем этого ...лесника. Ну пусть тогда себе в задницу свой стаж засунет. [​IMG]
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    а пенсию? куда?
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Белла, можно я тебя поцелую в щечку? [​IMG] 1 000.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928


    о суфражистка подтянулась.

    ща нам раскажут как все ниправильно.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Дурак набитый. Не надо никаких реформ. Оставьте Пенс. фонд в покое!!!!!. Займитесь ЖКХ, если вам по ночам не спится, все о России думаете. Займитесь чиновничьим воровством, и выявлением чернопопопых, террористов - оккупантов, шляющихся по России. Наденьте костюм розовой хрюши и пройдитесь по магазину " Народный". Хоть какая-то от вас польза будет.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    1000. [​IMG]
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На меня нашло озарение!!!

    Я понял, те, которые на меня кидаются как собаки, у которых ярость благородная вскипает как волна - есть не что иное, как бездетные люмпены. Их ожидает одинокая старость, они не познали счастья быть нужными кому-то.

    Придёт время, они будут сидеть болванчиками на табуретке в доме престарелых и вспоминать свои абортыши, свою лихую молодость, как они нравились мужчинам, закидывали им на плечи стройные ноги свои, как брали за щеку...

    Но время скоротечно. Лето красное пропели, оглянутся не успели - одряхлели. Кто их должен кормить?

    Дети? Так их нет.

    Внуки? Так их никогда не будет.

    Государство? Так уже думает, как привести в соответствие пользу народу и пенсию этим люмпенам.

    Зуб даю, этот беспредел закончится. Будет выход на пенсию, как в Европе. Работать надо вам, как работает вся Россия.

    :yu:
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да накормите вы его нормально, хоть кто-нибудь...

    Совсем сдаёт человек разумом.
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928

    поел штоле?

    соседи прикормили?



    ты про техх кого 25 лет назаж баба послла..на...в смысле бросила.

    и кто скитается по детям, которым он нах нинужен.

    кстати у меня личный вопрс...

    а почему тв на видио всегда в одной и тойже футболке?
     

Предыдущие темы