Пенсионная реформа глазами Лесника. | страница 20

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 12 май 2013.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG] дык по наследственным делам возвращають.

    Нада кстати оформить. Да.

    Ну как сказали - уж 5 тыс. точна дадуть.

    Это по одному вкладу.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Побойся Бога, тётя Нюра. Предстанешь скоро перед ним, что скажешь? Всю до копеечки выбрала свою пенЗию, на чужое рот не раззявила? Солжёшь Всевышнему?

    Давай считать на моём примере.

    20 лет при советской власти я платил в ПФ - 6,5%. Следующие 20 лет при бардачной власти платил - 12, 18, 24, 20 % в разные годы. Пусть будет в среднем по трудовому стажу отдавал в ПФ 10% от зарплаты.

    Значит, при стаже в 40 лет я должен в идеале:

    получять пенЗию 4 года в размере 100% от прошлого заработка или

    получять пенЗию 8 лет в размере 50% от прошлого заработка или

    получять пенЗию 16 лет в размере 25 % от прошлого заработка и т.д.

    Подсчитай, тётя Нюра, за сколько лет ты выберешь обратно свои деньги без учёта работы на пенсии и нам сообщи.

    Сейчас старухи сидят на пенсии 30 лет. Значит, стаж у них был 150-300 лет или они сидят на шеее?
     
    1 человеку нравится это.
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    правильно,по достижении пенсионного возраста - всех в топку,мыло будем варить,кожу на куртки,кости в муку,землю удобрять. Безотходное производство.

    правильно,по достижении пенсионного возраста - всех в топку,мыло будем варить,кожу на куртки,кости в муку,землю удобрять. Безотходное производство.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Опять фантазии.

    Речь о пенсионной реформе, а ты холокостовские сказочки нарыл(а) и треплешься тут.

    Если пенс хочет получать такую же пенсию, как получал зарплату, нужно при выходе на пенсию иметь за собой 5 (пять) работников. За мной один ребёнок, за бабой моей бывш. тоже один. Я рассчитываю получать 20% с зарплаты сына в 35 тыс. руб. - 7 тыс. пенсии.

    Это справедливо, остальное я подработаю в растениеводстве и животноводстве. Буду вам выкладывать урожаи топинамбуров, огурцов, копчённые окорочка, тушёночку и домашнее пиво. Слюнями изойдёте.

    А вы кушайте крабовые палочки и фабричные пельмени...

    :yu:
     
  5. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привязать величину пенсии к зарплате работающих детей (рожденных или усыновленных) это очень свежая, очень привлекательная идея!

    Сразу будут решены 2 проблемы: недостаточное финансирование пенсионного обеспечения и низкая рождаемость.

    Я двумя руками за!
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    вО СЧЕТОВОД Вотруба!

    [​IMG] Во первых -

    С твоих взносов ПФР содержат !

    Советский стаж можешь не считать.

    Что тогда платил - то пропало .

    Так что - скока тебе за СССР приходится - оно без разницы.

    Да и до 2000 года - однофигственно.

    Инфляция всю скушала!

    Сейчас у меня примерна 550 тыс было в ПФР . Ну при выходе на пенсию.

    За время работы до 2002 года мне примерна 7 тыс. положено. Это типа - примерно всем одинаково.

    Чисто как Пособие.

    550 тыс под 10 процентов = 55 тыщ в год.

    Ну вот примерна мне к 7 тыщам докидывают стока в месяц.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    если я буду "выкладывать" все кушанья,которые готовлю,да еще при красивой сервировке,ты не просто изойдешь слюной,ты захлебнешься,насмерть.

    а если дети не захотят престарелого папку содержать?
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это очень мощный источник пополнения доходов бизнесменов, использующих труд этих рабов. В виде черного нала. И не более.Давайте, все-таки, будем оперировать реалиями нашей жизни, а не лозунгами ЕР из телевизора.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В том-то и дело - папку не приходится детям содержать. Они, папки, загибаются намного раньше, лет на 20-25 раньше мамок.

    В бывш. советской Прибалтике вопрос этот уже решён. Социальные службы видят, что бабка сосёт, подают в суд на детей и те начинают платить алименты мамке. Дети - лучший пенсионный фонд. Мы придём к повышению пенсионного возраста. Чем раньше, тем лучше.

    Уже сегодня можно в Питере выгнать на работу 1 миллион здоровеньких пенсов - это такая силища, 40 дивизий! Расчертить тротуары и дворы на участки и вручить пенсам. На каждого пенса достанется по 6-7 кв. м. площади, размер советской кухни.

    Не будет ни одного гастарбайтера на улицах, не будет изнасилованных старух по лавкам. [​IMG]
     
  11. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Бабка сосёт без пенсии или пенсию получает? Но ей её не хватает?
    Мой отец, которому 88 лет, в это число тоже входит? 27 лет военной календарной выслуги (плюс инвалид войны) и 37 лет последующего трудового стажа? Или он имеет полное право послать тебя нах?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  12. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще то родителям должно быть стыдно за таких детей...

    Но речь вовсе не об этом.

    Вероятно, Вы не совсем поняли мысль. Идея Лесника в том, чтобы пенсия зависела от зарплаты и соответственно пенсионных взносов в ПФР детей пенсионера. Чем больше детей человек воспитал и приобщил к труду, тем больше его пенсия.

    Речь не о заслуженных людях, не о немощных стариках. А о тех, кто по 30 лет "заслуженно" отдыхают за счет работающего населения. Многие из них это вполне крепкие люди.

    Спрашивается, зачем такой продолжительный оплаченный отдых?
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Немощность кто определяет? Кто запрещает работать находясь на пенсии? Люди работали, когда другие находились на пенсии, теперь сами получают пенсию, когда работают другие. Всё справедливо.
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не зарекайтесь. А вдруг инвалидом станете в скором будущем? (Не дай бог...) Кто вас кормить будет, кто инвалидность вашу оплачивать будет? Вот именно.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  15. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Справедливость понятие очень субъективное. И всеобщая справедливость это утопия, стоит ли об этом говорить? Да и соблюдение справедливости требует наличия кристально честных и беспристрастных гарантов этой справедливости. Неужели это возможно, особенно в нашей стране?

    Необходимо решать проблему, а не рассуждать о справедливости. Пенсионеров все больше. Темпы роста числа пенсионеров опережают рост рождаемости. Где брать деньги на прокорм тех, кто жаждет справедливости? Нагрузка на работающее население постоянно растет и когда то достигнет предела....

    Большинство пенсионеров это не инвалиды!!!
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё они прекрасно поняли. Один член приводит в пример своего 88-летнего родственника, хотя ясно написано - здоровеньких пенсов на работу. У нас в Питере 25,3% населения - пенсы. Минус 300 тысяч совсем стареньких, получается 1 миллионн.

    У них у всех рыльце в пушку, родня Лёни Голубкова. Нет детей, нет стажа, нет желания работать - но кто-то бы досыта накормил. А кто? Где деньги взять? Сейчас начнут рассказывать про миллиарды олигархов, про нефть и уголь. А работать просто лень...
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Наконец-то вы вышли на самою сущность способа существования общества. Единственным способом повышения богатства общества явл. материальное производство. Единственным способом увеличения объёма этого производства явл. повышение производительности труда и качества продукции. Что делается в России в этом направлении? НИЧЕГО!

    В ваших постах завуалировано одно словечко, которым вы хотите обозначить пенсионеров - паразиты. Уверяю вас, что "кормят" их в не меньшей степени паразиты общества, завладевшие собственностью, созданной именно теми самыми пенсионерами.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Почему вы тогда не предлагаете решить вопрос просто-расстреливать? Если уж вопрос о справедливости не стоит...
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Инвалидом может стать и не пенсионер. ДТП, например, врождённое заболевание и др.
     
  20. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Совсем старенький-это с какого возраста? По-твоему скудоумному мышлению?


    А кто? Здоровые, пышущие энергией люди, без профзаболеваний?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013

Предыдущие темы