УНИСТО Петросталь Можно ли жить в двушке с лягушкой?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Marduk, 11 май 2013.

  1. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Ситуация следующая. Есть бюджет 3 миллиона. Есть реклама "Тридевяткино" Унисто, где за эти деньги можно купить прямо-таки двушку и жить там в шикарных условиях...

    ...однако судя по отзывам в сети:

    1. Шикарные условия позволяют комфортно содержать в квартире разве что лягушку, с любовницей в такой планировочке особо не уживешься.

    2. Унисто имеет привычку крайне некачественно выполнять "чистовую отделку", а потом посылать своих клиентов известно в какое Тридевятое царство из трех букв... и никакие замечания не устраняет.

    3. Совсем уж инсайдеры шепчут, что строят они своё Тридевяткино на слабых грунтах, притом грунты никак не укрепляют, так что беда-беда, и хотя, конечно, конструкция не рухнет, качаться будет знатно.

    4. Слышал про дерзкий договор, который "форсмажором" прикрывает любые задержки по срокам сдачи (без компенсации), а "дополнительными сборами" увеличивает стоимость квартиры.Так что в рекламе одно, в офисе - с великим удивлением - другое.

    Понимаю, что истина где-то рядом... Но квартиру купить все-таки надо. А потому хочется разобраться.

    Кто связывался с этой компанией? Какие впечатления?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    посылай их в джеппу и ищу другой вариант
     
  3. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Слышала про это Лукоморье, блин! Если есть желание лет через несколько жить в "танцующем" домике, отчего ж и не купить. Но я бы не советовала.

    Знакомые купили квартиру у соседей "Тридевяткино", причем, их сразу предупредили о сложных грунтах. Но при этом застройщик там вовремя подсуетился, сделали экспертизу, провели ряд укрепляющих мероприятий...я, если честно, не очень в теме, но после была вторичная экспертиза, все там в порядке сейчас. Если в вашем Лукоморье такого нет, лучше поищите другой вариант.
     
  4. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Дык, все круто, а какие альтернативы - по таким расценкам? Даже если в пригородах брать... с этим я уже почти смирился.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    в Ново-Девяткино,двушка 60 м. 3200 тыс.руб. ЦДС
     
  6. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Не-не-не! Только не ЦДС! Смеяться будете, но эти еще хуже тех сказочных!

    Тут уже могу поделиться собственным опытом. Лет пять назад озадачились мы покупкой квартиры. И мужу на работе кто-то присоветовал рассмотреть вариант ЦДС. Мол, у них экономно, дешево и сердито.

    Мы навели справки, тогда у них на Луначарского дом как раз сдавался. Это более всего подошло географически.

    Ладно, приехали смотреть квартиру.

    Я ни разу не строитель, муж - тоже. Но глазомер-то работает нормально! В кухне и прихожей стены были просто завалены, правда. Я не знаю, сколько туда еще нужно было бы штукатурки и шпатлевки "вогнать", чтобы все это выровнять. Это называлось квартира "под ключ". Нормально, да?

    Ладно, идем дальше. Комната. Сразу возникло подозрение, что в этой комнате как раз и жили те Джамшуты, которые эту квартиру отделывали: на полу - груды бытового мусора (то есть даже не строительного), стены все размалеваны надписями типа "Мой Кавказ", "Русские-свиньи", и прочей непотребщиной. Мы, естественно, спрашиваем у представителя ЦДС - ЭТО ЧТО??? Нам отвечают что-то типа, ну это же все заклеится, а мусор убрать можно.

    Ладно, это неприятно, но не смертельно. Но вот качество... О заваленных стенах написала, дальше - санузел, это вообще отдельная тема: все криво, косо. Окна поставлены так, что сто процентов пришлось бы переделывать.

    Когда же мы спросили, можно ли экспертизой освидетельствовать брак и как это повлияет на стоимость квартиры, нас чуть не послали в ответе.

    Так что никакую квартиру у ЦДС тогда мы не купили, чему я ОЧЕНЬ рада! Сейчас живем третий год в коттеджном поселке и забот не знаем.

    А ЦДС продолжают "чудачить" - читала, что они дома вводят в эксплуатацию с 2-х, 3-х летней задержкой. Так-то вот.
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Можно подробнее,где,почем???? Интересуюсь за переехать.
     
  8. Marduk

    Marduk Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да, вот про ЦДС я слышал от риэлтора прямым текстом "хотите ждать годик-другой - покупайте ЦДС"...

    Про отделку ничего не говорили, но вы меня "обнадежили"))))

    Кошмар...

    Слушайте, ну раз такой базар, давайте уже топ самых отстойных компаний, куда точно суваться не следует)))) ЛЭК и прочих "на грани банкротства" сразу исключаем... [​IMG])) Что у нас там остается?..

    Вот Легенда - позиционируется как смарт-проэкты. Цена, вроде, не так уж плоха... Какие подводные камни?
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    попробуйте ЛенСпец СМУ
     
  10. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Поселок называется "Глубокое озеро". Да, далековато от Питера, но мы так и хотели, поскольку в городе жилье тоже есть. Сейчас живем, можно сказать, на два дома. Чем нравится - он небольшой, ни разу не пафосный, там очень спокойно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  11. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    В свое время Легенду тоже рассматривали, как вариант. Собственно, мы много компаний перебрали. Про какие-то особые подводные камни я вам не скажу, мы не углублялись в детали. Просто сразу нас насторожил довольно-таки высокий ценник на предлагаемые квартиры, а потом, когда поглядели планировку, то вживую даже смотреть не стали. Цена вообще не соответствует предложению. Очень дорого.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
  12. Отче

    Отче New Member

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Легенда - компания новая, еще ничего не построила. Первая новость, которая про них прошла в прошлом году - это то, что они купили у Л1 участок по цене, гораздо выше рыночной. Вот этот нюанс уже как бы очень интересный.

    Ну и далее: все их проекты за год не поднялись выше первого этажа. Но, в принципе, срок сдачи еще не скоро (полтора года, два), может, и наверстают.

    Но, все-таки, при покупке квартиры лучше ориентироваться на компанию, про которую хоть что-то знаешь. Про "Легенду" мы пока знаем одно: очень реально вложились в рекламу и в участки (в этом случае даже не глядя на рыночные цены). Все.
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Увы,не подходит. Слишком далеко.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  14. Правдоруб

    Правдоруб New Member

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    УНИСТО - ни в коем случае. Задержки по срокам, плывущие грунты, безобразная отделка и отвратительные менеджеры - все это полным пакетом вы получите от этой компании. Притом совершенно очевидно, что в кризис она не выстоит! У них нет никаких прикрытий, никаких резервов, откуда черпать деньги, если денежные потоки перекроют.

    В том же ценовом диапазоне я бы рекомендовал покупать у ЦДС. Компания давно на рынке, строят они неплохие дома.
     
  15. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Курятники строит ваш ЦДС в том же ценовом диапазоне. Курятники с кривыми стенами.

    Да, под этими домами нормальный грунт, но это - не заслуга застройщика, как мы понимаем. А вот все, что касается качества работ - все это в минус.

    Лучше заплатить чуть дороже, но купить нормальную квартиру, с ровными стенами и чистую. Без непотребных следов, оставленных безмозглыми чебуреками.

    "Компания давно на рынке" - ха-ха - так это еще один показатель в минус ЦДС - за столько лет могли набрать штат нормальных рабочих, а не чурок криворуких.
     
  16. Walker

    Walker New Member

    Регистрация:
    03.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Увидел тут на неделе рекламу с лягушкой. Дело даже не в том, что кто-то это сумел придумать. И не в том, что нашлась компания, которая заплатила за это деньги. А в том, что все эти люди ведь имеют избирательные права! Потому в такой стране и живем...
     
  17. Правдоруб

    Правдоруб New Member

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Рабочие в ЦДС такие же, как везде. Что вы вообще понимаете в рынке строительном? Думаете, застройщики набирают каких-то рабочих мирового класса? Прямо из американских и немецких ПТУ? Сколько же тогда будет стоить ваша квартира?

    Дело ваше, можете покупать в других компания задорого, но не нужно заставлять людей думать, что ЦДС - это плохая компания. Унисто - плохая компания, ЛЭК - плохая компания, Легенда - плохая компания... Что тут еще упоминалось?

    ЛенСпецСМУ - компания для таких... кхм... ребят, которые не знают цену деньгам и готовы переплачивать.

    ЦДС - объективно лучший вариант по соотношению цена/качество. Вот и все.

    Кстати, курятники строит как раз Легенда, у которой планировки невообразимо отвратительные.
     
  18. Walker

    Walker New Member

    Регистрация:
    03.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну, допустим, что Легенда как раз прославилась жилыми комнатами по 9 метров, которые не сосуществуют никаким СНИПам, но дело в том, что они еще ничего не построили, как понимаю. А когда построят - то там, может, будет такая красота, что как рот от удивления откроете, так и будете всю оставшуюся жизнь по своей квартире с открытым ртом ходить. ну, если, конечно, у них комиссия дом примет с такими планировками.

    А вот про ваш ЦДС уже все, к сожалению, известно. И даже обсуждать это скучно. Хочешь быть лохом - будь им! Это же их лозунг, кажется?
     
  19. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Дааа, про лягушку это вообще - отдельная тема. Таким креативщикам бы руки пооткрутить и то, что у них вместо мозга тоже. Такая антиреклама получилась, что капец просто.
     
  20. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Да я никого не заставляю, Бог с вами. Я делюсь опытом, печальным. Хотя, он мог бы стать печальным, если бы мы тогда взяли квартиру у ЦДС.

    С Легендой - согласна, планировки отстойные, не знаю, что там у них на выходе будет. А вот, кстати, и у ЦДС и у Унисто с планировками тоже беда. В начальном плане строительства одно, а потом все это может измениться не один раз и далеко не в лучшую сторону.
     

Предыдущие темы