Вы верите в чудо?

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 9 окт 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Скажите честно, вы верите в чудо? Хотя бы один человек в жизни видел НАСТОЯЩЕЕ чудо? Это когда вот все пропало, никаких шансов нет, а тут - опа - ОНО.

    Я скажу сразу, что НЕ верю. Чтобы неизлечимо больной внезапно выздоровел. Чтобы потерянный много лет назад нашелся. Чтобы украденная вещь вернулась. Бывают всякие приятности, это в основном может касаться потерянных вещей. Но в отношении людей чудес имхо не бывает [​IMG]

    Или я просто очень сильно сгущаю краски от личных тягостных впечатлений на данный момент? И чудом может называться уже то, что есть сегодняший вечер и будет завтрашнее утро? Так?
     
  2. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так [​IMG] Чудеса сплошь и рядом и ежедневно, просто видят их не все, точнее не замечают. С теми, кто верит и положительно настроен - чудеса случаются часто. Лично у меня были ситуации, когда с утра казалось, что завтра "конец света", а вечером случалось чудо и завтра становилось лучше, чем вчера (не пустяки какие-нибудь, а реальные большие проблемы). Поэтому теперь я верю в хороших людей и положительный настрой [​IMG]

    Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится. Чем больше он расстраивается по поводу неудач, тем охотнее приходят все новые. «Как аукнется, так и откликнется». Если человек выбрал такой способ существования, он каждый день занимается Трансерфингом наоборот: скользит на линии жизни, где его ждет сущий ад. Примите прямо противоположную позицию: назло радуйтесь неудачам, находите в них хоть малейшую пользу – это всегда возможно. Стакан не наполовину пустой, а наполовину полный. Банальная поговорка «что не делается – все к лучшему», работает безотказно, если это ваше кредо. Необходимо упрямо придерживаться установки на хорошее, отказаться от старой привычки расстраиваться и досадовать по любому поводу.

    Альтернативный способ восприятия неудач – радоваться каждой неудаче или нежелательному развитию событий. Каждая неудача, по крайней мере, служит полезным уроком, делает вас сильнее и опытней. Радуйтесь любым проявлениям вашего мира, и он превратится в рай. Это, конечно, очень необычный способ поведения. Но ведь и цель совсем необычная – стать джином, исполняющим свои желания. Разве можно этого достичь обычными методами?
     
  3. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот и я в чудеса не верю.Всё достигается только трудом большим или малым, одного или многих людей. Сама искала старых знакомых, связь с которыми была давно утрачена и нашла! Искала долго, по словечку собирала информацию, когда созвонилась с ними, они спросили каким чудом я их отыскала.Никакого чуда, просто хотела их найти. Чудесных выздоровлений тоже не бывает, это тоже труд самого человека и его близких и ещё огромное желание жить и радоваться самой жизни без всяких условий и "если".
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я как бы понимаю про позитивный настрой, полуполный стакан и все такое. Но вот как я вижу сейчас:

    Есть жизнь, ее течение, как лента. В принципе это все - обыденность. Любое событие в этом течение - каждый день - норма. Хорошее настроение, плохое, удача, неудача - это все.. бытовуха грубо говоря. Можно рассматривать каждую мелочь как трагедию или чудо, но все-таки имхо это из разряда "ничего особенного".

    Но вот периодически случаются такие события, которые уже чуть превышают по значимости привычное по ходу жизни. Например (тот именно пример, который меня сейчас волнует) - неизлечимая болезнь. Встряска и все такое. Тебе говорят - неизлечимо, надеяться только на чудо. И что? Верить в чудо? Искренне верила, но... поняла, что чудес не бывает и лучше уж тогда реально смотреть на вещи сразу, чем бессмысленно надеяться на то, чего не будет в принципе..
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  5. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чудеса случаются, просто не чаще, чем раз в сто лет да и то по большим праздникам.
     
  6. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    РЕБЯТА, Я ВЕРЮ В ЧУДО И ХОЧУ ЧТОБЫ ОНО СЛУЧИЛОСЬ!!!!

    БЛИН ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Взаимная любовь - это чудо (извините за банальность!). А в другие чудеса не верю.
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я очень верила в чудо до прошлой пятницы. Я даже не хотела думать, что это обман. Но тем не менее - обман. Чудес не бывает. Судя по всему, большинство со мной согласно :(
     
  9. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если вера сильна - обязательно случится! От всей души желаю тебе этого [​IMG]

    Матильда, в случае неизлечимой, с точки зрения врачей, болезни недостаточно просто верить в чудо, это чудо надо "заказывать и делать", пути существуют разные, но пойми одно: мы сами и наш организм это и есть искомое чудо и нужно просто усилием воли и верой в него "заставить" это чудо работать. И случаев подобных чудес очень много. А вот на разных шарлотанов как на чудо надеяться совсем не стОит..........
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы о теории, а я о практике.

    Пример: онкология. Оперцаии, химиотерапия. Врачи говорят: "Без шансов, спасет только чудо". И где оно? Чуда нет, и человека нет..
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Чудеса случаются. Но очень и очень редко. Когда их не ждешь...
     
  12. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Хочется верить, но на данный момент-нет,нет сил даже верить
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я уже давала ссылку раньше

    Может и Вам пригодиться
     
  14. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Спасибо Параскева за участие
     
  15. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати об онкологии и чуде. Моему деду поставили приговр: не более одного года протянет - рак желудка- зашили и отправили домой умирать. А дед всю войну в разведке с преданным псом немецкой породы прослучил. Так вот, когда деда привесли, пёс вылизал все швы...........и умер через год от рака крови( Дед прожил счастливо (рыбачил, воспитал ещё одного щенка этой породы) ещё 11 лет!!! И не надо меня убеждать, что это не чудо. Любовь, преданность вера в лучшее - вот те чудеса, которые всегда рядом с нами, если мы верим! :yes:
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну да, пример действительно хороший. Верю, что у вас такое было.

    Только не говорите, пожалуйста, что если у других такого не случилось, то они верили плохо. Может, действительно что-то не то делали, но верили.. изо всех сил.
     
  17. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    И чудеса бывают!!!!!!!

    Полностью согласна с willoy!!!
     
  18. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не говорю ничего и сочувствую Вашему горю.........бывает, что делается то, что лучше для многих, просто мы об этом не знаем и нам больно в любом случае. Кто мы такие, чтобы знать мотивы творца? Возможно, эта душа уже выполнила свою задачу на данном временном отрезке и заслужила награду и отдых. Теряем рано ведь самых лучших! Но если так происходит - значит так надо :cray:
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    мдя. точно, но все равно обидно.
     
  20. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Да,иногда мы действительно теряем самых лучший и чуда не происходит...

    Только в обычной жизни оно встречается на каждом шагу,я например точно знаю,что есть любовь с первого взгляда...точно знаю,что никогда не разочаруюсь в жизни,потому что она сама - и есть настоящее чудо...произведения Баха - чудо...солнце во время дождя...улыбки и поцелуи любимых...

    В общем,я о том,что чудо оно в каждом мгновении...

    Всем опять привет,кстати...)
     

Предыдущие темы