Возвращение памятника Александру III на Знаменскую площадь(площадь Восстания) "за" и "против", ваши

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 6 май 2013.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В городских СМИ вновь обсуждается вопрос возвращения площади Восстания исторического названия - Знаменская и возвращения на прежнее место памятника Александру III.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  2. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    нехай возвернут!

    закрывай тему!
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я против. Как говаривал один старый боцман-"эстетика, ибиямать, должна быть".

    В какую сторону планируете развернуть бесхвостую лошадиную задницу?
     
    1 человеку нравится это.
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    про бесхвостую задницу согласна.

    а где он счас стоит?
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Во дворе Мраморного дворца.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    нехай там и стоит
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    А "стамеску" снесут? Как эти суки спешат убрать все свидетельства истории советского государства социальной справедливости. Об истории они думают, архитектуре? Хрен вам! Сносят исторические здания без зазрения совести! Им надо чтобы у народа не осталось напоминаний о том периоде, когда от каждого по его способности, каждому — по его труду!

    Ещё давайте, переименуйте все улицы, которые остались названные в честь террористов-революционеров, ибо не хрем пропагандировать. Страшно, ведь, за свою жопу. До революции такие антинародные упыри и были жертвами, в основном.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    "Стаместку" тоже нужно перенести. Много же мест в черте города, где проходила линия обороны, например. Обсуждается Площадь Мужества.

    А памятник Александру III у Московского вокзала вполне себе оправдан - ведь это при нем построили большинство нынешних железных дорог...
     
  9. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да блин, достали исправлять историю. Кто они, чем заслужили, чтобы решать такие вопросы? Пустое место! Нынешняя власть — НИЧТОЖЕСТВА!

    Только умеют что ломать и переставлять, перекрашивать и переименовывать. Да ещё деньги пилить, под видом строительства.

    Советская власть за несколько лет после гражданской войны из полной разрухи сделала конфетку, понастроила домов культуры. А эта сраная власть только всё развалила, хотя прошло несколько ДЕСЯТКОВ лет.
     
  10. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не думаю что стоит переносить памятники, также не стоит переименовывать улицы, хотят когото показать в свете, пусть строют новые улицы и площади там творят что угодно, получится нетленная запись истории, но а по куда не способны созидать, то на мыло их всех желателей переименовывать, ну бывают случаи что ктото вложил ся полезно для какого то квартала города, дык нет проблем вместо рекламных стендов его фото, чёб со всего района было видно, и не фиг кичится крутизной, типа великие люди
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Царя обратно требую! (лучше английскоги или французского)
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Можно, конечно на пл. Восстания восстановить вот это

    [​IMG]

    (шутка, это дощатая модель, которую использовал Трубецкой перед установкой)

    Мне представляется, что прежде решения вопроса о переносе памятника на пл. Восстания, следует решить вопрос о месте установки Обелиска, не руководствуясь антисоветскими соображениями.

    ИМХО, местом его установки может стать Васильевский в районе гавани. Пусть кажДный подплывающий видит: Город-герой Ленинград не дремлет! Но усиленно переставляет монументы.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Полностью согласен!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    эээ..

    как бэ эстетики никакой.

    Тады как счас помню писали:

    на площади -комод.

    На комоде -бегемот

    На бегемоте -обормот.

    Как бе = обормот - это так сказать чиста политический взгляд. Фик с ним.

    А вот комодов с бегемотами - нафик не надо!

    ну впрочем - стамеска нынешняя - тоже не тово..с... не слишком эстетична.

    Но все ж поизячней будеть..

    ну возникают некие ассоции с г-ном Фрейдом - ну да фик с ним.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я слышал так:

    Стоит комод,

    на комоде бегемот,

    на бегемоте обормот,

    на обормоте шапка
     
  16. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Все нормально было:[​IMG]

    Насчёт Фрейда. Проходил с приятельницей вскоре после того, как водрузили. Она медик, среагировала: "Хм, даже головка есть..."
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Когда я был маленький, то чуть отгибал занавес в переходе Русского музея и смотрел на монумент. Делал я это очень осторожно и чтоб никто не заметил. Я думал, что это памятник жандарму. Уж больно шапка была жандармская, как на картинках про революцию и сабля. Потом я узнал про Паоло Трубецкого, что он больше всего на свете любил лепить Льва Толстого и лошадей, и стал присматриваться к лошади. Тогда меня смутило отсутствие хвоста, что, впрочем, смущает и ныне, но ответа я так и не нашёл.

    Когда памятник выволокли со двора Русского, я присмотрелся к истории и обнаружил, что это не просто памятник, но символ открытия Транссибирской и что тогда расширяли сеть каторг для добычи полезных ископаемых и транспортировки оружия в сферу интересов Российской Империи на Востоке.

    Теперь я думаю, а нужно ли этот символ возвращать на прежнее место? Каторг нет, интересы на Востоке символические, да и со Средне-Русской возвышенностью разобраться бы.

    И ещё тягостнее задумываюсь, а не воспримут ли наши китайские нынедрузья эту перестановку, как политический демарш? И пример тому есть - Салат Бэрримора-Адабашьяна-Урганта, вызвавший изжогу у ранеедрузей на Юге.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Дядь Коль, вот на кой ляд еще одна стамеска? Ты был внутри той, что на площади Победы? Я там заваривал лестницу, она наподобие пожарной, только там очень сыро, все время пробивало через ботинки. Так вот. Что интересно. Там под самой верхушкой две амбразуры. Для вентиляции. И правительственная трасса из Пулково как на ладони. Усёк, как всё просто?

    А переносить стамески.... лучше бы на эти деньги в дом престарелых мороженого купили.

    К тому же, насколько помню, раньше там был маленький... Ну вроде как скверик, стояли скамейки, и не только одни пенсионеры там кормили голубей...
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это говорит лишь о хронической неудовлетворённости приятельницы. Примерно как в анекдоте про кирпич и голых женщин...
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    В центре стоял закладной камень памятнику Ленину. Всё было в сиренях! В начале лета голова кружилась от их запаха на всю площадь.

    Опередили... Я б сравнил ещё с поручиком Ржевским.
     

Предыдущие темы