Кого-нибудь штрафовали за ремонт своего авто?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем straxov, 5 май 2013.

  1. straxov

    straxov Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Сначала,скажу админам:У вас на этой странице какой-то вредонос сидит: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (там ссыль на какой-то клуб,мож она заряжоная) Во всяком случае,по мнению Аваста.И вот чем он материться:

    А вот собств.сообщение:

    В прошлом году,летом,я как обычно ковырялся в машине,во дворе,рядом с домом.Вдруг подваливают два милицейских,и начинают что-то писать в своих бумажках и пр.И в итоге дают мне на подпись акт или протокол(не помню,но и не суть) где сказано мол такой-то такой-то осуществлял ремонт своего автомобиля в таком-то месте и пр.-Спрашиваю:Что всё это значить?-Они показывают какую-то кучку бумажек(ксерокопии всяких законов,скрепленные степлером(таскают с собой как шпору,что ли?..)) что-то там выискивают,и показывают,вот,мол.. видишь.. написано..то-то,то-то,и вот:....мыть,менять масло,осуществлять ремонт транспортного средства-запрещено!

    Я говорю:И чего дальше?-Они:Ремонтировал?-Подписывай!-Ну,подписал(вряд ли расстрел..) Короче,говорят,что эта бумажка пойдёт в администрацию.Они меня вызовут,и решат какой выдать мне штраф..-Естественно,я на всё это забил..Прислали письмо,что мол я должен администрации курортного р-на 2 т.р..Потом прислали письмо,что мол если не оплачу то не смогу пройти техосмотр или снять машину с учёта.(насчёт техосмотра,думаю это фигня,я ведь могу его сделать где угодно..)

    Вобщем,я может и заплатил бы,но вот что-то я не нашёл такого закона..

    Что мыть нельзя-это есть!Масло сливать-есть!А что бы не ремонтировать свою машину,вообще-нету!..

    А действительно,что я даже колесо не могу сменить?-Чушь какая-то!-Так-что платить,не хрена не буду!(да они уже и не шлют свои послания) А ремонтировать буду как и раньше,пошли они в жо..

    Хотя мне интересно..У кого-нибудь был подобный опыт?..И есть ли действительно такой закон?

    (Вчера ковырялся,проехали на"козле" мимо..ничего не сказали..)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. инфу передал

    2. как грят-сам дурак.Нечего подписывать, пока не прочтешь-ЧТО подписываешь.

    3. придется платить.дешевле будет.

    4. насчет ТО- нет инфы. скорее всего-развод на испуг
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    [​IMG]
    [​IMG] ТО "проходится" в страховой на раз... И никакого отношения к штрафам не имеет.
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Фигня какая то.... в принципе неплохо бы прочитать что вменяется, могли ту же замену масла вписать... если ничего явно криминального нету - то через суд оспорить попробовать... ну если конечно есть куча свободного времени
     
  5. straxov

    straxov Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Я ваще то прочитал!И что подписывал-знал и видел..Но на тот момент мне не пришло в голову,что это может быть туфта а не закон.(и не надо ля-ля,что мол,вот я бы типо не стал подписывать..там выеживатся было нечего.. ремонтировал?-ремонтировал!-всё..)Хотя чёрт знает,может именно в Курортном р-не низя ремонтироваться.Но это только если сама местная администрация наглеет(бюджет хошет пополнить) Я просмотрел в административном кодексе Питера.(вспомнил что была статья 22 какая-то часть..) Так про масло и мытьё есть,а про конкретно сам ремонт-не слова!..(А платить не стану по-любому..Накрайняк в суд попрусь..если к примеру,там,за границу не выехать будя,или ещё какой припон.. пошли они в жо..!)
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

    Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга

    12 мая 2010 года

    (в ред. Закона Санкт-Петербурга от 16.07.2010 N 417-95)

    Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства

    1. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства, за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

    2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

    Так что, ТС, нужно платить. А то вон читал небось у мурыча, что предлагается делать с неплательщиками штрафов? У-у, страшное дело...
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    УУУУУУУУУУУУУУ(делая "козу") [​IMG][​IMG] :russian_ru:
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    :friends:
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я могу ошибатся но в статье вроде наказание идёт за загрязнение территории в следствии ремонта а не за сам ремонт как таковой
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    опыт был.

    менял колодки-почти та же ситуация-менты, бумажки. Спрашиваю-а ВЫ ув. сами али мимо шли?( просто в моем элитном комплексе их-ментов-не особо много, говорят-вызвали. Я-попросите того кто вызвал. привели-толкуют мол экологию порчу! Я им-где пятна жидкостей под или возле авто? нету! ааа. говорят-вот грязь! молча взял метелку для снега. смел. высыпал в пакет. пакет в машину положил. Вопрос был тут же и закрыт-КоАП почитай-тама умно все написано.

    А платить придется, когда дядьки после интимных писем без ответа придут! за 500р. мозг выносят. а за 2000р. да пени-затрахают!

    так если читал и подписывал-и не знаешь. протокол это или не акт!? нафига то подписывать? а копия?
     
  11. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Естественно.

    Пишешь"...протокол фиктивный, факт правонарушения вымышлен; свидетели отсутствуют", - или вписываешь своих.

    Если свидетели уже вписаны, фотографируешь протокол, фотографируешь окрестности на предмет отсутствия свидетелей; предлагаешь ментам купить фото за каких-нибудь 2-3 т.баксов.

    Не хотят, - звонишь "02", излагаешь обстоятельства совершения преступления, предусмотренного ст.286 ч.1, 330 ч.1, 127 ч.1 129 ч.1. - и ждёшь опергруппу...

    Не сделал так, - сам дурак; умней теперь башлянием...
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  13. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Авантюрно и поздно уже. Скорее всего уже имеется решение и осталось 10 дней на его обжалование.
     
  14. straxov

    straxov Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Короче говоря:Всем спасибо!..

    Буду знать как себя вести в след(тьфу-тьфу)раз..(держать рядом метлу,фотик или/и телефон и свидетелей [​IMG] )
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ага, и соседей предупредить что бы не вызывали мусор-типа САМ ВЫНЕСУ!
     
  16. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Три.

    1. регистратор

    2. мыльницу 12-14Мп

    3. телефон с камерой.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    :rofl:
     
  18. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Слушай, ну есть же опыт.

    Интересно, - даже фото могу тебе в почту выслать.

    Тут важен сам момент начала съёмок.

    Как бы показно ни был мент брутален и могуч, через пару минут фотосета начинает нервничать и сдуваться, - если, конечно, проводишь фотосет предметно...
     
  19. nadin78i

    nadin78i Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    ага, особенно когда идешь менять на авто то то вкл. регистратор. видеокамеру-сам себе режиссер. Ну или как поменять что то- видеоурок. хехехе.

    Менты тоже люди- нормально себя ведешь по отношению к нему и он вроде нормально реагирует!
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ага. Кроме тех случаев, когда гайцы работают на план по палкам...
     

Предыдущие темы