Активный отдых Сбор на пожертвования | страница 13

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем NejdanoFF, 3 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Интересно а еслиб ты б самоназвался Холодным Утренним Йогуртом... тяб за абревеатуру ника банилиб или нет?)))) Эт так... мысли в слух))))
     
  2. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Ну что, турысты-дождя то нет. Как вчера передумали ехать-так он и закончился.

    Я беру с собой корюшку. Пожарим. Будет у нас "праздник корюшки".[​IMG]

    Супер!)))

    Чего это ты меня все время каким-то лягушачьим именем называешь? Ты что-Терри Пратчетта не читал? АнГва я. Ангва фон Убервальд. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Интересная мысль, надо взять на заметку... Йух у нас есть, прокатывает, а как отнесутся к Х.У.Й.? [​IMG]
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    так после Nn- Qq или Gg?

    ты уже рюкзак сор [​IMG] бал?
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я тебя все порываюсь написать АКВА [​IMG]

    вот-вот <_<
     
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    блин. я тоже-просто действительно так читается с первого раза! :girl_cray2:
     
    1 человеку нравится это.
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вообщем, жду народ...

    Если кто желает- пишите в личку. дам тлф. или тут отмечайтесь!))
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Дельфина Ангва фон Убервальд (англ. Delphine Angua von ?berwald) — вымышленный персонаж книг серии по Плоскому миру Терри Пратчетта. Сержант-вервольф в Городской Страже Анк-Морпорка. Впервые появляется в книге «К оружию! К оружию!».

    По-английски её имя произносится «Ангьюа» («Энгьюа») — напр. в аудиоверсии книги «К оружию», 2001 г. Сам Терри Пратчетт на форуме terrypratchettbooks.com писал: «Энг, как в слове anger, ю как в слове you, и a как в слове a thing»
     
  9. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    А я думаю-чего это меня вчера начали как-то странно (по-корейски что ли) называть.)

    Я хотела написать, что все было офигенно! Невская Дубровка это какое-то параллельное измерение. В какую погоду туда не едешь-там всегда светит солнце. Спасибо всем за компанию. Отдельное, конечно же Мурмуру-за гостеприимство и за необыкновенно вкусный борщ.

    Но....Нет я все ж таки это скажу. Блин, Мурмур, у тебя там реально негде спать!!! "Спать по-очереди"-это очень непросто. И эти гадские птицы...Они так орут (ну поют, то есть), что уснуть под этот концерт совершенно невозможно. :(
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а вот что я вам скажу: убейте птиц :dirol:
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Есть такое предложение.

    Я тут никого не знаю, но это не суть. Можно и познакомиться, параллельно совершив доброе дело.

    Ежегодно любители отдохнуть на природе оставляют за собой горы мусора по берегам водоёмов. Только половина шашлычников-мангальщиков имеет привычку убирать за собой. Смотреть на это безобразие просто больно. Поэтому есть группа товарищей, которая ежегодно выбирает некий популярный участок берега Ладоги, залива, Вуоксы и занимается сбором и вывозом мусора (либо договаривается с Администрацией о вывозе). К сожалению, мы живём в такой стране, где всем на всё насрать, в прямом и переносном смысле. Как самим двуногим свиньям, так и свиньям-чиновникам, в чьём ведении находятся территории популярного отдыха.

    К сожалению, год от года ряды рядеют, если в 2008 удалось собрать 100 человек, привлечь школьников, обл. администрацию, заручиться информ. поддержкой областной районной радиостанции, радио Балтика, пригласить 100-ТВ, то сейчас народа осталось человек 15. Это совсем немного.

    Так вот, собираемся 11-13 октября замутить нечто подобное в Приозерском районе области на берегу Вуоксы. Проживание на турбазе, хозяева денег не возьмут, т.к. сами устали от свино-туристов и остатков их жизнедеятельности. Домики тёплые, условия не 5*, то есть всё с собой.

    Планы такие. Пятница - вечер, заезд личным транспортом, доставка от электрички до места возможна. Суббота с утра уборка, обед часов в 15. Далее, что угодно - шашлык, рыбалка, водка, костёр, гитара. Воскресенье - отъезд.

    То есть, можно совместить приятное с полезным. Синоптики обещают 10...14.

    Было бы неплохо, если бы кто-то из местных форумчан подписался в помощь. 3-4 человека с 1 автомобилем - уже хорошо.

    Если желающие возникнут, что-нибудь более подробное напишу.

    Несколько фоток с предыдущих мероприятий.

    Ладога

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    За 5 лет ничего не изменилось? Мусорить меньше не стали?
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Есть определённая закономерность. Если в район (муниципалитет) приходит не ЕдРоссовский горлопан, цель которого выгодно продать участи земли под ИЖС, а нормальный хозяйственник, то меняется многое. А надо всего лишь самую малость - установить мусорные контейнеры. Там, где их устанавливают и вовремя меняют, проблем нет. Всё-таки, наши люди не совсем оскотинились и в массе своей, увидев урну, окурок бросят в неё. А вот, если урны нет, в карман не положат и домой не понесут.

    Так же и в лесу, ну не хотят люди скидывать стеклотру и банки из-под тушёнки с одноразовыми мангалами в багажник любимого Лексуса.

    В целом, да. Люди стали более сознательными, но как-то процесс осознания приходит слишком медленно.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Где это место территориально?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Всё понятно. Нет, в такое мероприятие я не вижу смысла вписываться, не обижайтесь...
     
  17. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    я бы подписался-да далече я
     
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А что конкретно смущает?
     
  19. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мероприятие хорошее, у меня на родине тоже были подобные активисты. Но мы очищали в мае, перед сезоном, берега и пляжи в черте города, или не слишком далеко за ней.

    Зачем ехать убирать на Вуоксу, если я там не бываю? У нас и поближе свалок хватает. Ну, или ехать, так весной.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Всё верно. Весной лучше, но тут есть несколько факторов, о которых Вы не знаете.

    Ну, во-первых, если бы я хотел позвать кого-либо чисто в грязи людской поковыряться, создал бы отдельную ветку с названием "субботник". Кстати, я и сам бы не поехал исключительно радикулит зарабатывать раком кверху.

    Тема называется "активный отдых". Главное слово "отдых". Но, отдых, совмещённый с чем-то полезным. В том числе и познакомиться можно было бы.

    Место выбрано отнюдь не случайно. Помоек у нас скоро будет больше, чем деревьев, особенно в районе посёлков. Акция, если её так можно назвать, она носит рыболовный характер. Есть определённое количество точек в Лен. области, особенно любимых рыбаками за наличие объекта лова, красивой природы и тишины. Однако, что неудивительно, природу и тишину любят обычные туристы, многие из которых считают, что все эти прелести одноразовые и созданы исключительно для них. Замечено, что даже туристы-шашлычники, облюбовавшие себе какой-то уголок и посещающие его по нескольку раз в год, совершенно иначе относятся к территории, исходя из того, что они сюда ещё вернуться.

    Приезжая иной раз на рыбалку сталкиваешь с "одноразовыми" человеко-свиньями и продуктами их пребывания. Настроение есс-но падает ниже плинтуса. Вот эти точечные места и выбираются.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.