Ростелеком режет провода! У кого в пятницу отключали интернет - разгадка вот она | страница 2

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Marduk, 30 апр 2013.

  1. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    А у вас это понимание, стало быть, есть? Поделитесь, плиз.

    Я так понимаю, что цивилизованные методы - это когда люди договариваются "на берегу", оформляют этот договор юридически. Если возникают какие-то трения, можно всегда привлечь экспертизу со стороны, независимую, так сказать. Еще думаю, что цивилизованные методы - это когда провайдер не режет чужие кабеля, не имея на то законного основания, а делает это по разрешению судебных органов, имея на то письменное подтверждение. При этом цивилизованные методы предусматривают некие уведомления в адрес заинтересованных лиц.

    В связи с вышеперечисленным, считаю, что в данном случае Ростелеком поступил именно незаконно, по-пиратски, если хотите.

    Ну, если обстоятельства диктуют, то почему и нет?

    Я бы не назвала Ростелеком надежным. Да, монополист, да, полугосударственная контора. Ну так они этим и пользуются, чего стоят только их тарифы за очень средненький интернет. Качество совершенно непропорционально цене.
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А у меня, за последние... дней десять - зачастили временные отключения.

    За день - раза 3-4, инет может отключиться минут на десять - пятнацать. Раньше такого не наблюдалось. И как ни странно, четыре дня назад, звонили с Ростелекома, предлагали переподключиться к ним... Типа, за ту же цену... Но скорость больше... Роутер во временное пользование... Телевидение... Телефон...

    Я (правда имел глупость назвать своего провайдера, нечаянно), ответил:

    Скорость - ни что! Стабильность - всё! Меня устраивает стабильность!

    Роутер, у меня есть свой, в постоянном пользовании.

    ТВ-каналов (40 шт.) - мне и по кабельному, за глаза и за уши!

    Телефон - мёртвый груз. Пользуемся, в основном, только мобилами.

    То есть, ласково и без скандала послал нах! И просил, более не звонить. Если понадобится - я сам их найду. Но последняя просьба, полагаю, услышана не была.

    Действительно... Что такое Ростелеком? Раньше, они качеством телефонной связи не блистали. Так, неужели думают, что я, сломя голову, доверю им интернет и телевидение?

    А отыметь их... Сложно, но можно. Почаще давать антирекламу! Пусть клиенты от них побегут! Хотя... Видимо, они и так, не очень задерживаются.
     
  3. Mavis

    Mavis Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Вообще это очень странная организация. Мне их политики не понять. Они до сих пор как будто в Совке живут, это с одной стороны. С другой, берут не качеством, но количеством. Только не понимают, наверное, что в условиях такой жесткой конкуренции работать нужно именно над качеством.

    Хотя... О конкуренции они меньше всего задумываются, судя по последним событиям. Перефразируя, хороший конкурент - порезанный конкурент. [​IMG]
     

Предыдущие темы