Женская занятость на работе нужно ли женам работать? | страница 6

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Канитель, 28 апр 2013.

  1. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да,с такой позиции Ваша точка зрения понятна и приемлема. Если ставить перед собой вопрос таким образом, то

    возможен и Ваш вариант. Спорить не стану,я уважаю Ваше мнение.

    Но говорила я конкретно за СЕБЯ. Я сейчас не работаю ( т.к.декрет), денег хватает, не бедствуем )))

    Но очень хочется на работу. Просто реализовать себя не только как мать и жена, но и в более широком социальном плане.

    Вот. Но это только мой взгляд на проблему. Многие женщины с удовольствием сидят дома. Да. Но я не хочу )))
     
  2. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Лучше всего сделать так, чтобы жена и дома всё время была (мелькала перед глазами) и работала. Одновременно.

    Как? Да, очень просто – принимаете её к себе в штат (кем угодно – выбор за вами, хоть заместителем), кладёте ей достойный оклад. Переводите ей зарплату на карту – и подруга дней ваших суровых может заливать своим товаркам, как она устаёт на работе…

    Консультации у полипа…
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  3. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ставлю )))

    Мой муж абсолютно так же считает )))
     
  4. neverkill

    neverkill New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Работать, если есть возможность не работать -- глупо, мне кажется. Разве не мазохизм вставать по будильнику, куда-то ехать по пробкам, потом сидеть 8 часов в макияже, каблуках и колготках, потом снова пробки, потом по дому дела...

    Самореализация на работе? Вряд ли. Самореализоваться можно в творчестве, а как выразить себя в отчетах, презентациях и планерках -- представляю слабо.
     
  5. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Если есть боязнь остаться без средств к существованию - работать надо. Но подводить под это философию "надо работать, а то дома тупеешь" не стоит. Потому что кто тупеет дома, отупеет и на работе, потому что главное мотивационный мир, а он зависит не от наличия работы.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) собственна Забава финансовую шкалу уже привела.

    Так чта - ну сидеть дома и свистеть в кулак - это типа нерационально. Да.

    Сидеть дома -чистить-блистить при наличие достаточного бабла -- ну эта как та оправдано.

    [​IMG][​IMG] ситуация - ну когда своего дохода нету- оно все едино не мармеладна.

    Хотя - коли нравится денежку на кажинную шмотку просить - то почему б нет?

    Опять же - помер, бросил, поменял на другую --- хм.. т.е. ваще остается без финансов?

    Да ну или - - всякое его фордыбаченье воспринимать с восторгом - ибо кто платит тот и музыку заказывает?

    Опять же - дело вкуса. Кому то и в кайф.

    Важен не факт работы - а наличие собственных финансов!

    НО!

    Есть еще такая вещь - как социализация.

    Тут опять же - коли дома сидеть -вопрос.

    Одно дело - женщина типа кого-то из верхов. Ну тут - и модный лук заснимут на презентации посверкать, и интервью -"как варить яйца на завтрак мужу?"

    Другое дело - деньги есть тусовки нету - т.е. фактически как домработница пополам с секс. услугами за натуральное содержание.

    Третье дело - когда денег -вообще так - слегка.. ут уж никакой социализациии.

    [​IMG][​IMG] впрочем - всем разное нравится!
     
  7. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Можно и в этом. Есть такие люди, которые пропахли бюрократством ))), и в бумажках особый кайф находят.

    Просто работа ваша должна вам нравится, быть не местом каторги и ссылки.

    Вы должны любить свою работу, и если вам повезло найти занятие по душе, да еще и платить вам будут...
     
  8. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Вариант "женщине нравится её работа" не рассматривается в принципе?
     
  9. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот !!! И это должно быть самым главным !

    На любимую работу ХОЧЕТСЯ ходить !!
     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    А что, муж и ребенок ей не нравится?

    Нравится работа - это 2раза в неделю для души и не переутомляясь..

    а не ребенка в детский сад, и на бесконечные больничные с ним
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  11. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Да бросьте, работы разные бывают. Сколько, например, учительниц имеют хорошо зарабатывающих мужей, но сами 5 дней в неделю тоже работают - не за деньги, а для души. И всё успевают по дому после работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  12. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Забава, честно сказать ,не вижу связи )))

    На работе же не круглые сутки ,ты ж не сторожем на вахте. Как работа может помешать ??

    Это же совсем разные вещи. И муж,и дети,и работа - и все может быть гармонично.

    У меня работали и папа,и мама, и я выросла не безпризорником, у меня было чудесное детство. И тепла мне от мамы хватало. И родители уже больше 30 лет вместе, и еще работают, и у них все прекрасно : хватает времени и друг на друга,и на меня, и на внука ( по выходным на внука )))).
     
  13. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Пффффф.... у нас баб-то замужних, а не разведенных мало, а уж что б у них еще и мужья зарабатывали и жены работали для удовольствия - вообще редкая сказка.

    и не надо мне рассказывать про мат.благополучие учительниц. :xexe:
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG][​IMG]

    Забав.

    Ну эта...

    У меня внучатый племянник пребывает в частном садике.

    И как то вовсе не болеет.

    Лето - с бабушкой дедушкой в экологически чистом месте.

    С выездами с родителями хрен-знает-куда типа Карибского моря.

    Ну и потом - ты ж как то нашла консенсус в своей жизни?

    Почему полагаешь - что другие не находят?
     
  15. neverkill

    neverkill New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    а сколько среди них женщин, выглядящих как женщины, а не мешочки в серых юбках с черными кругами под глазами.

    чтобы хватало времени и на работу, и на дом, и на близких, и на себя -- наверное надо перестать спать.
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Потому что работа отнимает почти все время бодрствования ребенка и мужа. Это ж элемениарно.

    я не собираюсь вас учить жизни, мне это нах на надо. Хочется ребенка пихнуть в сад и бежать самоудовлетворяться на работе? Ваше дело.

    Тем более что с ребенком действительно по началу трудно и скучно, потому что стопитсот раз читать " жили у бабуси два веселых гуся" реально тоска.

    т е если желание работать определяется еще и тем, что дома с ребенком скучно - то и ладно.

    просто не надо подменять простые и понятные желания быть на людях и иметь отвлечение от капризничающего ребенка какими то социальными самореализациями.

    Когда у бабы нет семьи- ей приходится социально пытаться реализоваться.вон как Нюра, ребенок вырос, с мужьями вечная катавасия была - да, надо самрреализовываться.. у Нюры это все вполне гармонично получилось- хорошая должность и мужики временами.
     
  17. ольчик82

    ольчик82 Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну во-первых, с ребенком тоски нет. Это раз.

    Во-вторых, с мужем так и так видимся только по вечерам и выходные,потому как он работает. Тут уж никуда не упиралось, буду ли работать я или нет, видеться все-равно будем столько же...

    В-третьих... Если Вы считаете, что мне просто хочется в люди выйти, то Вы жестоко заблуждаетесь. Можно не работать, как Вы хотите, и мотаться по всяким фитнес центрам,магазинам,презентациям. Пардон, я не особо разбираюсь,куда подобные мадамы таскаются. И быть на виду. Если есть такая тщеславная потребность.

    А работу еще можно любить ,да,самым тупым образом любить. Не всем нравится праздность.

    Если любимое дело,если ты чувствуешь,что чего-то добиваешься и есть какие-то результаты -- с фига ли бы себя закапывать ???
     
  18. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Не оправдывайтесь, ольчик82.

    Вы правы.

    Не пытайтесь только это доказывать отстранённо-фригидной ненужности.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) [​IMG]

    Дамы.

    Все ж разделите вопрос по финансам.

    Одно дело на работу ходить - ежели мужик 60 тыс. в дом приносит, и крутись как знаешь.

    Другое дело - когда 120 тыс.

    Элементарно -- больше возможностей.

    С милым, оно, конешно рай- в шалаше. Но заниматься домашним хозяйством на копейки в шалаше - хм...

    может все ж лучше работать?

    Одно дело - на 6 сотках в Мшинской лето куковать с дитем, другое дело - уехать на средиземноморье с дитем на лето.

    Да и для детя - коли деньги есть в семье - -возможностей поболе.

    [​IMG]

    Ну мужиков, которые по 120 тыс. в месяц в дом тащщут - не так и много. Единицы, можно сказть.

    Ну и может и тащщит, дак за эти 120 тыс. моск съест.

    Оно надо?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Нюра, так я так и сказала - бабло определяет все.

    Смешно, когда у мужа зп 300, а у жены 25 при полной занятости.отношения в семье от такой самореализации жены толтко ухудшатся.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014

Предыдущие темы