Почему мебель на заказ всегда дороже готовой

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Лирис, 25 апр 2013.

  1. Лирис

    Лирис New Member

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мебель на заказ заставляет целый ряд разных мастеров работать индивидуально с Вашей мебелью, а готовая мебель - это поток где производиться тысячи единиц мебели. Мастер на заказ делает один комплект мебели, а в это время мастер стоящий на потоке делает 300 и более комплектов. Вот и вся арифметика. Да не забывайте про качество! Вот почему мебель на заказ всегда будет дороже.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    дети на заказ тоже дороже :yes:
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот нифига не понял к чему тема? Собственно это вроде как и так извесно что серийное производство в пересчёте на изделие всегда будет дешевле штучного
     
  4. Старая Карга

    Старая Карга Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    96
    и я не поняла

    какая мебель,в какой ценовой категории,с каких материалов

    если собранная в гараже с лама,то почему она дороже мебели из массива будет?

    и зачем она вообще такая нужна,если есть аналогичное предложение,но дешевле?
     
  5. Леха_Петрович

    Леха_Петрович Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ст. Петергоф
    ТС просто скучно было. И ежу понятно, что на одну единицу мебели создается новый проект и т д.
     
  6. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    короче чувак прогнал рекламу и очень хочет всем сказать какой он крутой, что у него не бензо пила в цеху площадью 3,5 на 6 метров стоит, а целых две, я недавно закончил ремонт своей студии и вся мебель в квартире изготовлена на заказ, кухня, шкаф купе, комод переходящий в компьютерный стол, кровать с подьёмным матрасом, короче вместе с доставками она мне обошлась в 65 тр, большую часть сборки я делал сам, так как основной массив встраиваемый, в тоже время ползая по магазинам я понял что надо не диллеров искать, а представителей, под последних диллеры маскируються, на прямую с заводами общаться бессмысленно, они щёки раздувают и дороже чем у диллеров получается, короче на начальном этапе моё желание стоило 148 тр, в конечном 65
     
  7. sheldon

    sheldon New Member

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну, а есть всё-таки случае, когда на заказ и только

    мы, к примеру, заказывали новые парты для лекционных аудиторий. Вызывали мастера, приехал, замерил, обговорили детали — цвет каркаса, толщина ДСП и т. д. Заплатили предоплату. Но к сожалению, со сроками изготовления опоздали почти на неделю, о чем, правда, предупредили и извинились. Доставка платная — нам вышло около тысячи. Устанавливала тоже компания-производитель. Парты вписались гармонично, выглядят очень аккуратными. По ценам вышло приемлемо
     
  8. rxrisa

    rxrisa Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    А я считаю, что на мебели не стоит экономить. Лучше купить дорогую, но качественную мебель из натуральных материалов, например, как здесь, чем дешевую подделку, которая не прослужит вам долго. И потом вам придется опять искать себе новую мебель и платить за нее, что в сумме вам обойдется дороже.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а без рекламы жизнь не мила, да?

    или хотите рассторгнуть отношения с форумом?
     
  10. rxrisa

    rxrisa Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    почему сразу реклама? и в мыслях не было, просто поделилась тем, что знала - и все.....
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да))) Правильно))) Я вегда придерживался мнения что лучше быть богатым и здороым чем бедным и больным))))
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград

    Вложения:

Предыдущие темы