Одно из Обращений к Президенту РФ.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Arjun, 21 апр 2013.

  1. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Здравствуйте, господин Президент РФ!

    У меня к Вам как Президенту давно есть ограниченный список самых серьезных вопросов. Позвольте перечистить предложения:

    - признание слова "Демократия" как в-основном просто объект НЛП, причем больше связанный с главными соперниками РФ на мировой арене: "лидерами мировой демократии";

    - обратить внимание на свободу религоисповедания по-серьезному.. всвязи с чем рассмотреть принципиально разные трактовки слова "Светское": материализм на равных с другими, или материализм - отдельно от всех других;

    - начать более серьезно относиться к вопросу разврата в государстве вообще;

    - начать более серьезно относиться к вопросу борьбы с наркоманией.. всвязи с чем ужесточить наказания за распространение тяжелых наркотиков;

    - .. отдельно рассмотреть вопрос легализации "легких наркотиков" поименно отдельно: тех, что не вреднее алкоголя (как минимум снять уголовное наказание за хранение эквивалента нескольким литрам алкоголя); по-настоящему научно и человеколюбиво подойти к этому вопросу .. по-настоящему серьезно приподнять для рассмотрения наконец;

    - срочное избавление от привязок к "мировым валютам" всвязи с возможностью Обрушения: обратив внимание на прямой эквивалент рубля золоту в любой настоящий момент: чтобы все другие валюты пересчитывались со стороны их отхода от золота;

    - продумать существенным моментом "Нацидеи" - деревенский образ жизни опять, начать возвращаться к жизни в деревнях вокруг природы; признание ущербности жизни в больших городах: среди бетона, выхлопных газов и шума.

    __

    Как Вы могли бы это прокоментировать максимально серьезно?

    _____

    Мое отдельное почтение ко всей тройке личностей Команды: Лавров, Медведев, Путин.
     
  2. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Признание слова просто словом это вроде как больше вопрос к филологам чем к президенту. Вообще больше тафтология какая то

    2) Согласен, тут надо бы порядок навести хоть какой то.

    3) Тоже не плохое начинание но стоило бы уточноть что имеется ввиду конкретно, а то формулировка больно расплывчатая.

    4 и 5) Достаточно спорный момент на волне, с тяжелыми согласен - дело нужное, но вот легализация лёгких на волне борьбы с алкоголизмом и табакокурением как то не уместна совсем, да и опять таки при поднятии вопроса разврата в стране, легализовывать один из способов расслабится.. как то противоречиво.

    6) Очень спорный вопрос, так едалеко и до торговли нефтью за золото, а это точно пока что тупиковый путь... тут как не крути пока валюты не рухнут, от них уйти не получится, слишком мало золота и слишком большёй товарооборот.

    7) Хочется добавить (И окончательно угробить производство) Не стоит забывать что как бы плохи не были города - это и рабочие места, и образование населения... Деревенский образ жизни это уже позапрошлый век, хотя фермерство поддержать было бы не плохо... Но вот нацидеей его делать не правильно
     
  4. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Большое спасибо. Я так и поступил сразу после "тех ссылок на форумы", приложив ссылки на такие вот обсуждения в письмо Президенту.

    Думаю, что Вы согласитесь с таким народным выражением: "все-равно" - не бывает, нельзя дважды войти в одну и туже реку... не все равно..

    Поэтому прошу считать недоказанным то, что Президент сюда не заглянет..

    И главное: что Вы думаете насчет самих моих вопросов? Это ведь главное в теме, могли бы догадаться.
     
  5. davidm

    davidm Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Интересно, что вы услышать ожидаете?
     
  6. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Я не ожидаю.

    Просто исполняю свой долг ..
     
  7. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Ответ поступил, в этих всех вопросах - отрицательный.

    Ну чтож, Президент и сам говорил, что нуждается в реальной оппозиции, что в свое время и будет продемонстрировано.

    Это был один из самых удачных поводов все это приподнять, и конечно само обращение Президента - только достигает середины, когда он умолкает. Дальше идет работа оппозиции..

    Пусть медленно, но верно.
     
  8. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
  9. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
  10. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Хочу признаться, что сейчас я перехожу на "другую фазу" своего личного отношения к властям.

    С возможности убедить изменить свои отношения к важнейшим вопросам - на прямое противостояние.

    Долгое время был одним из самых активных защитников властей РФ, надеясь на диалог и серьезные обсуждения. Но таковых механизмов даже ..так и не было проставлено, и видимо этот вопрос для них - принципиальный.

    А на войне как на войне. Конечно, культура общения как сама база - останется, без вариантов. Но вот дальше.. даже честность - уже будет вопросом растяжимым.

    Власти должны уйти.

    Приоритет "(евро)интеграции" не обращая внимание на предстоящее Обрушение, продолжение накапливать "валюты" вместо полной изоляции от них как максимальный приоритет в экономике, индустриализация вместо возвращения к деревенскому укладу..

    -

    В любом случае они войдут в вечную историю не только России, но и всего мира. Однако достигли потолка своих возможностей, и нужно поискать более разумных, более ценящих благость и разум.

    Вообще, по-ведам царь - это почти самый разумный в сравнении с другими. Но выше их всегда находились мудрецы, советники. Именно они информационно управляли государством в идеале. А когда сам царь считает себя высшим - это неприемлемо.
     
  11. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    христианской ветки:

    _

    Так я давно не верю. Может как раз из тех, кто ее и победил. [​IMG]

    Когда об этом начинал говорить много лет назад,.. думал, что и посадить могут. А сейчас уже многие прозрели.

    Но я отличаюсь тем, что иду и позитивным путем, то есть предлагаю.. реальные предложения.

    А чтобы не делать сильно резких движений, начать с того, что можно просто отдельные "демократические принципы" четко проставить.. И это - реально.

    Например, закон избранности и систему управления государством в конституции както проставить,.. кардинально по-новому.. На личностной основе и без всяких "списков зарегистрированных претендентов" на местах, по деревням и районам. Какойто ограниченный коллектив может сам без всяких чьихто там регистраций и предложений решить, кого от себя избрать. И пусть дальше уже эти предположительно лучшие и решают. Уже будут неслучайные люди, а реально избранные.

    И на последок хочу добавить, что просто постебусь над теми, кто будет в "неидеальности" упрекать, не предложив при этом лучший прозрачный вариант.

    Все это можно четко решить и ввести. Поставить в известность власти в определенный момент: когда реальная оппозиция проявится и целенаправленно сообща вместе действовать начнет.
     
  12. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Меня этот вопрос тоже немного беспокоил. Только все меньше, ибо уже времечка прошло немало с момента проявления этого вопроса в Большом эфире..

    И никаких других вариантов критики кроме вашего не было. [​IMG]

    То есть никто так и не представил никаких агрументов.

    А вообще, эту тему бы конечно стоило приподнять гдето отдельно по-серьезному, со всеми типа серьезными экономическими умами. Только вот где?

    На РБК например нет такого механизма - открытия тем. Если кто вкурсе таких серьезных открытых форумов - буду премного благодарен за ссылки.

    -

    Кстати, все уже и забыли, что изначально когдато было на рубликах написано, что оно обеспечивается золотом.. и рублик был тогда.. А потом стал "виртуальным" и посыпался..

    Тема привязки к золоту, как оказалось - совсем не нова :)
     

Предыдущие темы