Был обманут. Какие могут быть последствия. Обман соискателя при поиске работы.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Roger Wilco, 14 апр 2013.

  1. Roger Wilco

    Roger Wilco New Member

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Дело в том, что недавно был очень тяжелый период в жизни и я срочно нуждался в работе. Из-за чего потерял осторожность и был обманут, конкретно сходил на собеседования в три сомнительные конторки. Да, я знаю, что дурак, собственно, по этому принципу и работает схема: люди пользуются тем, что людям нужна работа, ибо последние готовы пойти на все, лишь бы ее получить. Утешает немного тот факт, что таких как я было много. А раз нас много, то наверняка юристы может быть смогут сказать о последствиях. Да, я знаю, что дурак и простофиля, поэтому прошу не травить душу.

    Собственно, в первую конторку сходил первого апреля. Там мне заявили, что обязательным условием приема на работу является подписание договора о том, чтобы я перешел с государственного на негосударственный пенсионный фонд (Адекта-Пенсия). Взяли пенсионное свидетельство, паспорт, инн (по поводу инн не уверен, ибо не помню уже). Дали копию договора, стал ждать звонка. На следующий день мне позвонили из Москвы и попросили, чтобы я лично своим голосом назвал свой адрес прописки. Сказали, что все верно.

    Второго апреля я сходил в другую конторку, там произошло все то же самое (только копию договора не дали, сказали самим заполнять). Позвонили на следующий день, так же попросили повторить адрес прописки, который был указан в день собеседования. Естественно работы на самом деле никакой не было.

    Третьего апреля сходил в другую конторку. И вот тут я насторожился, ибо меня ничего не попросили подписывать, но те же самые документы попросили. Так же сказали, что на следующий день мне позвонят и попросят уточнить свой адрес прописки (под предлогом, что я точно не приезжий). Но звонка не было (наверное потому, что к тому моменту я уже не числился в государственном фонде, а был на учете в негосударственном). Просто лично мое мнение, что они берут данные, заполняют сами форму, а потом ставят за место жертвы подпись, ибо такой договор: как туалетная бумага, он ничего не значит. Потом пришел второй раз в эту конторку, пытался выманить хоть что-нибудь о схеме обмана. Ничего конкретно не получилось, только узнал, что они сотрудничают с негосударственным пенсионным фондом Промагрофонд.

    Как я уже говорил, я точно не помню, какие конкретно документы брали, делали ли ксерокс или нет (когда много катаешься по собеседованиям, внимание теряется), я просто надеюсь, что это типовая схема обмана, и может со мной поделятся опытом и скажут, стоит ли ждать чего-то страшного. А пока собираюсь на этой неделе съездить в государственный пенсионный фонд и написать заявление о том, чтобы вернуться обратно к ним. Кстати, писал им по интернету по этому вопросу, так ответа и не дождался.
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    <_<

    чтой-то не въезжаю.

    В чем вас обманули-то?

    Предложили перейти в Адекта-Пенсия

    Вы согласились.

    В чем обман-то?
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    а что ты ожидал?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Просто тебя с ГосПФР перевели в Негосударственный.

    Делов-то))

    теперь, когда ты устроишься работать-твои пенсионные отчисления будут переводить в НПФ.

    А там одно из двух- или получишь пенсию в 100 тыров, или они обанкроятся, и ты останешься с пенсией в 4363 рубля [​IMG]

    Дуй в ПФР, пиши там заявы, что ты отказываешься от НПФ и просишь твой лицевой счет вернуть "взад" :sm171:
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вы там ботов вообще не отличаете?

    О чем хотите говорить?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
  6. Strogg

    Strogg Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас частенько заключают такие договоры во всяких левых конторах. Идите в Пенсионный фонд РФ с заявлением о переводе средств из негосударственного фонда в государственный.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тему читаешь?

    уже советовали :pleasantry:
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    воопче, я знаю, что в пфр требуют копию заявления о переходе в негос.пенс.фонд..у меня была такая договоренность с прошлым работодателем..потом обратно в пфрпереводилась..но у меня было заявление и я ездила в негос пенс фонд писала его там ЛИЧНО, что желаю разорвать с ними сотрудничество
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А что за работа, вы не расскажете?
     

Предыдущие темы