Гностики - раннее христианство для тех кому интересен взгляд христиан гностиков, так наверное) и поч | страница 22

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем XATOR, 13 апр 2013.

  1. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    В принципе продолжать дискуссию нет смысла потому, что в большинстве своем говорим об одном и том же, но на разных языках и с многими понятиями я соглашался и соглашаюсь. Беда лишь только в одном, что христиане в своем большинстве не могут объяснить библейское писание современным языком и от собственного сердца. Ты говоришь, что ни где не описывается помещения человека в материю для совершенства своего "Я". Как раз этот эпизод описан в библии; помещением Адама и Евы в Сад Эдема и вкушением ими яблока.

    Когда то и наш Отец(он же Бог, он же Абсолют, он же великий АУМ) был не совершенен. И только при взаимодействии духа и материи совершенствуется все вокруг. В противном случае не было бы ни Бога ни нашего "Я", которое в силу своего познания занимает определенную ступень. Поэтому: Увы, согласно логики; нет духа, а равно нет и материи и наоборот. Эти два составляющих элемента вселенной ,друг без друга просто ничто.

    По поводу иерархии. Если коротко, то; признавая заповеди Иисуса уже автоматически твоя душа признает Иисуса своим иерархом. Если бы в космосе и в частности в нашей галактике не было бы иерархии то солнце бы вращалось вокруг нашей планеты, но в нашей солнечной системе: Увы, все вращаются вокруг Света.
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    дорогой мой, помещение в материю - это не рождение. И помещение - это не Начало, а лишь начало плена. Ты поймёшь это. Может чуть позже, но обязательно.

    Вот ты и сам, согласно твоей логики, которая верна, говоришь что наш творец не совершенен, но ты выбрал ещё один путь - Совершенствование творца, изначально несовершенного. Но тогда, мой милый, круг не сможет замкнуться... ) вот тебе и материал к размышлению. А Иисус ясно говорил - "где Начало, там и конец". Спираль у тебя выходит. А любая спираль всё равно стремится к Началу, а следовательно Начало должно быть совершенным. А она у тебя в отрезке...

    Ты подумай над этим.

    По поводу иерархии и моих отношений с Иисусом. Никакой иерархии. Любовь не содержит в себе никакой иерархии вовсе. Разве что обратная сторона - больший помогает (даже не служит), а именно помогает меньшему. Потому что Основа одна. Я и Отец - одно. И это верно для каждого дитя.

    Мы погружаемся в сон, и когда решаем пробудиться, помощь идёт именно по процессу воспоминания, возрождения, по пути обратному сонному.

    Путь Домой.

    Но это же не значит что сонный менее любим, чем пробуждённый.

    Всё от нас зависит. А любовь Едина.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    конечно же присутствует то, что мы с тобой говорим о разных мирах. И ты никак не можешь пока постичь то, что существует Царствие небесное, основанное на других принципах.

    А это надо принять. Хотя бы на веру.
     

Предыдущие темы