Гностики - раннее христианство для тех кому интересен взгляд христиан гностиков, так наверное) и поч | страница 21

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем XATOR, 13 апр 2013.

  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    "Я достаю из широких штанин ..."Засунь его обратно -- нет в каноне Библии такого "евангелия", как нет там и легиона прочих фантастов-биллетристов типа Кнута 666.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Живое свидетельство Истины.

    Человек необъяснимо устроен . Мы в этом плотском теле можем многое пережить и узнать. Некоторые считают это - сумасшествием , некоторые выдумкой , а некоторые и вовсе не обращают внимание. Но если бы человек научился смотреть во внутрь себя , а не окружающий мир , то понял , что ничего в нашей жизни не бывает просто так , фантазии нет. Даже пьяница который " якобы " говорит сам с собой , тоже не просто так говорит , и не просто с собой... Если бы мы узнали свои мысли , что они живые , мы бы ужаснулись и пересмотрели всю нашу жизнь. Мысли приходят и уходят и мы - летим , мы движемся , мы делаем , мы меняемся , мы горим и сгораем , мы подымаемся и выбираемся из самого глубокого рва.... Кто такие Мысли ? Кто дает нам эти Мысли ?

    Сегодня у меня была необыкновенная ночь.... я конечно поленилась встать ночью и писать, и многое утеряно... но то что я видела и чувствовала - это поражает. Понимаете , рассказать, прочитать - это не пережить. И то что я сегодня пережила , это в один час - ужасно , и из этого я увидела НАИПРЕКРАСНЕЙШЕЕ . ЕСЛИ СКАЗАТЬ ТАК :- Я ПЕРЕЖИЛА СТРАХ.....И КТО ТО УСЛЫШАЛ И ПОКИВАЛ ГОЛОВОЙ , НО САМ ЭТОГО НЕ ПЕРЕЖИЛ. ЭТО ПРОСТО УСЛЫШАННОЕ СЛОВО, КОТОРЫМ СЕГОДНЯ ПОЛНЫ ЦЕРКВИ.Если кто то сказал :- я пережил истинную Любовь. И кто то это услышал - обрадовался , но сам не пережил и не стремиться к этому , скажите - как тот человек сможет приобрести ???? Трудно описать услышанное и пережитое. Потому что в слова вложена будет и кусок ДУШИ И ЖИЗНИ. И сейчас я постараюсь объяснить своим "скудным " языком то , что я не только услышала , но и пережила.... Я уже внутренне знаю когда моя Душа погружается глубоко в духовную атмосферу. И я проснулась не по своей воле , меня разбудил ребенок. Я встала , принесла ребенку попить воды и тихо легла...Но моя душа еще обитала в духе и я слышала что что то происходит внутри. Я успокоилась и начала слушать...

    И вдруг моя душа оказалась как в колбе из которой высосали бы весь воздух. Я никогда не ощущала такой силы - пустоты. Пустота включала в себе - все ! в ней не было ни страха , ни эмоций , не будущего и ни прошлого. Было только :- здесь и сейчас и в этом обитала - боль. Если бы мне кто в тот момент сказал о чьих то проблемах или происшествиях , верите , мне было бы - все равно. Наплевать на весь мир. Фактически можно было бы сказать так :- Я есть, и мне ничего не нужно , и я живу в постоянной боли моего Я. Это глубочайшая - пустота. Наверное самая глубокая депрессия во вселенной. Быть высосанной этим миром , это просто ужасно. Мне казалось , что я умерла. Это мгновение казалось целой вечностью, и в этим время тянется как замедленная пленка...И вдруг в этом пустом пространстве , я услышала такие слова :

    - КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ПУСТ ОТ ПРИРОДЫ ЗЛА , КОГДА ТЬМА ПОКРОЕТ ВСЕ ВОКРУГ , БУДЕТ ВИДНО ДАЖЕ САМЫЙ ТУСКЛЫЙ СВЕТ . И ЭТОТ СВЕТ - ЛЮБОВЬ. ТО ЧТО ТЫ УВИДЕЛА - ЭТО ЖИЗНЬ АРХОНТОВ. ОНИ ЛИШЕННЫЕ ЛЮБВИ. ВСЕГДА ЖАЖДУЩИЕ И НЕ ИМЕЮЩИЕ , ПОТОМУ ЧТО СЛЕПЫЕ . ИМ ВСЕ РАВНО КАК ТЫ ЖИВЕШЬ И ЧТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ , ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЧЕЛОВЕКА УТЕШАЯ СЕБЯ. КАК САУЛ КОГДА ЛИШИЛСЯ ПОМАЗАНИЯ БЛАГА ( СВЕТА ) И ВОШЕЛ В НЕГО ЗЛОЙ ДУХ И ОН НЕ МОГ НАЙТИ СЕБЕ УТЕШЕНИЯ . И ПРИШЕЛ ДАВИД УТЕШАТЬ САУЛА ИГРАЯ НА СТРУНАХ ДУШИ ДЛЯ НЕГО.ЭТО БЫЛА ПЕСНЯ И МУЗЫКА ДУШИ ДАВИДА И ОНА ПИТАЛА САУЛА . НО ЗЛОЙ ДУХ САУЛА БЫЛ НАСКОЛЬКО СЛЕП , ЧТО ДУМАЛ УБИТЬ ДАВИДА И ЗАБРАТЬ У НЕГО ТАКИМ СПОСОБОМ " ПОМАЗАНИЕ ДУХА". ЭТО ИСТИННАЯ СЛЕПОТА. И ТАКИМ СПОСОБОМ ОНИ ДЕЙСТВУЮТ И СЕГОДНЯ. МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ТОТ ФАКТ , ЧТО ДАВИД КОТОРЫЙ ОБЛАДАЛ ИСТИННЫМ БЛАГОМ РЕШИЛ УБЛАЖАТЬ САУЛА. ...Я ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИЛА НА МГНОВЕНИЕ , ЧТО ДАВИД ВЗЯЛ И ОТКАЗАЛСЯ ЕГО УБЛАЖАТЬ.... ЧТОБЫ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ С САУЛОМ ??? А ЧТОБЫ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ С ДАВИДОМ ??? НУ ДАВИДУ КОНЕЧНО - СМЕРТЬ. А САУЛУ -........ОН И ТАК БЫЛ МЕРТВ. СВЕТ ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ЧТОБЫ ВОСКРЕСИТЬ ПОГИБШЕЕ , ЧТОБЫ ДАТЬ ШАНС КАЖДОМУ КТО ЖАЖДЕТ , ЧТОБЫ ДАТЬ ВМЕСТО БОЛИ - ПОКОЙ ЛЮБВИ. ТАК НУЖНО ЛИ БЫЛО ДАВИДУ ИГРАТЬ И УБЛАЖАТЬ ЭТОГО ЗЛОГО ЦАРЯ ?? ДА. И ЭТО НЕ ИЗ ЗА СТРАХА ЧТО ОН БЫ УБИЛ ДАВИДА , А ИЗ ЗА ТОГО , ЧТО БЫЛ ДАН ШАНС САУЛУ - УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ СВЕТА. САУЛ СЛЫШАЛ , НО НЕ ВМЕСТИЛ ЕЕ В СЕБЯ . ПОТОМУ И ОСТАЛСЯ - МЕРТВЫМ. СМЕРТЬ ПОРОЖДАЕТ СМЕРТЬ. ПОТОМУ В СЕГОДНЯШНИХ ЦЕРКВЯХ И НЕ ПРИВЕТСТВУЮТ ДАВИДА .ТАМ ДАВИДА ТОЛЬКО - ИСПОЛЬЗУЮТ , ЛИЧНО В КАБИНЕТЕ ВЫСЛУШАЮТ ЕГО ПЕСНЮ И МУЗЫКУ СВЕТА , И ПОТОМ ЖАЖДУТ ЕГО СМЕРТИ. ЭТИ ЗЕМНЫЕ ЦАРИ ( СВЯЩЕННИКИ И ТОРГОВЦЫ) НЕ ДАДУТ ЭТОЙ МУЗЫКЕ ЗАЗВУЧАТЬ ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА . ПОТОМУ ЧТО САУЛЫ ПОТЕРЯЮТ ВСЯКУЮ ВЛАСТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ И ПРЕВРАТЯТСЯ В НИЧТО. ПОНИМАЕТЕ, ВСЕ ЦАРИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЖИЛИ СО СВОИМИ ЗАКОНАМИ И ПРАВИЛАМИ , И ВСЯКИЙ КТО НЕ ПОДЧИНИЛСЯ ИХ ЗАКОНУ И ПРАВИЛАМ СЧИТАЛСЯ - ПРЕСТУПНИКОМ ПРОТИВ ИХ МЫШЛЕНИЯ.ПОТОМУ ХРИСТОС ПРИШЕЛ И СКАЗАЛ : МОЕ ЦАРСТВО НЕ ОТ МИРА СЕГО. И ЗАКОНЫ МИРА СЕГО С ЦАРСТВОМ ХРИСТА НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЮТ. ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ДАВИДА , ТО ОН НЕ ТОЛЬКО ЗНАЛ МУЗЫКУ ПОКОЯ , НО УМЕЛ И ВЫДАВАТЬ ЕЕ ИЗ СЕБЯ И ЭТО БЫЛА ОСОБАЯ МУЗЫКА , НЕ ПОХОЖАЯ НИ НА ОДНУ. ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО В ЦАРСТВЕ САУЛА НЕ БЫЛО НИКОГО КТО ИГРАЛ БЫ НА ИНСТРУМЕНТАХ ??? КОНЕЧНО ЖЕ БЫЛИ. СЕГОДНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИНСТРУМЕНТОВ КОТОРЫЕ ИГРАЮТ "СВОЮ" МУЗЫКУ. МНОГО ИГРОКОВ , КОТОРЫЕ ИСКУСНО ИГРАЮТ НА СВОИХ ИНСТРУМЕНТАХ. И ВО ВРЕМЕНА ХРИСТА ТОЖЕ МНОГО БЫЛО ИНСТРУМЕНТОВ КОТОРЫЕ ИГРАЛИ ДЛЯ НАРОДА , ОНИ ТАК ГОВОРИЛИ К НАРОДУ , ЧТО МОГЛИ И ЛЮДЕЙ ЗА СОБОЙ НА ВОЙНЫ ВЕСТИ И ЦАРЕЙ СНИМАТЬ И МИТИНГИ УСТРАИВАТЬ И СТРОИТЬ ОРГАНИЗАЦИИ И НОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ... НО ЖИЗНЬ ДАТЬ ПРИШЕЛ ЛИШЬ - ОДИН ХРИСТОС.ЕГО МУЗЫКА ОСВОБОЖДАЛА ОТ ЗЛОГО ДУХА МНОГИХ ЛЮДЕЙ , ЕГО МУЗЫКА ВОСКРЕШАЛА И ТВОРИЛА ВЕЛИКИЕ ЧУДЕСА . И САУЛЫ ЕГО ( ХРИСТА) ВРЕМЕНИ ТОЖЕ ВЗЯЛИ И УБИЛИ ТОГО , КТО МОГ ТАК ИГРАТЬ.ЭТО БЫЛО ВСЕГДА , И ЭТО ТАК ЕСТЬ , И ЭТО ТАК И БУДЕТ...СЕГОДНЯШНИЕ ДАВИДЫ - ЭТО НЕ ПРОСТО ДАВИДЫ... ЭТО НОСИТЕЛИ ТОГО ЖЕ СВЕТА ЧТО БЫЛ И НА ИИСУСЕ ХРИСТЕ. ЕГО ГНАЛИ И УБИВАЛИ , И СЕГОДНЯШНИХ ДАВИДОВ ТОЖЕ БУДУТ ГНАТЬ И УБИВАТЬ. ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ КТО ЖЕ ПОМОГ ДАВИДУ УКРЫТЬСЯ ОТ САУЛА ? ???---СЫН САУЛА...ИОНАФАН НАЗВАЛСЯ БРАТОМ ДАВИДУ И ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА.ЭТО ИОНАФАН ПРОЛОЖИЛ ПУТЬ ДАВИДУ К ЦАРСТВУ ЕГО. ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ НА ХРИСТА - ДАВИДА , КТО ПРОЛОЖИЛ ЕМУ ПУТЬ ? ИОАНН- ИОНАФАН. СЕГОДНЯ ПОМАЗАНИЕ НА ДУХ -ХРИСТОС - СЫНЫ И ПРОЛОЖАТ ПУТЬ ЭТОМУ ДВИЖЕНИЮ - БРАТЬЯ , ЭТО - ДУХОВНЫЕ - ХРИСТОС- СЫНЫ. ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ Я ОСТАНАВЛИВАЮСЬ НА - СЫН, СЫНЫ ? ПОТОМУ ЧТО В ЭТУ НОЧЬ Я ВИДЕЛА ВИДЕНИЕ.... ВИЖУ СЫНА . ЭТОТ СЫН ЯВИЛСЯ В ТРЕХ ОБРАЗАХ. ВНАЧАЛЕ ОН БЫЛ МЛАДЕНЕЦ КОТОРЫЙ БЫЛ ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ И НЕ НАХОДИЛСЯ В ДОЛЖНОМ УХОДЕ, ОН НАХОДИЛСЯ ВНЕ ЛЮБВИ, ИЗ ЗА ЭТОГО МЛАДЕНЕЦ БЫЛ ЧАСТО ГОЛОДНЫЙ И ХОЛОДНЫЙ , ОН БЫЛ БОЛЕЕ ПОХОЖ НА МЕРТВОГО МАЛЫША. ВДРУГ Я ЭТОГО МАЛЫША ВИЖУ ВЗРОСЛОГО , НО ОН БЫЛ РОСТОМ И ВООБЩЕ БОЛЕЕ ПОХОЖ НА - КАРЛИКА, МНЕ ЕГО СТАЛО ЖАЛКО.....ДАЛЕЕ ЭТОТ СЫН ВДРУГ РАССЫПАЛСЯ НА МНОГО СЫНОВЕЙ ( ЭТО БЫЛИ И ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ). И СНОВА ЭТОТ СЫН СТАЛ КАК МЛАДЕНЕЦ. Я ВЗЯЛА ЭТОГО МЛАДЕНЦА И КОРМИЛА.... СНОВА КАРТИНА ИЗМЕНИЛАСЬ , И Я УВИДЕЛА КАК СЫН ( МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ) СИДЯТ В ТЮРЬМЕ И ВСЕ ЧИТАЮТ НОВЫЙ ЗАВЕТ. ВСЕ ТАК ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ ЧТЕНИЕМ , ЧТО НИКОГО НЕ ЗАМЕЧАЮТ ВОКРУГ , ДАЖЕ ДРУГ ДРУГА. ОНИ ПРОСТО СМОТРЯТ В КНИГУ И ПРОСИЖИВАЮТ СВОЙ СТРОК В " ТЮРЬМЕ", ОНИ ОТБЫВАЮТ СВОЙ СРОК В ТЮРЬМЕ , И БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Я НАЧАЛА ГОВОРИТЬ К НИМ , И ОНИ ДАЖЕ И ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАТИЛИ НА МОЙ ГОЛОС...И ВДРУГ Я НАЧАЛА ИХ ПРОСИТЬ....-- БРАТЬЯ , ПРОШУ ВАС , ВЫСЛУШАЙТЕ МОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ХРИСТЕ И ЖИЗНИ В НЕМ . ПОЖАЛУЙСТА ОТЛОЖИТЕ СВОИ КНИГИ, ВЫ ВСЕГДА СМОЖЕТЕ ИХ ПОЧИТАТЬ , ОНИ ЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ , И ПОСЛУШАЙТЕ О ЛЮБВИ. КОГДА Я СКАЗАЛА О ЛЮБВИ , ВДРУГ Я УВИДЕЛА КАК ОНИ НАЧАЛИ СОБИРАТЬСЯ В КУЧУ... И МЫ СИДЕЛИ И ГОВОРИЛИ О ЛЮБВИ , ЧТО ВАЖНЕЕ ЕЕ НЕТ НИЧЕГО , И ВСЯКИЕ СПОРЫ И МНЕНИЯ О ВСЯКИХ УЧЕНИЯХ ПРОСТО ОТОШЛО В СТОРОНУ. ВДРУГ Я СНОВА ВИЖУ КАК Я КОРМЛЮ МЛАДЕНЦА . И ВДРУГ У ЭТОГО МЛАДЕНЦА ОТКРЫЛАСЬ РВОТА И СТРАШНЫЙ ПОНОС.....ИЗ НЕГО ЛИЛАСЬ ВСЯКАЯ ВОНЮЧАЯ ЖИДКОСТЬ , ЕГО ИСПРАЖНЕНИЯ ЗАПОЛНИЛИ ВСЮ МЕСТНОСТЬ ГДЕ МЫ БЫЛИ , ЕГО ДЕРЬМО МНЕ БЫЛО ПО ЩИКОЛОДКУ , ЕГО РВОТА ТАК ВОНЯЛА !!! И ОН БЫЛ ЕГО С ЗАПАХОМ АЛКОГОЛЯ... ЕГО РВАЛО - АЛКОГОЛЕМ , ОН БЫЛ ПЬЯН!!!!! ВЕСЬ ХЛАМ ТЕК ИЗ НЕГО , И ЭТО БЫЛО ОМЕРЗИТЕЛЬНО, МЕНЯ ТОШНИЛО ....Я ЕЛЕ ДЕРЖАЛАСЬ, И МНЕ ЕЩЕ ВСЕ ЭТО ПРЕДСТОЯЛО УБИРАТЬ.... НО МНЕ ПОМОГАЛА МОЯ ДОЧЬ.... ВЫ ЗНАЕТЕ , КОГДА Я ПРОСНУЛАСЬ ТО Я В ГОЛОС СКАЗАЛА ТАКИЕ СЛОВА :- БЛАЖЕН ТОТ КТО НЕ БЫЛ ЗАРАЖЕН РЕЛИГИЕЙ И ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ БУДЕТ ЛЕГКО УБРАТЬ ВСЮ ЭТУ ГРЯЗЬ. МОЯ ДОЧЬ ТАК ЛЕГКО ВСЕ ЭТО УБРАЛА , ЧТО Я УДИВЛЯЛАСЬ. И МНОГИЕ ПОСЛЕДНИЕ , БУДУТ - ПЕРВЫМИ. ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ СЫНОВЕЙ!!!! У САУЛОВ НЕТ ШАНСА , ХОТЬ ЕСЛИ ОНИ И ЗАХОТЯТ УБИТЬ ДАВИДОВ , У САУЛОВ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ , ПОТОМУ ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ - ДАВИДОВ. И ВСЯКИЙ КТО ЗАХОЧЕТ УБИТЬ ДАВИДОВ БУДЕТ - УБИТ САМ .

    СОФИЯ - МАРИЯ.
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Продолжайте наблюдение -- за вами уже выехела карета!
     
  4. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Светлячки.

    Наш мир – мир смертной тени, мир зверей, необузданной растительности, это яма. Её нет по сути, это иллюзия, но она на то и яма, что в ней спят Светлячки.

    Мы, люди – Свет этому миру.

    Светлячок светит вот здесь, а теперь вот здесь. Когда прилетает, становится светлее, но улетает и там опять тьма. И так до бесконечности. Крутится колесо сансары.

    Когда светлячок преодолевает мыслью своей эту яму, а уровни её различны, и самый верхний (райский) золотистого цвета, он достигает соответствия своего уровня Духа с Царством небесным.

    Это Свет белый искристый, прозрачный и чистый. Кристальный.

    Тогда он пробуждается. Пробуждается от сна проклятия забвения. Он понимает, что исправить тьму нельзя. Она просто временна, её нет по сути. Это тьма незнания, это неведение Отца.

    Явится Иисус в Свете Славы своей и всё. А мы дети, Светлячки. У каждого из нас есть «рюкзак тьмы» из тела плоти и душевного тела страстей, который тянет нас в эту яму. Исправлять и облегчать этот рюкзак необходимо, просто так легче. Зачем нести с собой привязанность к яме? Но полностью этот рюкзак никогда не сбросишь. Это как например очищать одежду постоянно находясь в грязи.

    Тот, кто говорит, что можно очистить полностью и пропагандирует это путь – лжец и пастырь рабов. Лжец.

    Учение Иисуса в том, что нужно подняться из этой клоаки посредством веры, надежды и любви. Он истину говорит. Дух человека совершенен, он светел и полностью соответствует духу Отца, Матери и Сына. Отец Безначальный, Мать – первая мысль Отца - Барбело, сын Иисус.

    Это как игрушку вытащить из бочки с грязью. Да, постирать придётся, но вот так и спасается душа грешная, мирская. Иисус отдал за неё выкуп, за работу «горшечника»-творца - 30 сребреников.

    Главное бодрствовать духом своим.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Молитва "Отче наш"!

    Дословный перевод с арамейского

    О, Дышащая Жизнь, имя Твое сияет повсюду!

    Высвободи пространство, чтобы посадить Твое Присутствие.

    Представь в Твоем воображении Твое "Я могу" сейчас.

    Облеки Твое желание во всякий свет и форму.

    Прорасти через нас хлеб и прозрение на каждое мгновение.

    Развяжи узлы неудач, связывающие нас, как и мы освобождаем канатные веревки, которыми мы удерживаем проступки других.

    Помоги нам не забывать наш Источник, но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем.

    От тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь от собрания до собрания

    Аминь.Пусть наши следующие действия произрастают отсюда!
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Что же написать? Сидишь перед чистым листом и столько мыслей и столько сомнений и столько воспоминаний и разбросанных знаний. Всё описано в Апокрифе Иоанна, всё дано нам первыми христианами, наследие которых сохранилось в библиотеке Наг-Хаммади. О Духе Истины, Эпинойе Света, Отце Безначальном, о его сыне истинном Иисусе Христе, воплотившемся на земле.

    Во что же превратили наследие Иисуса в этом мире? В фарисейский список правил? Опять вернулись к тому от чего звал отойти и опасаться Иисус? Он сказал: бойтесь закваски фарисейской. Фальшива фарисейская праведность. Не ведёт закон к праведности истинной, к Истине не ведёт, к Свету не ведёт.

    Столько лжи.

    Ложь первая: Тот, кто явился на Синае Моисею не есть Отец Безначальный. Не есть Отец Иисуса. Кто же он? Кто же он явившийся в огне, дыме и угольях летящих? Кто же он, к которому Моисей вступал во тьму, где бог?

    Это родоначальник нашего эона – земли. Это тот, кто создал наш несовершенный мир. Это тот, кто сам с изъяном, нечистый, лишённый Света Отца.

    Каждому человеку необходимо знать о Свете. Отличать свет солнечный – свет от огня от Света истинного. Который светит без тени. Тот Свет, который есть жизнь и мысль целостная живая, которую можно ощутить – Полнота. Именно такой Свет настоящий в Царстве Небесном. Царстве не от мира сего. Здесь он представлен Духом Святым. Как и обещал Иисус, спустился к нам Дух Утешитель, который всему учит, помогает вспомнить и познать себя и этот мир.

    Кстати ещё одна ложь что Дух Святой – это языки пламени. Ничего подобного. Дух Святой – это Сияние и лучи Света от него исходящие.

    Конечно возможно что эта ложь произошла из-за ошибки или невозможности описать или неверного перевода. А может из-за того, что наблюдавшие были лишены духовного зрения.

    Всё возможно. Но ложь есть ложь.

    Огонь и свет от него – это пожирание. Наш эон – это эон огня, который питается, ему необходимо пожирать чтобы жить. Даже наши организмы (плоть) устроены по такому же принципу. Мы пожираем, извлекая питательные вещества чтобы существовать.

    Так вот явившийся на Синае в огне и дыме – это сброшенный на землю дьявол, искавший себе пищу. Он напялил на себя сарафан Отца Безначального и дал закон. Заключил сделку с иудеями, элементы которой чётко видны в первой заповеди. Беспрекословное подчинение ему и только ему взамен на земные блага и победы в военных действиях.

    Этот родоначальник эона, свергнутый с небес ничего большего дать не мог априори. Ему нужна была пища и те люди, которые бы приносили ему еду, а именно жертвы. Кровавые жертвоприношения.

    Про него Иисус говорил что он отец лжи, про него говорил что он дьявол в ев. От Иоанна 8.44.

    Он дал закон, и сразу сам его нарушил. «Не убий» и сразу убил тысячи евреев.

    Иудеи заключили сделку с дьяволом. Они заблудшие, погибшие овцы израилевы. Иисус пришёл к ним на помощь.

    Дал им крещение во оставление грехов и рождения для Отца.

    Во что же это всё превратили?

    В абсурд.

    Скажу несколько слов и о Белом Боге. О Саваофе.

    В ветхом завете много противоречий, а уж противоречия с Новым заветом ещё более значительные. Именно поэтому я и советую читать самые древние письмена – апокрифы, которые не были исправлены толкователями, а хранятся в Каирском музее и переведены с коптского языка на русский. Самые лучшие переводы я нашла на сайте «Русской апокрифической студии».

    Саваоф – он принял Свет истинный, он отказался от своего отца Самаэля (бог-слепец), родоначальника эона и того самого, который заключил сделку с иудеями.

    Это бог, правящий нашим эоном. Правящий по справедливости. Ничего большего и лучшего чем справедливость, в этом эоне быть не может.

    Кровавая гармония мира. Иерархия. У Саваофа в подчинении и Самаэль, который кстати называет своего сына сатаной – отступником. А в его правде так оно и есть. Саваоф отступил от дел Самаэля и принял Свет истинный.

    Они постоянно воюют.

    Наш мир – это поле брани. А поле брани, как говорил Достоевский – сердца людей.

    Два мировоззрения – Самаэля и Саваофа. У каждого своя правда. У каждого своя позиция по поводу справедливости.

    Люди – пешки, заложники в этой битве. Яркий пример – это Книга Иова. На него просто заключили пари Саваоф и Самаэль.

    В существующем и прижившемся варианте христианства есть упоминание о том, что не справедливости нужно искать. А благодати.

    Благодать – это Свобода. Это пребывание в Царстве Истины, в котором нет войн и сражений, нет убийств, нет распрь и смерти. В царстве Истины нет и не нужна никакая власть. Всё от Отца безначального. Истинная гармония. Радость и Любовь.

    Наш мир – это всего лишь тень от битв миров Саваофа и Самаэля.

    Истинный мир за завесой. Оттуда пришёл к нам Иисус. Туда звал, говоря что есть место для людей там, что там их дом истинный. Пробудитесь, откройте глаза и уши.

    У моего Отца обителей много. Так и есть. Иисус приходил к своим, к тем, кто не звери, в ком есть Свет истины, к тем, кто слышит.

    И его слышали. И он мешал мироправителям века сего. Ведь огонь питается, пожирает, а если не станет пищи, он угасает. От этого наш эон огня конечен.

    Я уже писала о том, как создано тело человека и о «кожаных одеждах» страстных, огненных, таких же как и все элементы этого мира.

    В человеке два начала. Одно от мира сего и его правителей, одно от Отца Безначального.

    Невозможно служить двум господам. Мироправители и их ангелы изначально не имели человеческого облика. Самаэль – это змей с головой льва. Саваоф – это дракон. Это их истинные образы, хотя они могут принимать вид различный, даже ангелов Света и Богов на тронах. Как например в откровении Иоанна, авторство не апостола Иоанна, в нём Саваоф принял облик седовласого старца с горящими глазами и т.д.

    Человеку необходимо отделить зверя от себя истинного. У каждого есть зерно Света. Взрастить именно его, несмотря на сопротивление этого мира. Иметь общение непосредственно с Отцом, Иисусом, Девой Света – Матерью, первой Мыслью совершенной Отца, посредством Духа святого и лично.

    Для кого дан закон?

    Закон дан для «зверей» в образе – теле человеческом. Чтобы не перегрызли друг друга.

    Может ли закон сделать из зверя человека? Нет конечно. Это пародия. Обезьяна пародирующая человека никогда им не станет.

    Вот это и есть праведность фарисейская. Тот кто видит внутрь человека, видит суть души, что взросло внутри человека. И никакая внешняя законность действий не может этого замаскировать.

    Поступать по истине, по-человечески, очень часто значит поступать вопреки закону – Милосердие, сострадание, прощение. Они становятся вне закона. Например, помилование блудницы Иисусом, прощение её. А это было вопреки иудейскому закону, данному им Самаэлем.

    Справедливость и законность против Благодати.

    И что же мы видим сейчас?

    Все вернулись к закону и чтят его и думают что всё, очистились. Не многие конечно же и очистились, т.к. не работает правило закона. В противном случае уже давно бы не стало тюрем за ненадобностью.

    Закон лукав.

    Закон – это ловушка. Тот, кто заключил сделку с Самаэлем и находится под законом, никогда не выберется из этой ловушки.

    От этого слова: Верующий и исповедующий Иисуса Христа не судится по закону.

    Так нужен ли вообще закон? Я говорю – Да. Нужен для зверей. Нужен для души, для очищения души. Но это не более чем «баня». Опять измажешься и опять надо мыться.

    Внутри человека дух и душа. По сути тоже дух. Но родоначальник эона и Саваоф знают душу, это Свет, который изначально был в Самаэле и который он отдал Адаму целостному. И власти мира сего могут осилить душевное тело. Они наслали забвение. И стали учить душу.

    Архонты: Ты, душа, любишь делать то-то.

    Душа: Да-а? Ну наверное, я не помню. Может и люблю.

    Архонты: ты любишь делать то-то.

    Душа: Да вы что? Я? … Ну наверное.

    Душа засоряется пачкается ложными мыслями и программами. Она становится их пленницей. Начинает любить не то, любить мир и мирские блага, и в забвении цепляется за них. К сожалению не видя и не помня Истины и своего мира и своего Отца. Ей лгут что она создана из праха их родоначальником. И она не помня родства остаётся в плену так и не узнав о Свете и родном Отце.

    Дух – это зерно Света внутри человека. Этот Свет не от мира сего, я о нём выше говорила. Вот когда он пробуждается, а он пробуждается на отчаянный крик души, которая наконец-то поняла что этот мир вовсе не дом родной, что она в плену.

    Как сказала одна девушка, это открыл ей Отец, Дух пробуждается от Света подобного, а Свет приходит на жажду любви истинной. Свет никогда не остаётся глух к истинному призыву жажды любви. Свет это и есть любовь, знание, полнота, свобода и целостность.

    В этом мире всё подделка. Всё тень. Всё ненастоящее. Движение - карточная игра в дурака. Одна партия закончена и началась другая. Игроки те же – реинкарнация. Как причудливо тасуется колода.

    Из этого мира тени ничего нельзя взять с собой. И ничего нельзя принести сюда.

    И вот когда душа перестаёт участвовать в этой игре, она видит эту игру теней, тогда она обращает внимание на самое настоящее и ценное в ней – Дух.

    Соединяясь с Духом душа, как невеста. Она открывает глаза свои и с ужасом смотрит на то, во что её превратили. Видит своё рабство и всё чужое. Она стряхивает с себя всё наносное как сор и обновляется. Сияет.

    Разве закон ей помог? Нет. Закон загнал её в рабство.

    Учение Иисуса Христа о пробуждении Духа и становлении Души единым целым со Светом истинным. И о возвращении домой в Царство Истины, Добра и Любви.

    Вот этому и нужно учить людей. И это работа. Это личная работа каждого человека. Работа внутренняя. Работа тяжёлая. Тяжелее чем ходить стоять на службах, записывать грехи на бумажку, читать их священнику, а потом принимать вино и хлеб как тело и кровь Христову.

    Но Иисус говорил: бремя моё легко. Тяжело только сначала, когда протискиваешься через заслоны лжи.

    О покаянии и причастии напишу в следующий раз.
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Рождение Плеромы и ошибка Софии.

    Все мы привыкли что сотворение начинается с сотворения мира – день 1-ый, 2, 3 … суббота, устал отдыхает.

    Но это не так. Сотворение – рождение Плеромы (полноты) происходило гораздо раньше, а библия начинает своё повествование с Середины или даже конечной, изъянной части. Все эти дни повествуют уже о начале Времени. В Истине времени нет, оно не нужно. Но конечно необходимо понимать, что такое Время. Что есть время? – интересная ошибка в вопросе на английском языке).

    Начнём с Начала. Не было ничего во вне. Ни пространства, ни времени, совершеннейшее ничто, какое только способен понять ваш ум.

    Пребывал лишь Отец, внутри которого пребывало Всё. И вы это можете понять, потому что в нас пребывает Всё.

    Открытие, раскрытие Отца, само слово Отец, конечно же символическое, но это необходимо чтобы описать и это слово наиболее лучше всего подходит.

    Первая Мысль Отца, прекрасный и чистый Свет и нет в нём никакой тьмы, чистый и полный Свет, Его сияние.

    Отец един с Мыслью, пребывает в Любви, от единства и любви рождается Сын и Дочь. Сын – мужское начало от Отца и Дочь от женского начала от Мысли. Это удивительно, но не Троица, а Четверица.

    Так в Совершенстве.

    Троица видна и познаваема лишь в нашем мире, т.к. это специфический эон – эон с изъяном. И изъян находится в «ошибке» Софии, о чём я и хочу вам рассказать.

    Это можно представить себе в виде пирамиды. Всегда видна лишь грань – Три. Мерностей не хватает в нашем мире для того, чтобы узреть пирамиду в пространстве, но мы знаем об этом.

    Но и это всего лишь тень, образ.

    Далее, Сын и Дочь, едины, как отпечатки пальцев одного человека, также как Отец и Мать – первая проявленная Мысль, он их единства и Любви, возникает плод – Сын и Дочь, полностью такие же как и Отец-Мать.

    Но самое важное в том, что не совсем такие же. Ведь изначально Отец стал себя Проявлять, через Мать – Сияние. Какой смысл в том, чтобы делать полные копии? Никакого, собрание китайских товаров -подделок - это не есть проявление Себя).

    Ответ в том, что рождая полный образ и подобие, был проявлен определённыё Луч Света более, хотя Сияние оставалось тем же.

    Так создавались эоны. Обители Светов. Оставаясь единством нерушимым.

    Времени не было. Каждый Свет сиял, потому что уже был в Отце от Начала.

    Отец – его сияние Мать – Свет от сияния Дети. Дети – Лучи проявленные, сохраняющие в себе и Отца и Мать.

    Каждый Свет имеет Имя.

    Так рождалась Плерома. Это проявление всех Светов, всех граней Света Отца, единого с Матерью. Мать – художница Отца, его первая Мысль.

    Плерома родилась. Все грани и лучи Света родились. И это было, вот посмотрите – это прекрасный неимоверной величины Кристалл Света. Он гармоничен от начала и сияет своим великолепием. Он Есть. И это всё – Отец, и каждый луч есть Отец, и нет изъяна.

    В Плероме невозможно создать копию. Потому что каждый Луч – он есть. Он уже есть. Поэтому его нельзя родить. В Плероме Лучи рождаются и только рождаются, гармония полного тождества с Отцом.

    От этого в Плероме нет и не может быть иерархии.

    От чего возникла в нашем мире иерархия? Забегая вперёд скажу вам, от того, что плод Софии совершил первую ошибку – он стал творить ангелов своих, не давая им всего того, что было в нём. Это была его свобода воли. Данная каждому Свету. Он сотворил своих ангелов своим огнём, не дав им от Света Матери (Софии). Каждое его творение было ниже чем он. Вот вам и начало иерархии.

    Но вернёмся к кристаллу Плеромы, чистому и совершенному Сиянию, творчеству рождённому в Любви.

    Необходимо отметить, что каждый мужской Свет – есть от Отца и каждый женский от Матери. Но каждый из Светов содержит Полноту – и мужской и женский принцип. Андрогинность.

    Плерома была полна, но проявленная, рождённая София – Свет любви Отца и Матери, как и все Света, хотела родить. Но Плерома была полна. И кристалл прекрасного Света замкнулся Сам на Себе.

    А я говорила, что копию родить нельзя в Плероме, потому что она уже есть. Китайские подделки – это лишь тени. И единственным возможным вариантом оставался - родить без супруга своего, а следовательно без участия Отца, т.к. супруг в Плероме – это принцип Отца.

    Отец не был не согласен этому рождению. Он не был не согласен своему неучастию в рождении.

    Такова Свобода воли, таков сам Отец.

    София родила плод.

    И этот плод оказался совершенно не такой, как всё в Плероме. Она посмотрела на него и он был вида змея с головой льва, нечеловеческий вид. Плерома блистала Светом совершенства и гармонии и этот родившийся плод не был ничем. Ни чем.

    Она отнесла его в хаос (ничто). Любое ничто превращается в нечто от Мысли. Мысль – художница Отца). Она окружила его облаком, чтобы никто не видел её позора. И удалилась.

    Это облако имело вид белого, шарообразного облака, как дымка или перьевые облака. Не густое. В центре облака она поставила трон и удалилась в Плерому.

    Есть очень важный аспект или даже можно назвать его законом Истины, которого нет на земле, но от этого он не перестаёт действовать и на земле. Когда творишь с любовью – отдаёшь. Тогда ты уже не творишь, а рождаешь, и ты остаёшься в целостности, Свет твой ни на чуть не уменьшается, а разрастается на твой плод. И ты не терпишь недостатка. Ты остаёшься со своим Светом. И Свет рождённый далее передаёт любовь. Это очень важный закон.

    Любовь не ищет своего. Не нуждается и не прячет. От этого остаётся Целой.

    Когда София отреклась и спрятала свой плод, это не было актом Любви. И Свет её уменьшился. Уменьшился на тот Свет, который она отдала Змею с головой льва, который назван Ялдабаоф, которого мы знаем как родоначальника нашего эона, которого мы знаем как Творца глиняного Адама.

    Отец знал об этом, Отец внутри Софии знал об этом. Это он объял этот плод шаровидным облаком. Это начало времени.

    Время – это шар, движение происходит внутри шара. Внутри шара кажется что ты идёшь по прямой, и движешься и растёшь, но на самом деле ты кружишь, поднимаешься и опускаешься, пока не исходишь все диаметры. Это тюрьма сознания. А потом - конец шара, т.к. он изведан. Конец мира).

    Эта тюрьма сознания началась с того, когда Сын Софии начал разделять. А разделять он начал с самого начала, т.к. это был Его принцип – он был сам разделён.

    И вот вам начинается ваша любимая библия. Бытие. Начало разделения.

    Дальше смотрите сами)

    Вот ещё хочу заметить.

    Откуда появилась вода в Бытие?

    И я увидела тот самый шар белый, в виде перьевидных облаков, окружающих Ялдабаофа.

    Н2О не чистое соединение и сейчас, так вот он отделил тяжёлые элементы от газов – получилось небо и земля. Вода же выпала в осадок. Ему и не пришлось ничего делать для её возникновения). Всё что мы имеем здесь на земле и другие миры – всё разделено из Облака Софии. Из облака времени, скрывающее её позор.

    София потеряла свой Свет, но её сын неразумный, разделяющий, в бесновании своём и желании соревноваться с Кристаллом Плеромы, отдал Свет Софии Адаму, сотворённой глиняной кукле, сотворённой с целью быть у него в услужении. Он – сын Софии не простил свою мать. От этого такая его ненависть ко всем Евам на земле.

    А вот расскажу вам ещё про Лилит.

    Вот почему вы думаете, что когда он решил создать человека, решил создать из глины слепок Адама, мужского принципа. Ну конечно потому что ненависть к матери велика. Хотя ему – Адаму, он и отдал всё что имел ценного от матери – Свет, дух, которым он оживил глиняный слепок. Ну так вот, ненависть к матери, и далее продолжалась, но Знания не могли оставить его в покое. Он знал, что есть слепок истинный и женщины. Но он даже не хотел его и лепить из глины, из ненависти. И он по памяти создал этот слепок из огня, такой же слепок, как в Истине, какова и Его Мать – София, также, я уже ранее говорила что он по памяти создал себе из огня ангелов, бесов и демонов и др.слуг, а они уже, т.к. имели образ животных, создали и миры на земле – животный, птичий, насекомых и т.д. Кирпичики – пнёшь по одному и кырдык творению).

    Конечно, надо резонно заметить что слепок мужского образа был ему интересен более чем женский, т.к. он не имел знания его структуры, Отец не участвовал).

    Так вот, первый опыт, после того как он создал и оживил Адама, был опыт по сведению его с Лилит, созданной по памяти и не имеющей Свет, а лишь огонь.

    Кого он хотел обмануть?) Чем он хотел завлечь?) Формами огня? Сексуальный образ без содержания внутри?)

    Ну что с него взять. Он слепец и имя его таково – Ялдабаоф, Самаэль (бог слепец), а ещё Сакля (дурак).

    И вот именно потому что «кукла» Лилит не подошла, он тогда начал в неистовстве разделять самого усыплённого предварительно Адама. Но конечно не только эта цель была, я уже ранее об этом говорила в других текстах, но и эта цель не была достигнута им так, как он бы хотел.

    Ждёмс, когда ненависть, а это огонь, сына Софии погаснет и он принесёт покаяние в разуме своём.

    Да будет так. Ибо Плерома тогда будет в целостности!
     
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    В мире и согласии.
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Про договоры и закон.

    В ветхом завете Авраам и Иаков и Моисей заключили договор с Яхве. И предметом этого договора являлись земное процветание – богатство, многочисленность потомства, возвышение над другими народами.

    И всё это посредством войн и пренебрежения к интересам других народов, не имеющих договора с Яхве. Язвы, моры, нашествие саранчи, и даже убийство младенцев египтян ни сколько не смущали иудеев, заключивших договор с Яхве, а наоборот, были отмечаемы как праздник – Пасха, например.

    И вот я хочу обратить ваше внимание и сравнить эти договоры, эпогеем которых случилось принятие скрижалей закона на Синае, с путём Иисуса Христа.

    После того, как Иисус крестился, а именно омылся водами Иордана, что означало омытие от уз закона, а если ещё конкретнее, то от греха заключения сделки с Яхве, и Дух Святой сошёл и возвестил его как Сына Отца Небесного, он удалился в пустыню на 40 дней.

    Про те дни нам известно мало. Да и не нужно наверное нам этого знать, т.к. у каждого свои эти 40 дней перерождения. Но нам известен факт искушений Иисуса в пустыне.

    И что же это были за искушения? Иисусу предлагались богатства мира, власть и другие искушения, которые можно назвать одним словом – гордыня. А у гордыни разные маски.

    Ничего вам не напоминает?

    Иисус выдержал все эти искушения. А иудеи?

    Ведь по сути и иудеям и Иисусу предлагали одно и тоже.

    И получается т.к. иудеи не выдержали искушений, а купились и заключили договор. И после этого им были выданы скрижали закона.

    Если внимательно рассмотреть закон и его статьи – заповеди, то это есть ПЛОДЫ ГРЕХА. А первоначальное предложение и обещания перед заключением договора – это КОРНИ ГРЕХА.

    Если иудеи купились на корни, им выдали закон по плодам.

    И ведь в этом великая ловушка. Корень греха остался скрыт, и иудеи никогда в жизни не выпутались бы из этой ловушки, т.к. корень греха постоянно подпитывался обещаниями Яхве, а по плодам греха Яхве же питался кровавыми жертвоприношениями.

    Так кто был тот, кто заключил договор с евреями и искушал Иисуса в пустыне по одним и тем же основаниям?

    Получается что одно и тоже лицо, ну или его сподручный.

    Иисус, выдержав искушения по корням греха, уже не был под законом, поэтому по полному праву и не соблюдал его.

    Вот такие вот подводные камни и ловушки закона.

    Сейчас у всех есть возможность поразмышлять о корнях или даже корне греха и вырвать его без сожаления.
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    "Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить” (Мф.5:17)2

    Исполнить

    - что это для вас значит? Всегда быть праведным по плодам? А если твой

    корень греховен, тогда ты будешь всегда собирать плоды греха и каяться в

    них и сваливать в яму греха, чем и является наш мир, и опять получать

    очередной плод греха. Ты в круговороте, ты закольцован в законе греха.

    Пока не познаешь корень.
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Русские сказки.

    "Гуси-лебеди".

    Вот интересно. Остались детки одни. И не послушался младший братец сестрицу. И унесли его гуси-лебеди.

    А ведь это всё очень символично.

    Ну вот сами смотрите. Вот Алёнушка пошла на поиски. Ей в дороге предлагают услуги и печка, и яблонька и речка. Она отвергает как Дух их помощь. И находит же и без их помощи дорогу к братцу.

    Спасает его.

    А вот потом, когда они убегают от погони, но они уже вместе - Душа с Духом. Вот тогда они уже спокойно без вреда для себя могут пользоваться всем тем, что предлагает им мир сей, и он им уже служит.

    Вот что было бы с Алёнушкой, если бы она сразу воспользовалась бы услугами предлагаемыми? Стала бы она столпом яблоньки, речки, или печки? Ведь в разгадке есть явное - вкушай мир сей, мы становимся им же, и только тогда нас не видят, не видят разницы. Не видят нашего Света эти гуси-лебеди.

    Но тогда когда мы в одиночестве - Душа, тогда не надо и вкушать (пост), а когда уже с Женихом, тогда нет поста. Можем вкушать не теряя себя.
     
  12. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    XATOR. Вопрос. Что такое дух и как из него рождается душа? Только объясни это мне своим внутренним голосом.
     
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Душа - это наш Свет. Свет нашей души. Душа - женщина по природе. Т.е. Свет не имеет пола, но Свет попавший в западню - разделение на мужское и женское тело.

    Сам понимаешь что я не говорю о мужском и женском поле телесном. Хотя и в этом аспекте есть отражение. В нас Свет души один, но в разделении, ощущая недостаток "костюма", этот Свет уязвим.

    Уязвим потому что нет мужского начала - Отца. Когда Свет объединяется с Отчим, с мужским началом, коим был здесь на земле только Иисус, постигается Полнота. Та Полнота, что не от мира сего.

    Сам понимаешь, что Дух - это мужское начало. Отец, Иисус. Но сам Дух непостижим в Полноте слов земных. Он многоярусен и Полон. Если бы он мог бы быть словами объясним, то был бы от мира сего.

    Душа, из выше сказанного - уже неполноценный Дух.

    Неполноценное начало - Душа, дана нам от неполноценного творца мира сего. Что имел, то и дал. От этого каждая душа ждёт и нуждается в Женихе, как и объяснял Иисус.

    При дополнении Души до Духа приходит полнота и возвращение к Отцу.

    Ты поразмышляй о треугольнике, тогда всё станет ясно.

    Женское Мужское через вершину Отец.
     
  14. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    И носился дух по бездне вод. Вот и я постараюсь своим мужским началом пройтись по этой бездне вод, объяснив свое видение преображения духа в душу.

    Дух и свет - это одно и тоже, если брать его в чистом изначальном виде, сравнив его с зерном. Представим образно, поместив дух в материю(тьму). Знал ли дух, что кроме него есть тьма. Конечно нет, а тьма знала, что есть свет(дух). Ответ тот же: Нет. Они соединились - это как раз и есть бессознательное зарождение души. И в этом зарождении прослеживается троичность, но ни как не четверичность. По мере познания духом материи со всем ее изъяном и материей - духа. Идет развитие души от бессознательного состояния до сознательного - когда душа сама себе говорит: "я Есмь." Этот процесс познания(духа тьмы и тьмы духа)бесконечен поэтому и говориться, что душа бессмертна. Именно взаимодействие духа и материи породила космос, ту бесконечность форм, которую мы сейчас наблюдаем в проявленном виде. Эти объяснением стараюсь найти понимание твоих знаний, находящихся в твоей душе, через слово.
     
  15. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Мысли - это производное души.

    Что-то похожее с судьбой Иисуса, когда он нес людям знания, а они его на кресте распяли.
     
  16. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Другие планеты и галактики созданы тоже Богом - не противоречь себе. У моего Отца много домов в царстве небесном. А стихийные бедствия - это результат не разумной деятельности существ населяющих ту или иную планету.
     
  17. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Даже если переделана всеравно мысль прослеживается четко. Многие в современном мире искусились потребительским отношением к Земле Матушке, что они получат в замен. Не надо и гадать.

    Я не могу понять фразу, когда верующие говорят: - Мол Бог меня искушает. Нашли этакого козла отпущения. Мол он виноват в моих страданиях. Но мало кто думает, что земля это школа для души. И тогда фраза "Бог меня искушает", превращается в Фразу "Бог дает возможность познать этот мир."
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Ты знаешь, вот когда "дух носился по бездне вод" - это для меня не Начало. А это сотворение нашего мира. Солнечной системы. И сотворение именно несовершенным блудным сыном, который знал о существовании Света совершенного. Начало в "Апокрифе Иоанна" описано лучше и понятнее, чем я могу выразить.

    У тебя получается так, что материя необходима для развития Духа. А я считаю что материя в том виде в котором она есть - это изъян, несовершенство и тюрьма для Духа. А как от Начала должно быть - это материя мысли, пластичная, управляемая. Это слуга Духа. Ну и материя не такая как на земле - умирающая, костная.

    Т.е. само по себе заключение Духа человека в материю - есть преступление. Ну и как мы знаем из библии - это есть проклятие. Человек изначально в этой системе - системе мира сего вообще не должен был быть. Он здесь не рождён, а заведён и вылеплен из праха с целью ухаживать за садом. но и это возможно только тогда, когда человек - Дух. А проклятием "кожаных одежд" человек он низвержен до части этого мира.

    Зарождение же Духа - есть акт рождения. Самого настоящего рождения от Отца и Матери. И троица - Отец-мать-Сын.

    А души - это рождение от женского начала андрогинного самостоятельно. Без вот того треугольника, о котором я говорила и описанном в "АИ". Без участия Отца, но не без его согласия.

    с этим согласна. Но лишь в глобальном масштабе, учитывая все возможные миры и формы существования материальной вселенной.

    Но в основе своей все миры порождены как отражение Мысли Отчей. Хотя наш мир тоже является таковым, но с изъяном. Потому что творец с изъяном.

    да, в нашем мире так. Сначала отождествление себя с материей, познание изъяна, а потом познание себя как Душу. И путь восхождения к Отцу через преодоление тюрьмы изъяна, воссоединения - можно сказать доделки Души, или как Иисус говорил - перерождении от Отца.

    Ну сам посуди, Дух совершенный, не стал бы сидеть в материальном прахном теле. Знание Отца и мира совершенного не позволило бы. Но душа как Свет был выведен из творца в Адама, чтобы он смог вернуться домой через вышесказанную метаморфозу. Потому что творец, зная и имея Свет, всё же творил без него, а огнём своим, для того чтобы оставлять за собой власть над творениями.

    Т.е. сотворение иерархии.

    В мире же Отчем иерархии нет. там гармония, и больший служит меньшему. Никакая власть не нужна.

    я считаю что другие галактики созданы также сынами Отца. И они разные-разные. Но когда обители созданы при участии Отца - они совершенны. И они нематериальны - материя не в том виде, в котором она есть на земле. Это духовные миры.

    Смерть же появилась тогда, когда Адама разделили на Еву.

    конечно же Отец никого не искушает, и сам не искушается злом.

    мы действительно здесь познаём порок и изъян. А для чего? Для того чтобы был опыт, и больше таких миров не создавать?
     
  19. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Эта цитата говорит только о преображении духа в душу, а начало появления духа и материи ни кто не может описать так как оно было в действительности.

    Для развития духа нужна материя, а для совершенствования материи нужен дух. Согласись если тебе(образно дух) не дать картошку и другие ингредиенты(материя) для приготовления борща, то и действий твоих по приготовлению борща не будет. Материя сама по себе инертна и посему несовершенна. Любая форма совершенная из материи есть уже путь совершенствования. Для моего сознания материя это не тюрьма, а возможность совершенствования. Отнесись к жизни с радостью. Вообще мысль это не слуга духа - это производная души и она сама по себе самостоятельна как субстанция и ей может воспользоваться любой человек. Примером тому являются так называемые идеи ученных, а в принципе это мысли уловленные человеческим мозгом из пространства, если можно так выразится.

    Ты ориентирующийся на написанное в библии, которое в связи с совершенствованием сознания человека не отвечает тем требованиям понимания того мира, Поэтому большинство написанное в прошлом в современном мире искажено в смысловой нагрузки. Поэтому Иисус для того чтобы сохранить смысловую нагрузку своих высказываний говорил языком притч. Еще раз заключение духа в материю, это не преступление и не проклятие - это путь совершенствования. Выйди на природу не тронутую человеком. Ни когда себя на природе созданное Богом я не чувствовал себя преступником или проклятым.

    Здесь ты как раз и говоришь о пути к совершенству. Как я понял.

    Здесь я не согласен с выражением, что Творец оставляет за собой власть над творениями. Не желай другому того, чего себе не желаешь. У человека свободная воля и он сам выбирает по какому пути идти, по пути света или тьмы. Это закон космоса и принцип Творца.

    Весь космос построен по принципу иерархии. Только она основана на добровольном выборе души.
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Эта цитата говорит о том, что до духа уже были воды. Главное в том, что творец не первый, не первоначало.

    а вот как эта цитата звучит в Апокрифе Иоанна:

    "я сказал: "Господи, что это значит: она перемещалась туда и сюда?" Но он улыбнулся (и) сказал: "Не думай, что это так, как

    20 Моисей сказал: "над водами"". Нет, но когда она увидела злодеяние, которое произошло, и захват, который совершил ее сын, она раскаялась. И забвение овладело ею во тьме

    25 незнания. И она начала стыдиться в движении. Движение же было метанием (перемещением) туда и сюда. Самоуверенный же взял силу от своей матери. Ибо он был незнающим, ведь он полагал, что нет никого другого..."

    Видишь ли, во-первых, нет нигде упоминания о том, что человек помещён в материю с целью усовершенствования. А ясно сказано - проклятие. Также почему-то люди в упор не хотят видеть тот факт, что при проклятии нет обратного ходу. Не было сказано что вот когда усовершенствуетесь, тогда снова в раю очутитесь.

    Во-вторых, материя не нужна для усовершенствования вообще, потому что если так рассуждать, то получается что Отец родил нас несовершенными, а следовательно несовершенен сам.

    Также читаем в библии уже что Адам сразу назвал всех животных, я об этом уже писала - он не называл по слогам придумывая названия, а знал суть, знал код всего сотворённого мира творцом. Это знание уже заключено в Духе, в Свете, который Адам принял от творца. А тело без духа, просто не могло двигаться - было мертво. И я говорю не о плотском, а об если хотите астральном теле, т.к. "кожаные одежды" плоти материальной были выданы уже при проклятии. И странно тоже слышать от некоторых людей, что творец такой добрый, пошёл в раю убил животных, выделал шкуры и одел Адама и Еву). Всё это буквальное понимание, упускающее из виду многое и саму суть.

    Далее, для того чтобы будучи Духом управлять, либо что-то делать вообще, совершенно не необходимо находится в самой материи. Как совершенно не необходимо директору завода самому всё делать. Творцу же не помешало, а он также есть дух, только уже падший, утративший Свет, сотворить из праха Адама, а потом одеть в прах материи.

    Я говорила что материя - слуга духа, вы не внимательны. А Мысль - это первое проявление Отца.

    "30 [первая сила], бывшая до [всех (эонов) и открывшаяся в] его мысли, это [Пронойа Всего], ее свет, [который светит, образ] света, [совершенная] сила, то есть образ незримого

    35 девственного Духа совершенного. [Она - си]ла, слава, Барбело,

    5. совершенная слава в эонах, слава откровения, слава девственного Духа. И она восхвалила его за то, что открылась. ЭТО ПЕРВАЯ МЫСЛЬ,

    5 его образ. Она стала материнским чревом всего, ибо она прежде, чем все они: Метропатор, первый Человек, святой Дух, трижды мужской, трижды сильный, трижды именный, андрогин, и 10 вечный эон среди незримых, первый явившийся. "

    )))

    Тора также актуальна как и раньше. И она явно описывает создание нашего эона. Конечно звёзды творец не вешал), а это другие эоны, обители.

    Разве Иисус приходил толковать Тору? Иисус принёс новое знание, знание об Отце, о Царстве небесном, о Свете истины. Никто из людей до его прихода, но по крайней мере из иудеев, не мог вырваться из этого эона. И только Иисус путь.

    ну об этом я уже сказала развёрнуто.

    Природа - это также отражение мира Отца. творец её создал также по знанию-памяти Света. Также как и Адам всех животных называл. Понимаешь?

    Но отражение с изъяном. Во-первых смертность, во вторых опасность. Под каждой кочкой может быть змея или другие опасные животные. Ядовитые растения. Везде в нишах природы идёт отчаянная и жестокая борьба за жизнь, кровавая борьба.

    Мир и природа созданы без участия Отца, также как и сам творец создан без участия Отца. Так что открой глаза.

    Хотя вот недавно притчу прочитала. Расскажу по памяти.

    Был в деревне один слепец. И он не верил в то, что есть свет. Ему все жители пространно и подробно объясняли, но он не верил в то, что есть свет. И вот в ту деревню пришёл Будда, и все обратились к нему, надеясь на его красноречие. Но Будда сказал: ему не нужны рассказы, ему нужен врач. И с ним был врач, который исцелил глаза слепого, и когда тот увидел Свет, возликовал!

    Здесь я говорю о воспоминании. Путь обратный - из тьмы в Свет. Возвращение в дом Отчий.

    Хотя с внешней стороны это может быть наблюдаемо как совершенствование.

    А я тебе говорю что в Царстве небесном иерархии нет. Там гармония. Там нет власти, нет подчинения, нет хуже-лучше, нет тронов, они не нужны.

    В иерархии власти-подчинения тоже есть гармония, но та гармония с изъяном. Например, для того чтобы существовал рай, необходимо иметь ад. В аду при помощи горения энергия высвобождается, а в раю ею пользуются.

    Вот по такому принципу создан наш эон с изъяном. Почему? Да потому что он закрыт, закольцован в круговороте. Нет свободного течения Света, неиссякаемого источника воды жизни - Отца.

    А в эонах созданных при участии Отца - обителях отчих, там иерархия, власть, подчинение и ад не нужен вовсе.
     

Предыдущие темы