Гностики - раннее христианство для тех кому интересен взгляд христиан гностиков, так наверное) и поч | страница 18

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем XATOR, 13 апр 2013.

  1. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так киллеры разные бывают, данный написал. И скорее всего он Лев, т.к. Козерог никогда бы себя не обнаружил, а пошёл бы и молча шлёпнул. [​IMG]

    Это было задание для начинающих психолингвистов. [​IMG] Так что всё-таки правильный. Хотя психолингвистика дисциплина пока ещё молодая, но очень интересная.

    Ну а потом ты верно мыслишь,создав психологический портрет, ты бы пошла смотреть, что там камеры записали, есть ли свидетели и т.д.

    Конечно не можешь, я же тоже попадалась.

    Так именно и не подпускала, потому что поняла, что от него можно получить? Ты теперь тоже в курсе.
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Слабый марс очень агрессивен. Агрессия - это всегда признак слабости. Марс в рыбах, например - кошмар! милый человек, ничего не подозреваешь на людях, наедине может нанести такой удар, а при людях отречься и никто не поверит и тебя же обвинят чуть ли не в сумасшествии. Марс в тельце - премилый человек! просто может заказать.

    Сильный марс - человек из осознания своей силы никогда не бьёт на отмашь. он больше жалеет, зная свою мощь.

    Конечно многое зависит от аспектов, например с солнцем, но в принципе эта схема работает так.

    А про написание с маленькой или большой буквы - ничего личного) просто так пишу, как мысль идёт.

    Торнада! Я просто как пример привела Прозерпину, когда пыталась донести что такое дух спящий - неоткрытый, и работу духа пробуждённого - найденного.

    Гностики, в том числе и я, считают весь зодиакальный круг - архонтовским кольцом управления, своего рода игры, как с марионетками, с людьми. И пока у людей разум не проснётся, они этого не поймут.

    Вот почему в ветхом завете есть запреты на изучение астрологии, гаданий, а в Новом нет?

    Да потому что изучая, можно выйти на эту игру, понять что все мы игрушки бога - система так создана.

    А Волхвы - первые пришли Иисуса поздравить и приветствовать - они понимали, что это Спаситель!

    Вот эта тоска - это тоскующий дух, который тоскует по Дому. Нам врут, что земля совершенна и создана совершенным богом. Все люди из другого мира, в котором нет дуальности, из мира Истины, Совершенства.

    Этот дух в нас совершенен, он не требует доработки. Его усыпили создатели земли, чтобы люди, в процессе жизни искали кто они, откуда, зачем они здесь? Читали, нарабатывали свои ментальные тела - жирели как бараны на убой. А после смерти, по закону, который они сами придумали, эти наработки сжираются. Тот кто живёт по закону - сжираем "богом", тот кто живёт против закона - сатаной.

    А потом "голенькая" душа выпускается в следующее воплощение в беспамятстве, опять жиреть.

    И так по кругу.

    ))) Это может быть.

    хотя тоже вот как? Киллер - профессионал. он не будет.

    А вот ненавидящий, напишет. но пойдёт на дело с дробовиком) Конечно мы не просчитывали вариант, что он бывший биатлонист.

    Вот по этому я бы и действовала по инструкции и отсеивала бы покак не нашла.

    Всего на стуле не просчитаешь.

    Ага)

    Ага, ещё до того, как взошли, за еретические мысли и видение лучей света.
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ты знаешь, да, интересная, есть куда мысль раскинуть. и это может сузить поиск подозреваемых по стандартным схемам.
     
  4. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Марв в Рыбах - это психоз. Марс в Скорпе - невроз. [​IMG] Но вообще дамам с Марсом в Рыбах жить намного легче, а вот мужикам да - беда, особенно их окружению.

    Марс в Тельце - красава, усыпает кровавую дорогу лепестками белых роз, эстет блин. [​IMG]

    Вот у меня в Скорпе, действительно тяжело с таким по жизни, хорошо хоть сейчас другие планеты включились, а по молодости иногда так колбасило. [​IMG]

    А про написание... я Арбитру замечание сделала, что имена собственные, названия планет в нашем случае, пишутся с большой буквы, а он мне, типа с тебя пример берёт. [​IMG]

    да, да, я всё поняла. Пиши как тебе удобно. Не пойму, спрошу. Но вроде всё пока понимаю. Спит наш дух крепким сном. [​IMG]

    Видела тех, у кого и правда проснулся?

    Вот видишь, видишь, ты опять о системе. [​IMG] Волхвы это те же астрологи. Что насчёт Спасителя... тоже ведь всё относительно, не для всех он Спаситель. А мы как были игрушками, так и остались. Или сегодня идёт 7-ой день с сотворения Мира и Бог отдыхает? Подождём 8-го дня? [​IMG]

    НУ ты закрутила. Т.е мы живём в иллюзорном мире?

    Но ведь не все успевают зажиреть, многие умирают очень молодыми, кто-то в раннем детстве. Почему?

    Что говорят гностики? Коли я б была богиней, то увеличила бы продолжительность жизни хотя бы до 200 лет. Мало что-то мы живём, не успеваем раскрыться. Просто вселенский беспредел! [​IMG]

    Киллер имеющий Марс в Козероге никакие записки писать не будет.

    Марс в Скорпионе может выбрать не только огнестрел, а ещё и яд, по крайне мере я за второй вариант. [​IMG] Цианистый калий... пиф-паф и в дамки! [​IMG]

    Как спец.служба естественно по инструкции будешь действовать, а как психолингвист, то только сидя на стуле. Кстати, именно психолингвисты могут работать на эти самые спец.службы и вычислять именно работая с текстами шпион ты или нет?

    НУ ты ещё дальше пошла, даже взойти тюльпанам не дала. [​IMG]
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ))) во-во)

    да нормальный сильный марс - просвечиваешь на предмет возможных какашек в раз) с другой стороны конечно же тяжело всё видеть и сразу. Но кто предупреждён - вооружён.

    ага.

    лучше бы он с меня в чём то хорошем пример брал)

    нет, Торнада, он спаситель для всех, а не для избранных. вот смотри, почему они к нему пришли зная эту "игру"? и что он сделал?

    Нам врут, что его миссия в смерти на земле и якобы искуплении грехов. И так уже не особливо где-то написано, что он Моисея, Авраама из ада выводил.

    Короче, его миссия на земле в видимом мире - принести весть о свободе! Кто понимает что не свободен, тот услышит и поймёт. Конечно же ещё разъяснительные беседы велись.

    Главная его миссия - это то, что он разворошил весь этот надземный гадюшник - ресторан. Он что надо сделал, кого надо связал, и главное открыл портал - свободный выход для тех, кто осознал свой дух, нашёл своё совершенство! Совершенство выше их игрушек и понимает их устройство и поэтому этих людей невозможно ввести в заблуждение и обвинить. Они мыслью выше их закона лживого. И соответственно их самих.

    Подождём 8-ого дня? это как тюльпан смиренный?)

    а ты ещё этого не поняла? мы проживаем в мире подобий - теней. Знаешь о копиях? Здесь всё - прекрасная копия мира истинного. отличие лишь в том, что чего здесь не коснись - это медленная смерть, начиная с самого рождения.

    мыслишь в правильном направлении. тот, кто близок к пробуждению, может ускользнуть из пищевой цепочки, таких забирают. Правда можно ещё и другие аналогии и причины привести, но то, что земной мир нельзя назвать даже справедливым, не то чтобы Истинным и Совершенным, это точно.

    И только слепец может об этом врать и только слепец может этому верить!

    и про скорпиона с йадом тоже прикольно)

    не, я согласна, если это личный интерес и неприязнь киллера. Я говорила, что если это заказ, а чаще всего киллер работает по заказу, то он не будет писать.

    я и говорю - это как в помощь стандартным - ломовым установкам. Да.

    так я и писала то про это.

    а ересь - это то, что тюльпанчик всматривался вверх, в земную поверхность, а потом ещё и увидел луч света - вообще еретичный потенциальный тюльпанчик!)
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    А гностики говорят, что смерть - это зло. И зло этого несовершенного мира. И нет смысла увеличивать продолжительность жизни - оттягивать смерть, лучше её послать куда подальше, поняв её ничтожество. Бог-создатель этого мира создал подобия из мусора, помнишь я писала Тоннелю про материю? мусора в процессе утилизации. поэтому всё смертно. и сам он тоже не вечен.

    Люди из другого мира. Там всё создано из Света. только не того, что от солнца - это ведь тоже временный свет и умрёт. А из Света другого качества, родного человеку, этот Свет сам есть и любовь и прощение и милосердие и сострадание и только он и живёт, а остальное - наш мир, только временно существует.
     
  7. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Хатор, Краса моя! Давно не виделись. И зачем же мы тут с тобой собрались? )))

    Ты думаешь просвечивание на наличие какашек это Марс? Почему?

    Дурные примеры заразительней, а за хорошие благо дарить надо. Но не все же добрые. )))

    Т.е это ты мне сейчас что-то из теории гностицизма рассказываешь, так? Но это всё так, если я воспринимаю Христа как совершенство. А для меня он земной персонаж.

    Ага, если гипотетически. И придёт Создатель на 8-ой после... короче после отдыха, увидит что мы тут натворили и... в угол поставит, лет на мильён, подумать о своё безобразном поведении и сделать выводы. [​IMG]

    Я просто про иллюзорность мира во многих учениях(в том числе и эзотерике) и течениях читала, но не думала, что оно и в гностицизме муссируется.

    В общем мы на нашей планете как бы в промежуточном варианте своего ещё пока даже недоразвития . Т.е дабы достичь не иллюзорного мира, надо в иллюзорном пройти все круги... пусть ада, чтобы не попасть... пусть в чёрную дыру, а выйти в сверх тонкие миры.

    Если заказ, то тот, кто заказыал может не знать киллера, а значит он не будет писать никаких записок.

    Короче, инквизиторы сделали аборт, а сами против же него всегда выступали. Лицемеры! )))

    Ой как всё запутанно. Ты сейчас, как мне показалось, про беспредельность рассказываешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2013
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    через Плутон запросто, опасность только в том, чтобы не придумывать их там, где их нет, а люди то не ангелы), и вот тогда самое большое заблуждение - это хождение по головам.

    да я думаю он просто свалил всё на меня - стрелочничество. тоже не делает ему чести. за себя говорить нужно.

    Мы же с тобой говорили, что в каждом человеке есть совершенство - это дух, который изначально из Плеромы (царства небесного, или царства Истины). Многие гностики считают, что Иисус достиг просветления и это проповедовал. Сейчас многие гностики достигли просветления, но Плерома многослойна, просветление - это начало пути. Кто из них может то, что делал Иисус? В апокрифах есть описание того, как Иисус спускался из Плеромы через уровни, и в результате этого, его память и связь сохранилась полностью. Он из первого эона - эона Барбело. И сделал он реально много.

    Да конечно. этот создатель создал несовершенный мир дуальности и смерти, да ещё и людей проклял, одел в "одежды кожаные" и отправил в животное существование. Люди выше этого мира и его создателя. Это его поведение безобразно, пусть он исправляется. Он врёт, что создал людей, люди - создания Отца безначального, который есть любовь.

    Нет, в гностицизме есть принципиальное отличие. Люди в духе своём уже совершенны и не требуют доработки. Они введены в забвение и заблуждение дуальным миром иллюзий, вовлечены в иллюзорную борьбу добра и зла.

    Люди рассматриваются как в квантовой физике в едином существовании "0" и "1" - наши родители или Отец, который целый (Отец-Мать) в Плероме и человек. Мы здесь потеряли связь из-за иллюзорности того, что окружает. Когда исследуем место - землю, познаем несовершенство и ложь и смерть во всём, тогда связь восстанавливается. Конечно не обязательно человек только "1", он может существовать одновременно во многих временах, и в средние века и в будущем. Это происходит от того, что времени на самом деле нет - это всего лишь информация. Связь восстанавливается и человек уходит Домой, т.к. знает, вспоминает Дом.

    А если идти по "кругам" улучшения - это достигнешь только нирваны - места отдыха души. Гностики различают душу и дух, я тебе писала, не буду повторяться. вот эта нирвана - очень схожа с Плеромой. надо уметь отличать душевное от духовного.

    Душевный нирванический отдых - это по типу покоя и безмятежности. Кто практикует медитации, тот знает.

    Духовность - это любовь, спокойствие, знание и сила. Но сила не та, которая сражается, а которая есть, которая приходит и иллюзия отступает.

    Словами конечно же выражается лишь малая толика.

    ну да и я об этом.

    на самом деле всё просто - мир Истины и мир Тени от Истины. Тень похожа на Предмет, но она не Предмет. Проходит время и тень исчезает. помнишь фильм "Тени исчезают в полдень"?)
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, и продолжают делать аборт мышления людям.

    Они похожи на "бобиков" в будке, которые сидят либо поджавши хвост, боясь выйти, либо истошно лают, на людей из других будок. А будки то из текстов, которые им разрешили читать и внушили, что это душеспасительное чтение, а другие тексты и в кострах горели и объявлены текстами от дьявола.

    Не может человек, который хочет найти истину в такой системе её найти.

    Для гностиков никакие тексты, даже апокрифы, не считаются истиной в последней инстанции, я тебе говорила - это информация. И информация не может быть объявлена вне закона или от дьявола. В фильме ты ясно видела, что датировка текстов одинаковая, а выбраны некоторые из политических соображений.

    Из людей уже давно дурачков делают религии. Я против лжи религиозников всех мастей.
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Плерома и Кенома.Что это?

    Свет в Свете.

    Свет, который светит без тени.Это Свет Отца Безначального.Это целостность.

    Когда есть только половина Света, удобней представлять шар, вторая половина пуста.Например, день - ночь, бодрствование - сон.

    Половина целостности - это не целостность, она отбрасывает тень, как все предметы этого мира.Пустота второй несуществующей половины - это тень.Это тьма, это изъян, это недостаток.Это Кенома.

    В этом недостатке ложь, зависть, гнев и др.Произрастают они из Половины целостности - в целостности Любовь - в тени отсутствие её - Ненависть, в целостности Радость - в тени Страдания и т.д.

    Отец Безначальный засеял землю искрами Света Духа, Света разума, чтобы исправить недостаток. Чтобы душа, соединившись с духом стала светить без тени.

    Нам нужно взрастить эти семена - искры. Свет светит и тьма отступает.Перестаёт существовать Недостаток.возникает полнота - Плерома.

    Конечно, я здесь написала в кратце.

    С начала эту искру Света нужно обнаружить - осознать, узнать.Тогда увидишь Свет Отца Безначального.И она осветит всю полноту.

    "110. Тот, кто обладает знанием истины, - свободен. Свободный не творит

    греха, ибо тот, кто творит грех, - раб греха.

    Мать - это истина, а знание согласие . Тех, кому не

    дано творить Грех, мир называет свободными. Знание

    истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех. Это

    делает их свободными и делает их выше всего. Но любовь

    созидает. Итак, тот, кто стал свободным из-за знания, - из-за

    любви раб тех, кто еще не смог подняться до свободы знания.

    И знание делает их способными, [ибо оно

    побуждает их) стать свободными.

    Любовь ничего [не берет]. Как [возьмет она что бы то ни было? Все]

    принадлежит ей. Она не говорит: [Это - мое - ] или: Это - мое, [но

    она говорит: Это] - твое."

    ев. от Филиппа
     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Мы - люди, не являемся никаким не венцом творения. Посмотрите на себя, мы не сияем, у нас нет венца сияния над головой. Венец появляется тогда, когда всё тело сияет. Это от Света, который в нас. Конечно, мы заключены в материю - самое твёрдое и нечистое из состояний Света. Нас заключил в неё Протоархонт (Яхве/Иегова - ветхозаветный бог) своим проклятием. Прочитайте книгу Бытия, "кожаные одежды", которые он создал для нас. Он создал их для нас, чтобы мы никогда ничего не узнали. Чтобы наши глаза и уши были закрыты. Чтобы мы забыли всё то, что узнали вкусив плод познания добра и зла.

    Зачем он это сделал? Зачем проклял?

    Он - Протоархонт возомнил, что если люди из остатка его Света - тела. Он горшечник, не более того. Он принял решение, что дух наш, который стяжает Истину, Добро и Любовь, будет развиваться на земле, а он поглощать наш Свет после физической смерти. По этому он и выставил Закон.

    Задумывались почему люди рождаются глупенькими малышами? А задумывались куда девается всё то, что мы нарабатываем на земле? Вся наша любовь и милосердие к людям - это Свет.

    Вы - Свет мира сего. Вы - соль земли. Так говорил Иисус.

    Этот Свет, который мы нарабатываем в процессе жизненного воплощения, пожирается согласно закона, который дан Протоархонтом - ветхозаветным богом. Он и Отец Небесный - это разные боги. Отец небесный гораздо выше этого кровожадного мстителя и ревнителя. Он - Отец Безначальный, а Протоархонт просто коммерсант. Он хорошо устроился, пожирает наш с вами Свет и накапливает его для того, чтобы на чужом горбу въехать в Царство Небесное. А это не возможно. Ложью не пройдёшь никогда, а только Светом очищенным и истинным. Он отец лжи и не было в нём истины от начала.

    Молясь ему о земных благах, люди получат их в обмен на Свет. Это как сделка с дьяволом. Так и все церкви, которые говорят что ветхозаветный бог есть отец Иисуса, ошибаются.

    Вот посмотрите на себя. Вы не светитесь. Люди, стоящие и идущие пред вашим взором все одинаковые - это плод проклятия ветхозаветного бога.

    Если снять с нас одежды кожаные, то мы станем светиться, каждый тем Светом, который очистили - наработали. Некоторые конечно не будут светиться вообще, ну такие работники.

    Все мы созданы Отцом Безначальным и Протоархонт тоже. Зачем нам отдавать свои наработки Света менеджеру? Менеджеру, который просто охамел и всем врёт что он бог?

    Те христиане, которые сейчас существуют, все почитают ветхозаветного, несовершенного бога, за Отца Небесного - это ложь! Он обманщик! Люди, которые очистили свой Свет в процессе жизни и знают Любовь Отца Безначального, никогда не соберутся на суд. Они осуждают этот суд. С одной стороны, закон 10 заповедей правилен, но его использовал ветхозаветный в свою хитрую пользу. Люди будут развиваться и аккамулировать Свет, а рассказав что он бог - он его будет забирать для себя. А люди обглоданные никогда не выдут из земных воплощений. Опять объеденные и обворованные будут ждать с нетерпением ещё одного воплощения на земле в бедности мест середины. Им там выдают квартиры, дома, как на земле, а если побольше Света принёс, то получше условия. Но в любом случае это тюрьма. Нет выхода. Только опять на землю в воплощение в беспамятстве. Они там ждут, у них очередь.

    Вот эту несправедливость и коммерческий ход ветхозаветного бога и пришёл исправить Иисус - Сын Отца Безначального. Знали бы вы его Свет! Он Превысок и милосерден и бесконечно добр, как и Отец Небесный, Безначальный.

    Понимая и отрицая ветхозаветного как бога, а признавая его лишь менеджером нерадивым - как говорил Иисус - князем мира сего, мы освобождаемся.

    Мы - люди, становимся причастными богу Истинному - Отцу Небесному, который создал всю вселенную, который есть Любовь и который Совершенный, который прощает своим детям, брошенным в такой обман. Который при крещении истинном, всё снимает, все грехи забвения плотского.

    Креститесь именем Отца Безначального, Отца Небесного. Креститесь детьми, а не рабами. Приходит при этом Дух Святой, учит пониманию тайн Света. Света Царства Небесного. И пребудете с ним в причастности Любви Истинной. Освободитесь от рабства. Станьте Свободными.
     
    1 человеку нравится это.
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Про грех я говорила словами Иисуса - это то, что сделано без любви. Но в незнании, в непонимании Отца Безначального, этот грех прощает Иисус же.

    Всё дело в том, что у других народов заповеди практически те же.

    название, имя бога может быть другое, но вселенский закон, который создан и действует один для всех проявлений Света. Просто нам здесь, на земле, в незнании, в самой твёрдой из проявлений Света материи, очень трудно это понять и действовать так, как Отец наш Безначальный. Но в том то вся и суть.

    Суть в том, что мы с вами обсуждали - "И последние станут первыми". Станут или не станут - это уже наша вера. Вера - первый отзвук знания, просто интуитивная вера без всяких доказательств. Эта Вера идёт изнутри. Конечно, когда человек уже прошёл путь Веры, укоренился, тогда приходит Знание. Это тоже процесс.

    Вот гностики здесь на земле, считаются познавшими, знающими.

    А на самом деле, я вам открою тайну, гностики в мире Истины(Плероме)- это малые дети. Я, когда была с Иисусом, он обращался со мной по мере моих возможностей, как с малым детём. Но, он уже давал мне малые задания, которые в нашем мире не осуществимы в принципе, потому, что это другой мир, принципиально!

    Отец Безначальный - это не нянька, приходящая вытирать сопли и слюни и кормящая с ложечки. Отец всегда ждёт наших действий и правильного выбора от нас. Если мы бездельники - крутитесь дальше в воплощениях. При всей безграничной Любви, к бездельникам Он не может пробиться.

    Это же касается бараньего стада, которое успокоилось, что если ходит стадом на службы и рассказывает о своих грехах чужому дядьке, и кушает кусочек хлеба с вином, то он есть хороший баран, и Иисус лично прибежит и протянет руку и спасёт.

    Всё это враньё.

    Разбойнику, который был на Кресте, проще спастись тем, что в последний момент своей жизни он увидел Свет Иисуса.Попросил увидев этот Свет.

    Думаете так это легко? Думаете вот устроился разбойник, повезло.

    Я говорю вам: НЕТ!

    Знаете почему? Потому что Свет, Свет Истинный, Свет Иисуса на земле разными воспринимается по разному. Если в человеке тьма, то Его Сет - это смерть.Этот Свет Иисуса воспринимается как тьма, потому что это смерть Тьме. Вот и подумайте кем был Преступник-Разбойник.

    У меня есть по этому поводу теория.Ну не теория, а скорее гипотеза.

    Чистые и Светлые души, способные к уходу из этого мира, Протоархонт специально заключает в тела и условия жизни, в которых очень трудно не плюнуть на всё, не отречься от Истины, заключает в такие тела, где изначально нет в окружающих условиях Любви.

    Доказательством может служить то, что слышали Иисуса именно униженные и оскорблённые всеми люди.
     
  13. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ууууу! Так вон оно насколько всё запущено!!!

    Где говоришь ты с ним общалась [​IMG] ? Отредактировано модератором. Намек понятен?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  14. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Мне кажется, христиане должны почитать Христа, ну ведь они же христиане…. [​IMG]

    Но судя по этому форуму, этого нету. [​IMG]

    Жизнь берет свое и засасывает души в свою суету. [​IMG]

    А Христос требует твоего внимания к нему и сосредоточенности, а без этого пустота [​IMG]
     
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    на самом раннем этапе да, почитать Иисуса. Это первое, что можно сделать, признать его превосходство. Второй этап - это задуматься, а чем же он превосходит? Почему?

    Третий этап - это познание Иисуса, если успешно пройдены первые два. Тогда происходит узнавание - познание. Это уже посредством Духа Святого.

    А дальше до познания, до уподобления. Когда человек познает Иисуса Христа, он станет им. Таков закон вселенский. Таков закон подобия.

    Я думаю все понимают что уподобление не может быть внешним, я даже не о внешности говорю, а о поступках. Можно не совершать грех по закону иудейскому, но ты будешь далеко от Иисуса на столько же, на сколько был в грехе по закону 10 заповедей.

    Нужно сначала стяжать Дух Святой, а потом посредством Духа, стяжать Тайны Света. Свет Иисуса велик, но велик не как грозный и ужасный новориша. Совсем нет. Он тонок и чист. Частотные вибрации его на столько высоки, что все гневные мстители и ревнители - поклонники ветхозаветного бога не могут вынести его Высоты. Вообще наш мир - это... я бы сказала толстый и кургузый неадекват, как тень от предмета бывает некрасива по сравнению с оргиналом.

    Про форум, я ничего говорить не буду. Вас расстраивают несколько или некоторые люди. так не будьте сами таковым. Не считайте что они всё решают и вам здесь нечего делать среди мерзости.

    Жизнь засасыват в суету? Может быть. Но и в суете можно быть всегда в Свете. Везде и всегда, сам Свет, он не в домах живёт, а в вас. И поэтому не обязательно откладывать общение для понимания на следующий день или визит в церковь. Всегда можно говорить с Иисусом и Отцом Небесным. Кто вам запрещает? Всегда можно быть с ним. Не обязательно уходить в монастырь. Отречься от мира, уйти в монастырь и любить только бога легко - он Совершенен. В миру труднее. Любить людей. Наш выбор.

    Христос требует твоего внимания? Он ничего не требует. Это он нам нужен, он нам уже всё дал. Уже всё сделал что только можно чтобы мы поняли и спаслись. Это наш выбор.

    А то, что мы можем его постичь, хотя бы краешком сознания зацепить чтобы начать понимать, проникновения, это да.

    Я уже писала, для этого нужно расширять сознание. Не обязательно изучать науки, расширить мысль и понимание своё. Отец Безначальный - Любовь. Любовь - это жизнь. Жизнь не та что у нас, которая с рождения умирает. Жизнь настоящая. Ну услышь, и всё остальное придёт.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Никто. Просто, про него в текучке и не вспоминаешь, ну если что случится…. [​IMG]

    Думаю, так у большинства. [​IMG]

    Ну это да. Верно. Имелось в виду, что наша вера в него, требует наше к нему внимание. А без этого, веры как бы нету. [​IMG]
     
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, но это в результате отделения Иисуса и Отца Небесного от себя лично. Это получается как Абсолюты, которые недостижимы, и чтобы к ним приблизиться нужно внимание и время. Отец Безначальный и Иисус такие святые, вовсе не такие как я. Я такой грешный. Да и не достичь мне.

    А если представить себя маленьким? Маленьким ребёнком бога. Маленькой искоркой от Великого Света Отца Безначального? И если всегда жить с этим пониманием?

    Тогда картина меняется. уже не нужно тратить время на восхваления и ритуалы, многословные молитвы, которые взяты от святых людей. Да, эти молитвы хороши, но это молитвы тех людей, которые так говорили с Отцом и Иисусом. А вы другой человек. Ваш личный Свет, и ваше личное понимание может не совпадать. И что? Ценна заученная молитва, переписанная много раз, возможно не дословно или возможно святой человек не всегда молился именно так? Ценно то, что в вас, именно в тебе. Ценно именно то слово, которое ты сейчас говоришь. Пусть коряво и не грамотно, пусть не льются слова так, как в молитвеннике. Но для Отца важен ты сам. Те молитвы, которые записаны и распространены в книгах, те молитвы Отец уже слышал, уже слышал от другого человека. Зачем обезьянничаешь? Будь самим собой. Или ты не веришь что любим отцом Безначальным? Или ты не веришь что ты его часть, его Свет? А ведь всё существующее произошло из единого начала.

    Ну а без Отца Безначального и нас бы не было и ничего бы не было. Мы - это он. А он - это мы. Люди конечно сейчас в этом мире земном, настолько в грязном Свете и обмане, как в тюрьме. очень трудно ощущать, понимать присутствие Отца в той мерзости, которая по своему непониманию, отказалась от него и решила создать свою, отграниченную "реальность", в которой главным будет лишь Протоархонт ( ветхозаветный бог), его противником им же созданный Сатана.

    Вот всех интересующий вопрос: почему бог не уничтожит Сатану?

    Ответ: Сатана - это противник бога. Они как плюс и минус. в этой созданной реальности по другому быть не может. если не будет зла, то не будет и добра. Они оба отделились от Истины, от мира Истины. Живут борясь за власть и души людей, а что поставлено на карту? Это власть и признание. Эти категории не истинны. В мире Истины нет такого. Это всё считается несовершенным - ошибочным. Наша реальность, в которой мы живём - ошибочна.

    Что же нам делать?

    нам надо стяжать истину. отказаться от этого грешного мира с его ошибочными категориями. выйти из игры тех, кто нас не достоин.

    Мы люди - соль земли. Не будет нас здесь, не будет пищи для богов. Питаются они нашими страданиями, когда мы в поисках Истины, и думая что мы находимся в самом лучшем мире, стоит только быть хорошими по закону, как наконец то мы обретём счастье, мы опять получаем кукиш с маслом. А обвиняем себя. И обвиняем спроведливо. Всегда находим оправдание для бога и свою ошибку - виновность. Такова наша реальность.

    Я понимаю, это всё трудно понять. Нужно мысленно подняться над нашим миром и посмотреть, увидеть всё с высоты птичьего полёта.

    ... Иисус по этому и приходил. Мы живём в обмане. Жизнь и радость и счастье в нас. Внутри нас. То, что мы имеем, больше нигде на земле не встречается. Любовь, Прощение, Милосердие, Сострадание, Творчество. Всё это чтобы отдать. Отдать в тайне без прекрас. Когда это на земле признавалось?

    Люди по опыту зная это, отказываются, набивши шишек. Становятся сынами этой реальности. А сыны этой реальности - это смерть.
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вам сначало надо понять(и перестать врать) что Господь Бог не давал такого учения как :гностики,

    православное...

    Христос-один,и учение - одно.И дано оно в Библии.
     
  19. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Познание. Познание бога.

    Человек, живущий на земле, может сравниться с неким животным, который устремил свой взгляд на уровень своего роста, ну чуть выше, чуть ниже в поисках пищи.

    А бога можно представить деревом, растущим на земле.

    Вот человек, исследуя землю наткнулся на дерево. Это обычное дерево, ничем не примечательное на первый взгляд. Высокое, ствол гладок без ветвей на первых порах, а вершины не видно.

    Вот человек, решивший познать бога, начинает карабкаться на это дерево.

    Лезет, ствол гладок, очень трудно.

    Вот он почти долез до первой ветви, а тут сорвался внезапно, не поверил что этот гладкий ствол не бесконечен (зрение человеческое ограничено) и упал.

    Упал больно. Набил шишку и рассудил: а зачем я лезу? кто я такой? я раб. мой удел ходить по земле. Мой удел поклоняться этому дереву. Я же могу петь этому дереву хвалы. Но залезть на него, одолеть его, я не могу. Очень уж больно болит шишка. Шишка в напоминание о недостижимости.

    Но очень быстро, на удивление, человек опять начинает штурмовать это дерево. Почему? Человек - безумец? Нет. Человек не может просто пастись под деревом как баран. Ему надоедает, как бы не воспевали участь агнца смиренного быть бараном пасущемся в стаде. Он опять, со слезами на глазах, с памятью о падении, лезет наверх. Так уж устроен человек.

    Знаете, а человек упорный, верующий, и вера которого идёт не от слов другого человека, а которая идёт изнутри, преодолевая гладкий ствол, нащупывает ветвь. Он радуется. Он взбирается на неё. Он отдыхает от трудов своих.

    Он смотрит свысока на всё и удивляется тому что видит. Как я раньше этого не знал? Так многое даётся. А он ведь всего лишь забрался на первую ветвь.

    Человек начинает изучать дерево. Его листву, ветви другие, видеть и понимать почему они здесь, а не там, и почему они так растут.

    Человек лицезреет как в процессе жизни как расцветают цветы, завязываются плоды, как они зреют. Он уже не просто человек, он - ученик дерева, ученик бога, ученик всей жизни.

    Всё узрев и когда плод созрел, человек вкушает его. И он сам - Человек, становится древом. Вмещает в себя вместе с плодом всё познание.

    Человек становится равным богу. Это процесс труден. В этом процессе познаётся сам бог. А если древо гнило? А если плод горек? Это нужно отличать. Только тот, кто познаёт Истину и изначально стяжает ствол древа Истины, только тот может отличить.

    Как это отличить?

    Это очень просто. Ты - тестор. Ты сам. Если тебе горько, не верь. не лезь на то древо, которое вызывает у тебя тошноту. Откажись.

    Найди свой родное. Только твой внутренний голос - совесть, Свет подскажет. Он укажет где Свет, а где тьма. Не доверяй ни чьим словам. Уединись с начала. Отгородись от мира. Услышь самого себя.

    Ты узнаешь многое. Узнаешь может более того, что я. И я буду этому только рада. Нет в познании Света ни первых ни последних.
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Христиане,пошли от Христа.От Его учения.Это те кто исполняют это учение.

    Я вот не понимаю:какое отношение имеют к Христу,те ,кто не исполняет учения Христова!

    Христиане гностики,православные,католики...???

    Если вы не исполняете учения Христова,то вы и не христиане.

    Уберите слово -христиане;упоминание о Господе Боге,Христе...

    и о том что вы верующие в Господа Бога,и это будет правдой.

    И никто с вами и спорить не будет.И интересоваться вашим гностическим бредом.
     

Предыдущие темы