Гностики - раннее христианство для тех кому интересен взгляд христиан гностиков, так наверное) и поч | страница 13

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем XATOR, 13 апр 2013.

  1. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну вот и ладушки, вот и договорились.

    Только тут есть ещё такая фишка:

    увлекшись рыбьим языком легко можно потерять берега и попутать рамсы. Назвав не того не тем именем. Например Бога Авраама, Исаака и Иакова назвать всеблагим или, прости Господи, демиургом.

    А это уже косяк за который компетеные органы по головке не погладят

    О5 соглашусь

    Дух духу рознь.

    Но методы есть

    Существует отработанная и проверенная классическая схема фильтрования

    Фильтром грубой очистки служит Никейский символ Веры. В любой редакции. На его сите оседают всякие атеисты, сатанисты, шаманы, эксрасенсы, контактёры всех масьей, философы, разные конкуренты по поляне ...

    Далее идёт отсев по практическому исполнению заповедей. Тоже просто и эффективно проверяется - искренне человек уверовал и покаялся или так, для галочки. Достаточно месяцок пожить или поработать бок о бок.

    Ну и потом уже высшая юстировка и тонкая настройка для посвящённых профи в мире духов: ху из ху и кому какой пистон прописывать.

    У Вас ведь всё не так, вы ж особые?

    Да прям!

    Проверяли?

    А случай с "Христа знаю, о Павле слышал, а вы кто такие..." помните?

    Экзорцисты самопальные ...

    Эт на кой?

    Как говорят мои соседи немцы - зачем чинить, что не сломано?
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да сломано там и накосячено так, что молитва дьяволу адресована получается, тому кто искушает.
     
  3. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нельзя.

    И что тогда?

    Были уже такие грамотеи, ещё при Его жизни. Так же выражовывались.

    Ответ на тех же страницах откуда Вы вообще о Нём узнали

    Спокойней в фантазиях!

    На земле это может послужить для фильтрования христианин/верующий или нет.

    Других планов не знаю

    После смерти будет лишь сортировка по этому признаку кто свой а кому идти лесом

    Хто посмеет смеятся если только таков путь туда? Установленный Отцом!

    Ну изгнание бесов и прочая эзотерика

    Ритуалы у всех братков разные

    И почти у всех результативные

    А вот каким духом это вопрос

    Аааа, понятно

    Понеслась (!) по кочкам

    Ну-ну

    Доиграешся дочка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2013
  4. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    а ведь за дядю васю не спросят, диалога не будет в принципе. путь...
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Правда. Как ито что дьявол или сатана - отец лжи.

    И на том Ваша правда кончается. И начинаются фантазии.

    Вы смешиваете имя Святого Отца с грязью.

    Нарушая вторую заповедь декалога.

    Противореча молитве Отче наш, где прямо сказано:"да святиться ИМЯ Твое"!

    Хотите сказать, что знаете мир духов лучше того кто научил нас этой молитве?

    Дерзко!

    Но здается мне дюже глупо...

    =======

    Вы говорите;"ответ будем давать сами за себя"? Верно мыслите. Вот за такие ваши исповедания например.

    Все еще не видите смысла в этих" пустых/бессмысленных/устаревших" ритуалах?

    ТАКОВ

    "ПУТЬ и

    ИСТИНА и

    ЖИЗНЬ"!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2013
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, ещё забыла добавить:

    вы говорите что ритуалы - это "ПУТЬ и ИСТИНА И ЖИЗНЬ"?

    вы чё, серьёзно так считаете? - Лапшедрахма!)))
     
  8. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Нет.

    Я вообще избегаю любых приставок и дополнений к христианской догме.

    Либо безоговорочное принятие и исполнение. И тогда все кому Бог Отец, мои братья

    Либо какая то особость и тайные веды. И тогда швах истине с верой и вэлком религиозность со всякими сюрприхмками

    Это не мои - это Ваши взгляды

    Я оцениваю ВЗ иначе.

    Никогда такого не говорил!

    Эта цитата в контексте Слова Божьего (того Самого Адоная/Яхве/Саваофа) относительно Христа

    А уж в этих глаголах есть малось ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ритуалов

    Андестенд?
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
     
  10. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Хоистианин

    Простенько и со вкусом

    Получается да

    "Кто не со мною тот против меня"

    "Кто не собирает со мною тот расточает"

    "кто научит иному чем в книге сей - да будет анафема"

    Ну и ещё масса мест о врагах веры и вводящих в соблазн ересей, ни малейшего компромисса или толерантности. Это война. До крови.

    Это и есть христианстао, а не тот плюшевый мишка которого Вы вообразили.

    Нельзя безнаказанно грешить или хулить веру

    Гуманизм же тем и противоречит христианству и любой авраамистической вере: у нас важней сохранить душу и веру чем жизнь и симпатии людей

     
  11. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Один человек написал книжку, другой прочитал и сказал: да! гут! собрали единомышленников и живут по этой книжке, а те кто не согласен - кровные враги.

    Другой человек написал другую книжку и всё повторилось.

    Теперь эти два "книжных" лагеря воюют.

    Человек, находясь в процессе, считает что он прав, и если убить всех не правых, то наступит счастливая жизнь и настанет светлое будущее.

    А вот теперь отстранитесь и взгляните на них со стороны, что вы про них думаете? - ИДИОТЫ!)
     
    1 человеку нравится это.
  12. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Ну вот и облезла фальшивая позолота "высоко духовности", "просвещенности", культурности и пацифизма!) То ли еще будет.

    Толерантность- миф который Вы же первая и развенчала.

    Вопрос "подлинности" и ересей далеко не мелочь - вон как Вас корбоитьь начало, когда речь зашла до практических и буквальных моментов.

    Канонические Евангелия и Деяния были написаны очевидцами событий - первоапосталами. Ваши апокрифы - непонятными проходимцами коих хватало всегда. Давайте канонизируем весь бред по мотивам что был записан за все это время?!

    Нужна была чистка от хлама. Это нормальное явление. Как и то что кому то он по душе. Ну у каждого свой вкус. Я выбираю божественное авторство. Под редакцией тех кого Бог отделил от отребья и врагов веры.

    Вам смущает термин "враги веры"?!

    Ути батюшки, пичалька!

    А ниче что Христос сам определил приоритеты?

    Враги человеку домашние его, не общаться с теми кто компроментирует веру называя ь христианами - да будут они тебе как мытари и язычники, анафема ...

    А знаете для чего? Для чистоты и святости! Чтоб не оказаться равными отбросам хулящим Бога. Так или иначе.

    Вы над его именем и словом тут как только не поизгалялись.

    О какой терпимости вдруг заблеяли?

    Ад дело рук Бога. А как же? Из Рая тоже ведь Он грешников выгнал. Он же погонит поганьцев и дальше!

    Не хотите уподобиться Ему и признать своим Творцом? Ваш выбор!

    Хотите доказать что читатель знает лучше автора как должен слагаться сюжет?

    Пишите по своему.

    Достаточно будет сличить даты редакции чтоб определить первоисточник и послать лесом плагиаторов.

    А во вторых; вот Вы паникуете по поводу моих случайных опечаток, и уже не знаете, чего бы такого на плести еще в осуждение. А при этом себе позволяете извращать до неузнаваемости написанное черным по белому, в том что не вами написано. За что кара смерть. В том же тексте что "переделываете" . Не стремно?

    Подлинная книга жизни то пишется ТАМ, по вашим делам и словам ТУТ.

    И весь сказ.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да вы опять написали какую-то ерунду, обнажая своё незнание и ходите радуетесь)
     
  14. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Чего я не знаю!? Ваших "высоко духовных" сакрально-персональных откровений? А зачем они мне?

    Что Вы называете ерундой? Евангелие?!

    По нему то претендентам на место в Царствии Божьем нужно пройти все то что прошел Спас; обрести силу Духа Святого, исполнить что положено по закону и принять свой крест. Вы закон исполняет е или пишите под себя? Силу от Христа приняли? Жизнь отдать чтоб это доказать готовы? А как иначе?

    Таков Путь...
     
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    "любите врагов ваших и благославляйте ненавидящих вас"

    а вы всё с шашкой по форуму бегаете и меня до кучи во враги записали. тестостерон у вас зашкаливает, а мудрости не хватает.
     
  16. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    подскажете где взять?
     
  17. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    может соберём компанию с форума и двинем к гудвину?)
     
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вот слушайте мудрость, пока до гудвина не дошли):

    бог - это гармония. проявлена гармония на земле в музыке. 7 нот. но есть ещё диезы и бимоли, октава - 12.

    а на земле, даже если учесть общение людей на форуме - хаос. следовательно земля не совершенна. законы земли не совершенны.

    ищите бога совершенного. Игова разделён.
     
  19. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Для начала давайте отделять мух от котлет, а тех кто верит от тех кто нет!

    "Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и <u>не Твоим ли именем бесов изгоняли</u>? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”

    <B>(Матф.7:22-23).
     
  20. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Проблема заключается в левом полушарии мозга - в мужской составляющей. Из-за того, как мужская часть мозга ориентирована в пространстве - зеркальное отражения женской части - логическая часть её находится впереди (и она преобладает), в то время как у женской составляющей логическая часть находится сзади (менее господствующая область). Левое полушарие не ощущает единства, глядя в Реальность; всё, что оно видит, это отчуждение и разделение. По этой причине, нашему мужскому аспекту так трудно на Земле. Даже наши основные священные книги, такие как Коран, Иудейская Библия и Христианская Библия всё поделили на противоположности. Левое полушарие мозга ощущает, что Бог есть, но тогда есть и дъявол - возможно, не совсем такой же могущественный,как Бог, но влияние его огромно. Так что даже Бог рассматравается с позиций двойственности, как один из полюсов противодействующих сил света силам тьмы.

    До тех пор, пока левое полушарие не будет способно увидеть единства, пронизывающего всё сущее, познать, что на самом деле есть один дух, одна сила, одно сознание, пронизывающее абсолютно всё в Бытии - пока оно не познает этого единства безо всякого сомнения - ум будет оставаться отделенным от самого себя, от своей целостности и от полноты своего потенциала.

    когда мы пали, мы разделили себя на два - в действительности на три, но в основном на два - основных компонента, которые мы именуем мужским и женским началом. Правое полушарие, которая контролирует левую сторону нашего тела, это наша женская составляющая, хотя на самом деле она ни мужская, ни женская. Здесь находятся наши психический и эмоциональный аспекты. Эта составляющая знает, что есть только один Бог, и что это единство являет собой всё, что вообще существует. Хотя объяснить она этого в действительности не может, она просто ведает эту истину. Так что, с женской составляющей проблем не так много.

    а вы всё предлагаете отделить и объявить врагами)
     

Предыдущие темы