Запах от животных дома. Как с этим боретесь вы?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Маргоша, 5 окт 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Теперь чем именно будет пахнуть ваш питомец зависит исключительно от вас. Хотите персиком? будет персиком! Хотите розами? Будет розами! Внаши дни велик выбор косметики для животных, и запутаться легко. Предлагаю в этой теме обсуждать и советовать друг другу марки всевозможных средств, или какие либо народные методы.

    Начну первая. У меня дома живут:кошка Сонька, песик Тим и две хомячихи Белка и Стрелка. Соньку купаем очень редко, она очень чистоплотная, но в дачный сезон приходится. Выбрали самый обычный и недорогой шампунь для длинношерстных кошек"Серия 42". Очень хороший, не вызывает аллергии, пахнет приятно(не цветами, а просто свежий такой запах). Тимку я купаю детским шампунем(для младенцев- они гиппоалергенны), посоветовал ветеринар, и раз в месяц наношу на шерстку какой нибудь кондиционер для волос. Запах на долго остается, шерстка мягкая делается. Ну а хомяков купала всего один раз, где то вычитала, что их нужно мыть раз в месяц. Но они так перепугались, больше не купаю.

    Теперь наполнители. Не могу найти хороший наполнитель для кошки, запах плохо поглощают. Посоветуете что нибудь? Ну а с хомяками все понятно-опилки и сено.
     
  2. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итить, собака марки Доберман, со справкой о породе, со статуировкой об остальном.. Ощем, эта с**а, мне сегобня обоссала диван!!! Ща я думаю, как постирать диван, а может просто залечь в наполнитель. Ибо время ночь, завтра со сранья на работу и спать негде :"(
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Вот жесть! [​IMG] Чтобы сейчас его почистить(а чистить надо с мылом, чтобы запаха не было), много времени надо, его же еще феном посушить нужно. Вобщем полночи провозитесь. Сочувствую очень. Наверное, сегодня на этом диване не поспать...
     
  4. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диван-то можно постирать ванишем для мебели,а потом опрыскать(когда высохнет) специальным средством от запаха,купленном в зоомагазине.А вот то ,что спать негде пока,действительно ужасно. [​IMG] .Честно говоря предложить тут что-то сложно.Если только на полу.... [​IMG] А почему собака-то ссытся дома?
     
  5. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    итересный вопрос.. Видимо ссытся потому, шо ее хозяйка тоже ссыться дома.. ток собаке не в дамек, шо сие нужно делать не на мой диван.. Ощем врезал я в дверь новую "прокладку на каждый день", диван видимо фтопку, а спать сегодня придется на второй половине, да еще задом к запаху, ибо пол занят и в комнате ремонт..
     
  6. юнона

    юнона Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диван не надо в топку,он отстирается,правда.А с собакой может гулять почаще?Сколько ей,кстати?
     
  7. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В районе 10 лет, может на пару лет поменьше, если это про собаку. А хозяйке вроде 30, по крайне мере я меньше бы не дал)) Кот - сфинкс, тоже её и тоже ходит ко мне, благо не ссать, а просто спать.. ощем животных она любит, только хозяйка из нее, простите, дирмо!
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Еще одна проблема запаха... несвежее дыхание животного. У моей собаки периодически появляется такая проблема. Хотя я чищу ему зубы каждый день. Но видимо это проблема пищеварения. Вот недавно услышала, что продаются какие то чудо таблетки(но бывает и в жидком виде), которые нужно добавлять в корм. Вроде бы если регулярно использовать то запах пропадет и более не появляется. Если кто то покупал такие средства, то напишите ,пожалуйста, насколько они эффективны.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2007
  9. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    МАРГОША где вы умудрились вычитать что хомяков надо мыть,их мыть не надо,главное следить за чистотой в клетке,я вообще удивляюсь как вы умудрились хотя-бы раз их вымыть,кстати хомякам для подстилки можно использовать древесный кошачий наполнитель,только обязательно натуральный и без ароматизаторов,и запах хорошо впитывает и удобно.Для кошки поробуйте наполнитель КИТИ_ФРЕНД,только тот который комкующийся и глинистый,мы живем в комуналке и у нас комнате стоят 2 кошкиных туалета,а запах это наполнитель впитывает отлично,мне пакета 8 литров спокойно хватает на 2 кошек недели на три.И запаха нет!Мне нравится!!!С собакой желательно сходить к врачу и проверить пищеварительный тракт,потому-что если запах не от зубов то это может быть сигналом что у собы не все в порядке с желудком,у моей мамы был пес у него пахло из пасти ,начали искать причину,оказалось что у него в в желудке не работал один клапан.А пичкать собаку препаратами я честно говоря считаю нецелесообразным,сначала надо узнать причину.Очень хорошо в квартире убивает запах животных слабый раствор марганцовки,я где-то раз в неделю клетки у крыс и хорька мою эти раствором,и дезинфекция и ликвидация запаха с поддонов клеток,так-же мою кошачьи лотки и пол в комнате.
     
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Инна большое спасибо за советы, обязательно попробую такой наполнитель кошке купить. И про марганцовку тоже не знала я. Теперь отвечу на вопросы. Про то что хомяков купать надо вычитала в книжке "Все о грызунах", сначала у меня были 4 хомячихи, одна была совсем старая(мать тех троих), и из за нее сильно пахло из клетки. Чистить приходилось каждый день. Тогда то я и узнала про купание, но оно не помогло. Где то через три месяца умерла старшая хомячиха(надеюсь не из за той помывки) и запах прекратился вообще, теперь чищу раз в неделю клетку.

    По поводу собаки. Мы регулярно ходим в вет. клинику, проверяем здоровье. И проверяли пищ. систему,ветеринар посоветовал сменить корм. Сменила, действительно помогло, но не надолго через 2 месяца та же история. А вообще прежде чем что либо дать собаке(лекарства, витамины) я всегда советуюсь с его ветеринаром, к здоровью Тимки отношусь не менее серьезно, чем к своему.
     
  11. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Иногда бывает что корм не причем,это может оказатся просто физиология,не знаю сколько вашей собачке,но такое бывает когда соба уже не молодая,по поводу хомячек могу сказать что это просто неквалифицированная литература,я когда-то загубила собственными руками хомяка потому-что прочитала в подобной книжонке что хомякам воду ставить не надо,им якобы хватает жидкости в пище потому-что это пустынные животные и в природе они воду не пьют.Я последнее время стараюсь меньше ориентироватся на книги а узнавать из первых рук,очень часто бывает что книги оказываются далеко от истины.Мне приходится часто сталкиватся с какими-либо проблемами в содержании животных,так-как я держу дома целый зоопарк,и среди них у меня 2 экзота так сказать,змея и хорек,и в этом плане меня здорово выручает интернет,в нем можно найти много важного и интересного про содержание тех или иных животинок.
     
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Собачка у меня молодая еще 4 годика. А по поводу хомяков тоже случай был. Когда начался дачный сезон я решила купить автопоилку для них(такая бутылочка с носиком, а на коце шарик), подхожу к продавцу спрашиваю, какую лучше выбрать, и как они работают, она объяснила, а я засомневалась, будут ли хомяки из этой поилки пить. Продавец:"ну конечно, они ж из простых мисок не умеют вообще пить, только из автопоилок!" А мои хомяки год уже пьют из обычной плоской мисочки! А продавец так удивилась:"Не может быть!!! [​IMG] " Можно подумать, как только Бог создал хомяков, он тут же создал и автоматические поилки для них!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2007
  13. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Насчет запаха из пасти - у моего кота была такая проблема - ветеринар сказал из-за збного камня и посоветовал корм Роял для зубов. Помогло сожрал всю пачку и с год запаха нет.

    У меня кот кастрирован поэтому запаха как такового нет. к тому же он ходит на унитаз сцать. а по большому тока в присутствии хозяев чтоб убрали сразу и самому не воняло
     
  14. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    [​IMG] ,да уж!Квалификации некоторых продавцов зоомагазинов можно позавидовать!
     
  15. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У моего тоже зубной камень. Ест тоже Роял, но не для зубов. А тот, что для зубов он какой, мелкий? Тимка простой крупный корм не ест, грызть не может, он же жесткий. Поэтому мы покупаем Роял Канин для привередливых собак.
     
  16. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :rofl: [​IMG][​IMG] поржала с удовольствием!!!

    У одного собака диван обоссала, другая хомяков купает до сердечного приступа, у кого-то там из пасти несет - [​IMG][​IMG]

    Полный Ахтунг!!!!

    У меня дома самое безобидное животное - растение. А сестре я привозила из Питера котенка в подарок, так у нее выяснился в точности мой характер - бешеная, не уследишь....какой там запах, там за ней глаз да глаз, а купать или чистить зубы.....или того хуже намазать ее какой-нибудь хренью вообще нереально [​IMG] , потому как нереально поймать это чудовище )))

    а начинаешь ругать - огрызается, лапами машет, кусается, царапается....вообщем ужасть
     
  17. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Перчатки, и подманивать с помощью валерьянки само животное прибежит и исчо благодарно будет :D
     
  18. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Это еще что!А представьте как хорьку таблетку дать или когти обстричь [​IMG] ,вот тут жуть и начинается,двое держут,третий делает,и то не всегда справится можно! [​IMG] ,пока нужные процедуры с хорем проделаешь все матер.слова переберешь.
     
  19. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мы хоть и дворовой породы, но очень любим все процедуры для красоты. И феном надо вперед хозяйки посушить и с пылесосом работующем поиграть.А ванной, если дверь не закрыть сидит постоянно.А запах, если что мистером мускулом выводили и тапком по заднице. Очень помогает.
     
  20. Fenris

    Fenris New Member

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У нас все просто, чтоб после дождика или снега собы не пахли псиной - причесываемся, чтоб небыло запаха из пасти грызем спец. косточки. И нет проблем! :yu:
     

Предыдущие темы