Умерла Маргарет Тетчер | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Белла Гольдман, 8 апр 2013.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    кому то может и пох, а мне Женщина и Лидер нравилась. Всю пзвиздабратию построила и заставила жить так. что сейчас этим дерьмакратическим раздолбам все русские воры завидуют.

    Единственный лидер Британии после Черчилля, о котором в России кто хоть что то слышал.

    Мир праху.
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG] :lol:
     
  3. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек.

    Маргарет Тэтчер
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    О докладе М.Тэтчер ("Советский союз нужно было разрушить")

    "Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

    Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

    Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  5. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Уф, как ненавидели Тетчер, популярность была меньше 20%, а теперь ставят в один ряд с Черчилем! Интересно с кем будут сравнивать всенародно любимого ПУТИНА, с поддержкой 146% когда он откинет копыта?!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    кто ненавидел? Заливать бабушке своей будешь. Один ее вид у половины домохозяек вызывал фурор-Леди. Знаешь что это значит?

    Про Пу-на твоей совести
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Это ты ответственно заявляешь от лица всех английских домохозяек?
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    те кто сейчас добрая часть лондонских домохозяек в те годы были красногалстучными пионерками, а ты как думал?

    Так что проси прощения.. у домохозяек!
     
  9. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    англия всегда была виновником проблем руси

    поэтому слава богу что у них лидер умер
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    масштаб народа виден по отношению к Лидеру чужого народа.

    нечего мне вам объяснять, не поймете
     
  11. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Абсолютно точное попадание.

    Беда в том, что и к своим лидерам отношение не лучше.

    Представь на минуту тему "умер Путин".
     
  12. Guest

    Что-то враги России мрут как мухи. И всё в Лондоне.

    А Тетчер? Сильных врагов надо уважать. Земля ей пухом.
     
    1 человеку нравится это.
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Что-то вас заносит переодически, Хмурый. Я не могу с уважением относиться к лидеру чужой страны, враждебно относящемуся, и строящему козни моей стране.

    Вы, последнее время, заместо Иисуса Христа на форуме [​IMG] . Расскажите, как я должна относиться, например, к Гитлеру, он тоже был лидер германского народа.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  14. Guest

    Сам Путин не цель кукловодов хомячков. Цель Россия. Путин лишь помеха.

    Будет другой не шестёрка Запада - на него хомячков натравят.

    Всё как все всегда - "целятся в власть, стреляют в страну".
     
  15. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    это от вашего незнания истории Русалка и от нежелания думать.Для симпатичной дамы-ничего страшного. [​IMG]

    Посмотрите кинокадры с Дуче- Бенитто Муссолини. Смешной чувак,оттопырив губу махает руками и трепется. По факту-один из популярнейших политиков, загнавший мафию в такие дебри, что в 43 году на Сицилии мафиозо костры жгли для американского десанта- только чтобы пришли. Давший стране ряд законов, по которым они и сейчас живут, а это не хухры-полвека жизни государства. Но это конечно вам не пример. Но вот что вся звиздобратия, которая тут пупочки оттопыривает никак уже не отрицает- человек. принесший России неисчислимые беды, унизивший нашу национальную гордость и сжегший нашу древнюю столицу в России..весьма уважаем и популярен. Это почему то в голове средне статического рюсского мещанина отлично укладывается. парадокс! [​IMG]

    не надо белла,не включай дурака и не юродствуй. Она страну из кризиса подняла и напомнила Нации кто есть Англия. Плешивый Россию в ... засунул,не помешают-в гроб загонит. Это не одно и то же на весах Совести и памяти
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы тоже очень даже симпатичный [​IMG] . Но дело не в этом.

    Я не буду уважать врагов России, как бы вы меня не уговаривали. Ни прошлых, ни нынешних, ни находящихся за рубежом, ни сидящих в Кремле. И знание истории здесь совершенно не причем.

    Можно отдать дань уважения вражескому воину, за храбрость на поле боя, но не лживым, и циничным политикам, сующим свои носы в чужие страны, ради того, что бы уничтожить эти страны, или низвести их до уровня банановых республик.
     
  17. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Фразы, авторство которых будто бы принадлежит Тэтчер.

    ***

    Всегда смотри в глаза! Тогда люди тебя запомнят.

    Любая женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной.

    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

    Мы стали бабушкой.

    Все мужчины слабы, а слабее всех джентльмены.

    Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

    Брать у неё интервью — всё равно что беседовать с автоответчиком.

    Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца всё-таки несёт курица.

    Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».

    Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

    90% наших забот касается того, что никогда не случится.

    «Маркс и Спенсер» победили Маркса и Энгельса.

    Я не порицаю своих министров за то, что они чересчур много говорят, при условии, что они делают то, что я говорю.

    Лгать — нескромно; но иногда необходима уклончивость.

    Я останусь до тех пор, пока не устану. А пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану.

    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Ваша проблема, Джон, заключается в том, что Ваш позвоночник не связан с Вашим мозгом (Джону Уайтингейлу, отказывавшемуся голосовать против Маастрихтского соглашения. The Times, 26 ноября 1992).

    Пока я ехала сюда, я проезжала местный кинотеатр, и выяснила, что вы меня ждёте, потому что на афише было написано: «Мумия возвращается». (22 мая 2001).

    Общества как такового не существует: есть только мужчины и женщины. Ах да, ещё семьи.

    ***

    Почему-то думала, что про бесплатный сыр это народная мудрость. Неужели до Тэтчер так никто не формулировал эту мысль?
     
  18. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не думаю я что вован мешает нам свою нацию поднимать, ему по конституции не положено, но он и не мешает нам самим кричать на каждом углу о том что мы русские, что мы славяне вот посмотрите этом фильм (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) это по истории нашего народа, и посмотрите что такое наш с вами руский язык (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) именно этого боится запад что мы с вами проснёмся
     
  19. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот это, действительно, замечательная фраза. [​IMG] Ленинская фраза - " Каждая кухарка может управлять страной" - в переработке.
     

Предыдущие темы