Какие вы имеете страхи, связанные с будущим?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем мыслитель, 4 окт 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

    26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

    27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

    28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;

    29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 3Цар 10:4-7; 2Пар 9:3-6

    30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!

    31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

    33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

    34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы

    А, теперь, после того, как вы прочли это Писание, скажите честно ? Скажите откровенно, имеет ли вы какие-либо страхи связанные с будущим, что вас волнует сегодня особенно, Что пугает? К примеру жителей Израиля волновало всегда будет ли год урожайным или им придётся голодать и это похоже случалось не один раз. Поэтому Христос сказал им не бойтесь. Но, сегодня всё изменилось, мы живём в век высоких технологий и что всё таки вас тревожит, о чём вы больше всех заботитесь. Что вас волнует больше всего. К примеру я слышал что некоторые бояться что из дети не смогут получить высшее образование, другие бояться, что не смогут сделать карьеру. Третьи бояться потерять работу в предпенсионом возрасте. Кто -то боится потерять единственных родителей, которые уже не молоды. и остаться в одиночестве. Ну, и так далее. В общем, пишите если есть какие у вас страхи связанные с будущим. Возможно, мы совместно сможем разобраться с этими страхами и всё окажется не так страшно. Только не скрывайте свои страхи, будьте искренни, страх раздёлённый на двоих в два раза меньше, а страх разделённый на весь форум, может вообще улетучиться, исчезнуть подобно пару
     
  2. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я боюсь лишь невосполнимых потерь - смерти близких мне людей и того, что не смогу помешать этому. В том смысле, вдруг надо было что-то сделать, а я проворонила и вовремя не помогла...........
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вообще по моим исслежованиям, это чувство сопровждает практически всех. Даже, если всё сделаете идеально. всё равно придёт какая -нибудь мысль, что вы что -то не сделали. Тогда стоит ли этого бояться это чувства, если оно всё равно может прийти? так уж мы устроены. по отношению к тем кого любим. :)
     
  4. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно, всё правильно. Тяжело, когда самые близкие болеют. У меня мама болеет третий месяц и не даёт мне активно вмешиваться, всё говорит что всё хорошо и ей лучше.........вот и страхи появляются: а вдруг надо настоять на своём? а что, если............такая вот дочерняя любовь :(
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я лично не понимаю, как можно приказать своему ЧУвСТВУ не быть. Особенно в случае необратимости. Причем по моему мнению смерть -это еще не предел страшного. Реально страшное - необратимая неизлечимая болезнь. И глядя на количество страданий в этом мире, особенно, если это касается детей, нельзя не бояться и чувство это нельзя задавить, потому что все мы под ним самым ходим... за что только.. младенцам-то..
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2007
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Против воли даже врачи не всегда могут лечить. Так что делайте, что в ваших силах и насколько это допустимо. Конечно если видите ухудшения. лучше вызвать скорую не спрашивая совета. У меня был случай, когда мы насильно вызвывали скорую. Иначе человек бы погиб.так смотрите по обстоятельствам. [​IMG] и молитесь за вашу маму.
     
  7. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо, я знаю силу мысли и молитв)
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Природных катастроф, встречи Земли с астероидами, взрывов атомных станций, войны, загрязнения окружающей среды, окончания природных ресурсов.
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Как и многие - за деток.

    Мы живем в миру, а здесь не испытывает какие либо страхи только, извините - идиот.
     

Предыдущие темы