Не былобы счастья, да несчастье помогло. не хвастаюсь, а прошу аргументированного совета.

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем schort All-es, 3 апр 2013.

  1. schort All-es

    schort All-es New Member

    Регистрация:
    03.04.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В общем. У меня счастье - я выхожу замуж. И человек хороший. Не так давно получил хорошее повышение, живет в своей квартире. Предлагает к нему переезжать. Объясняет это тем, что надоело смотреть, как я мучаюсь. Ну а я как-то и привыкла, не жалусь. Работаю старшим бухгалтером(понимаете, наверное - стресы, невры), а дома меня ждет мой отец, больной, ему под 70, и прережитые аварии плохо сказались на всем, есть сам не может, в основном лежит, ранняя деменция. Я ухожу с работы(покормив-помыв) приходит сиделка, уходит сиделка - прихожу с работы я. Одна бы, конечно не потянула, Сестра старшая из Москвы помагает, она давно туда уехала. Это несчастье случилось чуть больше года, столькоже, и даже больше я не уезжала в отпуск. Мой будущий муж, наблюдая эту картину предложил съехаться, более того предложил отправить папу на отдых куда-нибудь, с преспективой постоянного его там проживания. Кроме меня у отца некого нет. Сестра не может переехать или забрать папу к себе. Отец, в данный момент с дипрессией - сам тоже решиться не может.

    Может кто подскажет, куда можно папу отправить, что бы это было гуманно по отношению к нему. Дома престарелых не рассматриваем - наше государство не платит такие деньги, чтоб за стариками прилично следили и ухаживали. Я готова платить деньги, но как не прогодать и не загубить отца? Как правильно сделать выбор?
     
  2. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Боже мой. Сколько людей с этим сталкивается... И сама с этим сталкивалась....

    Было полно выводов и ответов... Но вывод сложился один:

    В России ничего не сделаешь, либо нет доверяя, либо потребуют много денег... Рассчитывать только на свои силы. Так же и социальная защита, ничего делать не будет, хотя могут что-то посоветовать, но надеяться на них, как....

    Хотя можно уделить вниманию нанять сиделку, только не молодую!
     
  3. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Не давайте папе есть, только пить - это более гуманно, чем отправить его подальше, месяцок потерпите и похороните с чистой совестью.
     
    1 человеку нравится это.
  4. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    Куда же деть папу...У нас такое даже не обсуждалось и в черные дни для всей семьи.

    А такта - да. Еще б и не прогадать [​IMG] извините..

    Кстати, квартира папиными честными руками заработана, полагаю? Можно ее продать, чтобы отца родного поместить именно в хорошие условия...ах , я невнимательная, вам же не прогадать подавай, извините еще раз
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
  5. Астис

    Астис Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    29
    А взять отца с собой в семью не вариант?
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    змиюка ....

    <_<
     
  7. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    кобра?
     
  8. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    угу. действительно хороший. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
    Гадюка ?
     
  10. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сами то верите в то, что вы пишите?? Если отец в депрессии, то как можно его отправить куда подальше? Это ведь не гуманно.
     
  11. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    такие умняшки собрались.... одна сплошная нравственность [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
  12. elo1sa

    elo1sa Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Автор поста, вам простите сколько лет?

    детсад если чесн какой-то... отправить... гуманность... хороший человек предложил..действительно, ну ооочень хороший. а вас саму он потом тоже с перспективой постоянного проживания не сольет, предварительно квартирку переписав?

    И так - на заметку говорящим про "сплошную нравственность". У самой сначала на руках умер отец. Потом год была лежачая бабка. Даже мыслей каких-то подобных не возникало, сдать-отправить-итп.

    ЗЫ. Если действительно "человек хороший" и действительно любит - он будет рядом при любых обстоятельствах и будет поддерживать а не эту ерундистику про смотреть-как-мучаетесь вливать в уши.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Дак, чай платные есть дома-то престарелых.

    Денежку платишь - условия обеспечат.

    Об чем речь-то?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а теме полгода)))
     
  15. elo1sa

    elo1sa Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    о. точно) в последних ответах вылезло, никто и не обратил внимание :)
     

Предыдущие темы