Детские прививки обязательны?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем GALINA7, 4 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Меня интересует вопрос обязательной, можно даже сказать принудительной формы вакцинации населения, особенно детей. Не оспаривая важность прививок, можно скпзать, что побочных действий они приносит немало, в частности аллергикам. Это и астма, и отек Квинке, и ДЦП...Недаром в Москве недавно прекратили обязательную поголовную вакцинацию наворожденных от гепатита B. Может это каснется и других прививок?
     
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Прививки собирают некоторый процент ослажнений, имхо есть статистика этого. Но там процент очень маленький меньше 1%. И как считают врачи лучше заплатить такую цену чем получить эпидемию. Мне больше импонирует что прививки делать необходимо
     
  3. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А если непривитый ребёнок попадёт в процент заболевших, статистика утешит?
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Если есть противопоказания , то делают прививки с подготовкой, просто не всем это говорят врачи-проще уколоть и сразу отправить. А так надо дня за три, а кому и за неделю провести курс противоаллергических препаратов под присмотром врача и лишь потом делать прививку. Да и желательно таких детей прививать в хорошей больнице, что-бы помощь квалифицированная была рядом.Моему сыну делали с подготовкой, т. к у него были поствакциональные реакции.

    У меня всегда были при этом противоречивые чувства, но вспоминая в нашей группе мальчика-учащегося после остеомелита- задумаешься об этих страшных заболеваниях, которые приводят к серьёзной инвалидности. Хотя у другой девушки в нашей группе выросла шишка после прививки и врачи её боялись тронуть. Так она с ней и живёт всю жизнь. И видела человека уже давно очень возрастного после оспы-жуткое зрелище, а сейчас вроде от этой болезни и не прививают вообще. Меня ещё прививали.
     
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    в том то и беда что статистика вещь бездушная. а с помощью прививок победили оспу - разве это не достижение медецины? а скока людей гибло от нее?

    прививки помогают избегать эпидемий.
     
  7. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Надо индивидуально подходить. Если ребенок плохо переносит - то нафиг прививки, разумеется. Если все в порядке - то почему бы их не сделать? Все-таки, переносить сами болезни гораздо тяжелее, чем прививки, вроде это вещь уже давно всем очевидная.
     
  8. Катрин Гранде

    Катрин Гранде Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Я давно уже не делаю ребенку прививки... Приходится конечно отбиваться от врачей, но не собираюсь ему здоровье гробить...Огранизм должен сам бороться против болезни...
     
  9. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ну да есть просто болезни которые организм побороть сам не может. И если заболеет все равно будете колоть и давать лекарства, и исчо не понятно чем болезнь может окончиться не дай бог осложнение. А этого впринципе можно избежать с помощью прививок. :wacko:
     
  10. Катрин Гранде

    Катрин Гранде Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А чем закончится прививка- тоже неизвестно...Где там детишкам напрививали непонятно чего- в Волгограде?...
     

Предыдущие темы