18.04.2013 - Балет фламенко «jeanne D’arc» на сцене Театра Лицедеи

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем romanplr, 1 апр 2013.

  1. romanplr

    romanplr New Member

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Наталья Зайкова и «Fabrica de Tabaco» представляют балет фламенко «Jeanne d’Arc».

    18 апреля на сцене Театра Лицедеи состоится показ спектакля фламенко, посвященного 600-летию со дня рождения Жанны д'Арк. Это новая работа режиссёра-постановщика и танцовщицы Н. Зайковой.

    Сюжетная линия основана на событиях, происходивших во Франции в первой половине 15-го века. Жанна д'Арк – легендарная фигура средневековья, образ которой не меркнет и по сей день. Посланник Господа – она повела за собой Францию, чтобы прекратить Столетнюю войну с Англией. Ей суждено было быть преданной, захваченной в плен и в конце долго суда сожжённой на костре. Ей было 19 лет.

    Образы того времени ярко проступают в танцевальных эпизодах, сопровождаемых вокалом, перкуссией и гитарами фламенко. Напряжённость и драматизм тех времен звенят непрерывными дробями из под каблуков танцовщиц. В сценах заговора и суда над Жанной д'Арк атмосфера нагнетается ритмом и необычной пластикой танца. Тяжелая поступь средневековья и ритмы фламенко объединились в неразрывное целое.

    На сцене воссоздана целая эпоха: король и вельможи, простой народ, быт того времени, масштабные события и героический подвиг Орлеанской Девы.

    Идет в сопровождении живой музыки.

    Среди авторских работ Н. Зайковой - спектакль фламенко ”Фрида”

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)



    Начало спектакля в 19.30

    Спектакль идет с антрактом.

    Продолжительность – 2 часа.

    Стоимость билетов от 500 р.
     

Предыдущие темы