Первому исскуственному спутнику Земли посвящается юбилей однако, 50 лет...

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Eldan, 4 окт 2007.

  1. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    - Первый, - сказал командующий верхним крылом резервного фронта. – Первый спутник…

    На экране плыл маленький серебристый шарик с четырьмя антеннами-рожками. Неприятное, резкое «бип-бип-бип» стучало в слуховые мембраны. Командующий поморщился и легким движением щупальца ослабил звук. Повторил, сопровождая свои слова эмоциональными переливами поясничного гребня.

    - Первый спутник. Что дальше по прогнозам?

    - Через три-четыре года они запустят в космос живого человека, - печально произнес футуролог.

    - Живой организм?

    - Нет, организм они запустят куда быстрее. А вот через три-четыре года – человека.

    - Неудачно? Безвозвратно?

    - Как ни странно – нет. Скорее всего, человек вернется.

    - Дальше, - командующий собрал гребень в складки.

    - Через десять-двенадцать лет они достигнут Луны, - продолжал футуролог. – Через двадцать-двадцать пять – на Луне будут их поселения. Нам необходимо уже сейчас начать эвакуацию станции. Через пятьдесят лет на Луне будут долговременные поселения, на Марсе – научный поселок, а первая экспедиция землян достигнет Юпитера.

    - Значит, и атмосферные заводы пора сворачивать, - сказал командующий.

    - Выхода нет, - вздохнул футуролог. – Мы не можем их атаковать… вы же знаете, Кваны высказались однозначно… никакого насилия, никакого замедления технологий… Отдать приказ о сворачивании заводов?

    Командующий покосился в дальний угол рубки, где мерцало радужное сияние – наблюдательный модуль Кванов. Древняя сверхцивилизация и впрямь не даст уничтожить эту примитивную расу… Но…

    - Мы не будем ничего замедлять, - командующий позволил себе улыбнуться. – Как можно… Напротив, мы им поможем. Футуролог, откройте красный сейф в хранилище артефактов погибших цивилизаций. Вот ключи… - он бросил футурологу несколько причудливо изогнутых стержней. – В сейфе найдите описание персональных компьютеров и электронных сетей. И передайте – дозировано, постепенно, информацию по компьютерам и сетям людям. Пусть развивают!

    Футуролог вздрогнул и в ужасе осел на громоздкий шкаф арифметического вычислителя. На его шее вздулся дыхательный мешок.

    - Тогда… тогда я не буду отдавать приказа о сворачивании заводов… - прошептал футуролог.

    - Конечно же, - командующий кивнул. – И не надо так на меня смотреть! Да, я понимаю, что это жестоко. Но иного выхода у нас нет.

    А первый спутник плыл над планетой Земля и своим бодрым «бип-бип» возвещал зарю короткой космической эры человечества…
     
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Прикольно вот так и затармазили наше попедное шествие по космосу с помощью примитивных комьпютеров и сетей :(
     

Предыдущие темы