Что вы вкладываете в понятие счастье?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем GALINA7, 3 окт 2007.

  1. GALINA7

    GALINA7 Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Для меня счастье- это жить в гармонии с самим собой. Счастье не на стороне, а внутри нас.
     
  2. Geka

    Geka Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ, Чебы
    и счастье мы сами и создаем. по принципу "весь мир в нашем сознании)"
     
  3. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Счастье - это, когда тебе хорошо, и никому от этого не плохо!
     
  4. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Счастье,это моя удовлетворенность жизнью на конкретный отрезок времени.
     
  5. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Счастье - это когда ты уверен в себе, в завтрашнем дне и влюдях, которые тебя окружают!
     
  6. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверно, нельзя сказать: Да, я счастливый человек. Это будет не идеальная правда.

    Я счастлива сейчас! Я счастлива в определенные моменты моей жизни! Я счастлива, когда рядом любимый человек, счастлива осознавать, что я не одна. Счастлива видеть своих детей.

    Быть счастливым – это когда сбываются твои мечты.
     
  7. Geka

    Geka Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПБ, Чебы
    [SIZE=10pt]хм... странно, но счастливой я себя чувствовала в моменты, когда я ни в чем не была уверенна. я со 100% могла сказать: да, я счастлива!!! а уверенность? она больше сопровождает обыденность... а где тут счастье, когда все так..обычно?[/SIZE]
     
  8. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    счастье - это еда!
     
  9. Intaliya

    Intaliya Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Счастье? Счастье - это когда у тебя все дома..... ))))
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Мирное небо, ясное солнце, чистый воздух, ласковое море, все люди кругом здоровые и жизнерадостные. Деятельность, приносящая обществу пользу, а мне удовлетворение и обеспечение. Несколько верных друзей. Небольшой уютный домик, дети и любимая рядом. Вот, плюс-минус где-то так.

    На данный момент считаю перечисленное сказкой.
     
  11. Chupodemon

    Chupodemon Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    согласен

    для того чтоб такое осуществить надо вернуть мир на десятки лет назад или вапще переместиться в другое измерение =(
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Несчастливы все одинаково, а счастлив каждый по своему
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
  13. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Wrong:

    Действительно, временами очень хотелось бы жить в такой обстановке. Но на этой планете такое пока мало возможно. Дело ещё в самой цели и смысле образования этой планеты.

    За целью её создания могут преследоваться великие мотивы, основывающиеся на развитии более развитой и благополучной цивилизации. Там где действительно круглосуточно над головами мирное небо, чистый воздух и царит здоровье с жизнерадостностью.

    Не смотря на такой смысл её существования, в наших силах изменить жизнь к лучшему. Вот только, к сожалению люди, разделились на различные массы.

    Для некоторых обратная сторона вызывает прилив энергии и приятные ощущения, чем-то похожие на приход истинного счастья. А именно: хмурое и немирное небо, загрязнённая атмосфера и мрачные лица кругом по всюду.

    При этом чувство счастья может быть обманчиво, хотя воспринимается как таковое. Счастливы ли они при таком раскладе на самом деле или нет, вопрос для каждого индивидуален.

    И пока эти массы будут серьёзно различаться между собой, ситуация на этой планете не изменится. Для её изменения необходимы глобальные перемены, которые произойдут обязательно в скором времени, если это кому-то нужно по ту сторону кулис.

    Пускай по ту сторону не до нас сейчас, но нам ещё предоставляется свобода выбора и решения как жить дальше. Менять что-то в лучшую сторону или нет, пока в наших силах решать сейчас. Решать вместе и дружно.

    Не придём к взаимному согласию и не переставим на первое место людей вместо денег, тогда вмешается сама система, природа, наконец (нежелательно).

    Даже если не вмешается святой дух. Это необратимый процесс и никуда от него не деться. Вопрос только времени.

    В последнее время наблюдается много разрушающей силы, которая можно сказать: вступила в цепную реакцию. Алкоголизм, наркомания, войны, равнодушие, зависть, загрязнение атмосферы и.т.д. Перечисленное, можно продолжить в более длинную строку.

    Вот только внушительный отрезок этой цепочки серьёзно зависит от поступков людей и от порядка всего лишь двух составляющих (деньги и люди).

    Формула проста, необходимо поменять эти понятия местами. Если на первое место ставить людей вместо денег, глобальные перемены (к лучшему), не заставят себя ждать. Будет небо голубое, чистый воздух и больше здоровых жизнерадостных людей. В противном случае постепенное разрушение.

    Быть может так оно всё и задумано этой громадной системой и не надо отчаиваться. Не люди, так система придёт к оптимальному балансу, самостоятельно.

    Wrong:

    Желаю Вам перевоплощения сказки в реальность. Кто знает? Возможно, не всё ещё потерянно и жизнь наладится. Тяжелое время сейчас идёт в жизни многих людей.

    Однако это может быть всего лишь период к глобальным переменам, по окончании которого будет лучшая жизнь. Поживём, увидим, как говорится.

    Chupodemon:

    Интересная мысль. Только вот сомневаюсь, что люди как-то здорово поменялись с тех времён. Различные искушения хорошо портят людей, а также их доступность.

    С ростом человеческих достижений повышается доступность искушений и воплощения в реальность негативных мыслей.

    Также в те времена тоже были отрицательные субъекты, которые с удовольствием воплотили бы в реальность свои негативные намерения. Просто у них не было технических средств и различных возможностей.

    Chupodemon:

    Хорошо, давайте, допустим существование другого измерения. Кто нас туда пустит? Чтобы там тоже загрязняли атмосферу, всё разворотили и устраивали войны? Задумайтесь.

    Эх. Не научились мы ещё полностью ценить окружающую среду и её поселенцев. Необходимо развивать не только технические средства, медицину, средства массовой информации и.т.д.

    Вместе с этим хорошо развивать своё мышление.

    Избавляться от негативных мыслей по отношению к другим людям. Знать цену солнцу, небу голубому и планете на которой обитаем.

    На пути к достижению оптимального баланса и взаимообмена с положительной энергетикой.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
  14. Polina777

    Polina777 Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2007
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    счастье не в том чтобы делать все что хочешь, а в том чтобы всегда хотеть то что делаешь :)
     
  15. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Счастье- это то самое мгновение, когда ты ничего не хочешь изменить в своей жизни! ИМХО!
     
  16. angry

    angry Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Счастье - это когда тебе не приходит в голову задасться вопросом "а что есть счастье?"
     
  17. Cherie

    Cherie Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо.
     
  18. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Вечер. Вся семья дома. Посреди комнаты лежит собака, наблюдая за играющим на ковре ребёнком, жмурится со спинки кресла кошка. Каждый член семьи занимается чем-то своим, но мимолётные взгляды, улыбки создают атмосферу всеобщей любви, гармонии и покоя. По-моему, это и есть счастье.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2007
  20. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Подпишусь под этим, пожалуй. А сначала хотела написать банальное и, в общем-то, неправду:

    "Счастье - это отсутствие несчастья..."
     

Предыдущие темы