На смерть Березовского (соединены две темы об этом событии) | страница 9

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 23 мар 2013.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а ещё дом небось из кирпичей построен... могли одним по темечку тюкнуть
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
  4. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    "После раскрытия убийства А.Литвиненко, и понимания Западом, что твой режим стоит за этим преступлением, ты потерял важное качество, ты больше не можешь быть гарантом защиты интересов этих элит на Западе. Не только капиталов в западных банках, но недвижимости, детей, обучающихся в заграницах, расслабухи в Куршавеле и на Сардинии – в конечном счете образа жизни, к которому они привыкли, и продадут хоть мать родную, не говоря уже о тебе, чтобы сохранить его."

    Это написано в 2007 году. Тоже баян?

    И это:

    "У тебя только один логичный выход, что бы кто ни говорил, – наплевать в открытую на Конституцию и сразу идти на третий срок. Ты превращаешься в полноценного диктатора со всеми вытекающими последствиями... и для страны и для тебя: народ России получает возможность ускорить процесс осознания смертельной опасности путинского режима, а ты – отсрочить момент истины."
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да. Но Рома оказался умнее... [​IMG] Уж берёзы и ходора вместе взятых-точно! [​IMG]
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Жуков?
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не, "Челси"...
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот (якобы) письмо Березовского Путину

    "Владимир Владимирович!

    Господин Президент!

    Мы оба с Вами знаем цену слову, цену памяти, особенно если это касается политики.

    Я готов открыто признать свои ошибки, более того, я их признаю сейчас, в этом письме. Многое из того, что я делал, говорил, не имеет оправдания и заслуживает сурового порицания.

    Но, Владимир Владимирович! Мне уже 68 лет, я старик. 12 лет я провел в изгнании. Неужели, мои седины, моя вынужденная оторванность от Родины не искупили моей вины?

    Владимир Владимирович, я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, - тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.

    Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда – никогда – не поступил бы так.

    Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.

    Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.

    Разрешите мне вернуться, господин Президент.

    Прошу Вас.

    Умоляю.

    С искренним уважением к Вам,

    Борис Березовский".

    Вполне возможна его подлинность. Но, имхо, Березовский всё-таки хоть и православный, хоть и русский по культуре, но он недооценил того, что он еврей. В современной России еврею безотносительно к вере доступно и можно всё. Наука, бизнес, искусство, религиозная деятельность (любая), военная наука, медицина, банки и даже парикмахерско-пастижёрное дело. Кроме одного: ВЛАСТЬ! Государственная власть. Этого романтик-Борис так и не понял. Черта профессиональной оседлости осталась, это нужно понимать, и подавляющему числу мальчиков и девочек их еврейские мамы о том говорят. Правда, немного уже осталось... мам. Это тоже (имхо) беда России.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Где надыбал? ВВП отксерил?
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Настолько не глупым, что ему пришлось бежать из России, настолько не глупым, что в Швейцарии, Бразилии и России заведены уголовные дела, и требование его выдачи. А Латвия обьявила его персоной нон грата. Настолько не глупым, что просрал все деньги, и настолько не глупым, что разбежались все дружки, и все жены.

    Ума много не надо в раздолбанной России,где все продается и покупается, где не работают законы - тырить деньги, заниматься разнообразными аферами, продавать оружие чеченам, и пополнять свои счета.

    А вот попал в цивилизованную, законопослушную страну, где не очень-то разбежишься с махинациями, и воровством.. и что? Где этот "могучий ум"? Вот именно, Россия - кормушка кончилась, и "ум" закончился. Нашли, блин, " могучий ум".
     
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Неужели ВВП продал-таки? Наверное на Кипре потерял много... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  16. Kirrill

    Kirrill на позитиве!!!

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    я вот не верю, что он своей смертью умер

    но хотя кто знает
     
  17. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938

    Вложения:

  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Скоро начнётся то, что я в своё время предсказывал ещё на Ф.ру в части судеб состояний олигархов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Россия встанет в очередь за активами Березовского — британский эксперт

    Любопытно будет понаблюдать процесс в законопослушной цивилизованной Британии, а именно:

    1. Отдаст ли Россия активы Березовского управляющему?

    2. Достанется ли что-нибудь России по решению цивилизованного британского суда?

    3. Достанется ли вообще что-нибудь, кому-нибудь после оплаты издержек справедливому британскому суду.

    * Напомню, что в правовой системе капиталистической Британской империи по определению интересы крупного капитала доминируют. О социальной справедливости речи быть не может вообще.

    ** Верно говорил наш парторг: В английский суд не суйся, пролетарий, разденут догола. Шапки не оставят.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, действительно. плюнуть и забыть. Но ведь по всем каналам трындят, забыть мешают. [​IMG] Надоели уже.
     
  20. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    А ничо, что твои слова с делом расходятся?
     

Предыдущие темы