На смерть Березовского (соединены две темы об этом событии) | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 23 мар 2013.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Как и вы-в военном. Кстати, вам для сведения-в последнее время, в связи с новыми веянеями, генералом стать, хотя бы г-майором, стало значительно труднее. Всё, больше по этому вопросу с вами не дискутирую, не та тема. Нравится вам мошенник и вор Березовский-ради бога. Считаете, что его смерть-трагедия для науки-ради бога. Мне не в-первой разочаровываться в людях... :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Микрон, вы меня удивляете. С чего вы решили что на него "изливают гнев"? Я вам скажу точнее, а как вам это понравится или нет-дело ваше- сдохла собака. враг русского народа и плевать мне на его якобы "стенания-метания и прочее". Гитлер между прочим был на порядки крупнее Личность и кого это остановило от проклятий в его адрес?

    Что у вас за отрешенно-математическое отношение к его "деятельности"? Почему? не толстовец явно, но Вы перестали отличать Добро и Зло, перестали видеть, что речь шла если о воровстве-то не у богатеев их наворованного, а у бедных, старых и беззащитных-последнего? Чужими руками, беспринципно и с особым цинизмом. Даже не православный христианин во мне говорит,даже не славянин.. просто здоровый человек- с его так вами называемой "научной деятельности" кровь лилась и слезы-рекой. Шакал он паршивый и собачья ему смерть, уж простите азиатские мои понятия.

    К какой демократизации он стремился,хоть один пример?В карман себе он стремился-всегда и везде.

    А про продажность что членов РАН, что енерал-пАлковников давайте я вам рассказывать не буду,хорошо?

    И прекратите клише тут расставлять. Точечное мышление-это когда деятельность человека рассматривают в отрыве одного аспекта от другого, ну а этим вы сами грешите куда больше. чем те кто тут эмоции выплескивает. Иногда сердце судит куда точнее чем голова, неужели до сих пор не поняли, седая голова?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Из всех российских олигархов Березовский вызывает наименьшее почтение. Пожалуй, он вообще один такой. Все остальные, даже если и не создавали что-то сами, то хотя бы занимались тем, что смогли под шумок захапать - норильским никелем там или российским алюминием, или ещё чем. Борис Абрамыч же не только не создавал вообще ничего - он и тем предприятиям, что попали под его контроль, исключительно вредил. Весь крупный бизнес тогда так или иначе был замешан в криминале и с криминалом сотрудничал - но только БАБ так нагло и откровенно сотрудничал не просто с криминалом, а с криминалом чеченским. И так далее, и тому подобное. Вот хотел бы его добром помянуть - а не могу придумать, за что. Вынужден согласиться с Хмурым.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Хорошо, не читайте мои... клише "расставленные". Что же касается вашего решительного "прекратить!", то тут моё клише умолкает начисто. Правда, унтер Пришибеев отличался меньшим многословием и тем был значительно полезнее.

    Но есть и суть в вашем посте. Вы затронули вопрос добра и зла. Это может стать отдельной темой обсуждения. Вслед за многотысячелетней давности мыслителями. Но не думаю, что мы выявим что-либо новое. Без добра нет зла, без зла нет добра - все они примерно к такому выводу приходили. Рано или поздно добро становится злом и наоборот.

    Мне тоже. Но ГДЕ я говорил, что мне НРАВИТСЯ Березовский? Я его квалифицирую, как явление, присущее оголтелому российскому капитализму. Таких много, таких тысячи, но он из наиболее концептуальных и влиятельных. И небезосновательно.

    Я, как вы неверное помните, сторонник эволюционной формы развития социализма в России. Но пока это недостижимо, пока много ещё воров, коррупционеров, бездельников, проходимцев, мошенников, липовых православных, липовых не верующих, блядей, пидоров, безбилетников на общественном транспорте и пр... Ну как с таким материалом можно говорить о социализме? Приходится о капитализме.

    Чем БОЛЬШЕ Россия накушается капитализма с его генно-модифицированными продуктами, тем быстрее поймёт всю пагубность своего нынешнего пути.

    А Березовского всё равно жаль, он мог бы бы неплохим идеологом эволюции.
     
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Тоже считаю,что такие личности нельзя судить однобоко,как тот Снейк и к. Тем более,что он выносит свой вердикт только исходя из того,что ему внушила оффициальная инфомашина.Так,что вам от меня плюс.
     
  6. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Чего так? Он был и действовал по обстаятельствам, и достойно!, если были таковы правила на тот момент!
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ипанько, я в этой стране жил, когда Березовский тут свои махинации делал! Я в этой стране жил, когда в Чечне за деньги Березовского пацанам головы отрезали! Я, а не ты! Не суйся в то, чего своим свиным мозгом понять не в состоянии, политолог поросячий...
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Если правила будут-мочить всех подряд, то на могилке такого "мочиловщика" соберется толпа "недомоченных" и будет сыто вые...ся обосновывая его величие? Больной на голову?
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :lol2: Бакалейщик и КардиналДраный и БАб -это Сила! Мы спасем тебя ФранцияРоссия!

    :yahoo:
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Почему же? Мы слышали про академика Кадырова, например...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] неужто и [SIZE=18pt]он[/SIZE]??? коррупция [​IMG] ?? А Микрон то не знает!!! :unsure:
     
  12. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Открытое письмо Бориса Березовского Владимиру Путину. Полный текст

    Российский олигарх, не первый год проживающий в британской столице, продолжает писать открытые письма. Накануне Борис Березовский опубликовал послание главе РПЦ патриарху Кириллу, сегодня - премьеру и кандидату в президенты Владимиру Путину. Полный текст приводит радиостанция "Эхо Москвы":

    "Володя,

    пока еще в твоих силах избежать кровавой революции, не допустить разрушения российского государства, когда народ и власть окончательно потеряют связь друг с другом.

    Интеллектуальной частью общества – Площадью – артикулировано озвучены два главных тезиса:



    – Путин должен уйти;

    – не хотим крови революции.

    Выполнение этих двух несовместимых требований практически невозможно.

    Ты, как типичный диктатор, не готов отдать власть через выборы. Но история знает исключения.

    Пойми, даже, если начнут те, кто сегодня на Площади, отвечать все равно тебе.

    Авторитарная власть всегда пугает кровью революции, но кровь революции – ответственность власти, а не революционеров.

    Сейчас ты можешь уйти на любых условиях.

    Возьми с собой столько, сколько сможешь унести. Возьми себе столько славы сколько ты принес России, возьми себе столько денег во сколько ты оцениваешь свой труд на галерах, возьми себе столько гарантий сколько тебе покажется достаточным.

    Уже сегодня ты не можешь верить ни одному человеку: не только тем, кто на Площади, но и своим друзьям, которых ты сделал баснословно богатыми.

    Ты сам загнал себя в эту ловушку.

    Поверь только Ему, тому к кому ты приходишь на Рождество и на Пасху.

    Только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти и твоей личной безопасности. Только церковь может спасти Россию от тебя, а тебя от России.

    Сними свою кандидатуру, отмени выборы, попроси Патриарха созвать Комитет национального спасения.

    Пусть в Комитете будешь ты, твои партнеры, твои противники, а главное те, для кого существенны интересы России. Вместе подготовьте свободные выборы. Выборы, на которых будет представлена вся политическая палитра современной России, от Грызлова и Шойгу до Лимонова, Навального, Немцова и Удальцова, от Жириновского и Зюганова до Ходорковского и Лебедева. Выбор, который примет общество.

    Володя, ты между двух огней.

    Одним – бунтовать. Другим – спасать свои шкуры. А отвечать за все тебе.

    Борис Березовский,

    Лондон". ( От ить как, тот кто велел уйти другому тутжа ушел сам...." Бывают случаи, когда приговор можно вдруг услышать неожиданно, от кого угодно, когда угодно" (Ф.Кафка. Процесс)
     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    откель инфа?
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Кого интересуют сейчас головы наших пацанов, слезы их родителей, жен и детей? Или миллионы населения кинутых этим упырем.

    Этих, которые

    мямлят что-то про " неоднозначно", про " эволюционные формы", про " правила и обстоятельства", и пытаются обелить, и выгораживают, хоть как-то, гнусного хапугу и упыря?

    Да им фиолетово все, не их же детей в чечню посылали, и гробили там.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    присоединяюсь к вопросу.

    ссылочку не дадите? :aggressive:
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.037
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Справедливости ради - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) академик совсем (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)наук, специальной, для Онищенко, Петрика, Левашова и тому подобных куклачевых...
     
  17. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547

    Вложения:

    • wink.gif
      wink.gif
      Размер файла:
      859 байт
      Просмотров:
      5
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] :lol2:
     
  19. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    да ссылочку то поискать можно...но вот нужно ля?

    Дело в том, шта письмо это фигурировало на протяжение года во всех СМИ, (читать нада пресцу та!), а не када пятух клюнет...

    Письму этому год с лишним...от 26 февраля 2012,...шта говорит о том, что ББ уже год как сбрендил [​IMG]

    )))))))))))))))

    " Пал Андреич, вы шпион?...

    - Видите ли, Юра...." ( Адъютант Его Превосходительства)
     
  20. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    да хоть десять,как определить,где полный(как бэ) текст,а где нет? Может,и приведенный вами текст не является полным...
     

Предыдущие темы