На смерть Березовского (соединены две темы об этом событии) | страница 11

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ, 23 мар 2013.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Потому что если не конкретно у тебя из рук выдернули то вроде как ни твоё и было, а то что это тебе недодали вроде как и не считается)))

    Логика такая Можно сетовать на плохое состояние дорог, на отсутствие бесплатной медицины, на плохую работу ЖКХ - но при этом спокойно смотреть на расхищение бюджета и воспринимать это как само-сабой разумеющееся.

    А Березовский... умер человек... о нём либо хорошо, либо ничего.....
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    ... правду.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Березовский, Ходор выступили против власти и получили по полной. А есть уверенность, что лояльные власти олигархи чисты перед законом? Может их просто не трогают. Тронут, если чихнут не так.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ой как слезы то душат! Виола как всегда по старчески бахнул сказал чушь.

    Меня бы так власть "тронула" как Березу, Лужка и прочих Гусинских!

    Дали забрать столько сколько унес и выгнали в Англию! Колыма блин, СИЗО №16.

    Готов ехать хоть завтра.Куда за отступными приходить?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Березовский человек непростой, неординарный и еще то гуано, конечно.

    Но...классовая ненависть зашкаливает. Вот такие вот "поминки" и показывают насколько общество нагнули. Стоят люди раком, чего уж там. Эмоции соответствующие.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А у тебя мозгов хватит из простого инженерв в НИИ, потом мнс , стать миллиардером? Или Можешь только ручонки тянуть- ДАЙТЕ! А ехать можешь, Англия с нетерпением ждет Хмурого.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    зато, могу даже сейчас "вагоны разгружать"-и тоже миллиарды заработать и стать кандидатом в Президенты России?

    мыслишь только прямолинейно, как человек с одной извилиной. Олигархи они разные... кроме Березы сколько еще там шибкоученых, не напомнишь?

    Сидел бы тихо..не позорился. википэдист

    что то мне подсказывает. что разочарование березы в "западных ценностях" имеет те же корни, что и "чувства людей стоящих раком". Хотя никого из европейцев он не нагибал-любить и уважать его там тоже не стали. Вопрос-почему? ответ-а сущность видно и с рублем в кармане, и с долларом.
     
  8. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Нет никаких западных ценностей, чушь это. Есть ценности общечеловеческие и они не меняются.

    Такие как Березовский не имеют к ним отношения, поскольку еще в начале своего "триумфального" шествия перешагивают черту не возврата. А разочарование - лишь следствие. Как ра,з той пустоты внутри, которая накрывает любого, кто от вечных ценностей отвернулся. Не суть кто это, бомж или олигарх. Дырявый и есть дырявый, сквозняк в человеке, холодно.

    Так что не в чем этому конкретному человеку завидовать. А значит и все негативные эмоции - ни о чем.

    Суета по Еклезиасту. От непонимания сути. Как внутренних процессов, так и трагизма, к которому приходит любой, на этом скорбном пути опустошения.

    Вот еще одного накрыло, понял, что все было зря. Рынок потребления перемалывает не только мелкие фигуры.

    Какая может быть ненависть или зависть к нему? Лишь сожаление об еще одном человеческом фиаско, покой и тихая грусть. Все там будем.

    Другой вопрос кто кем туда пришел. У Березовского страшный финал, он потерял не деньги, а самого себя.

    Придет туда глубоко несчастным человеком.

    Наверное, это своего рода искупление. За все те подлости, которые сделал.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Языком- конечно можешь. А вот когда заработаешь, тогда твои слова станут не просто дребезденьем. А пока- увы.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    увы, когда человек далеко не мальчик как Прохору-верит на слово, а как Хмурому- не верит. Сдается мне что и результат облегчения желудка у нас для тебя разный. У одного роса божья, у другого-кал человечий.

    не так, виола? Или ты пытаешься тут втереть что "результат оправдывает средства"-твой калибр? [​IMG] Ну.. не горячись. Не уснешь ведь.))
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, нет никакой классовой ненависти. Есть ненависть к ворью, лично у меня. Именно к вору и аферисту, особо крупного масштаба. Меня так Советская власть воспитала. Ничего с собой поделать не могу. :xexe:
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    не надо. Не ты одна что то видела и с кем то общалась.Если бы я не общался с европейцами, то может и поверил.По другому они мыслят.Глупо и неразумно иногда на мой взгляд,но по другому и система ценностей у них иная.не зря так отличаются наши евреи-рюсские олигархи и их богачи. Или и тут спорить будешь?
     
  13. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Мне спорить не о чем. Я не путаю разность менталитета с общечеловеческими ценностями. Можно долго говорить и целые фолианты написать, но на деле просто все.

    Человек или порядочный или нет. Все остальное - к рынку потребления, а он у всех - одинаковая прорва.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Что-то вы всё, с подачи Хмурого, пытаетесь друг про друга поговорить, а не по теме. Может не стОит?
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заработаешь миллиарды-поверю.
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    смотрю отличаешься эластичным позвоночником и похотливым мазохизмом. Если он тебя плеточкой постягает-неделю мыться не будешь?
     
  17. Спартак2011

    Спартак2011 Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Операция - "Единая Россия"

    "... Бывший телеведущий ОРТ Сергей Доренко рассказывает, как пришел в то время к Березовскому в больницу (у Бориса Березовского в 1999 году был обнаружен гепатит), захватив ради приличия "дурацкий пакет с мандаринами".

    - А он под капельницей , желто-зеленый. Лежит и бредит: "Мы всех вые..ем!" - вспоминает ведущий.

    - Боренька, может, капельницу поменять? - съязвил Доренко .

    - Ты не понимаешь! Мы все равно всех вые...ем,- настаивал Березовский и тут же взял собеседника в оборот.- "Медведь" - хорошее название? Придумай, какой он: белый? бурый? Как он выглядит? Понятно, что не как на конфетах. В нем должна быть стать и мощь, но не агрессивная. Медведь как хозяин, но не злой. В нем должна быть потенция одной лапой снести все, но отсутствовать интенция к этому...

    ****

    Армия Березовского бросилась на поиск "героев". "У меня была идея: крепкий хозяйственник, солдат и Родина-мать",- вспоминает Шабдурасулов (Игорь Шабдурасулов, назначенный по просьбе Березовского первым замглавы администрации президента специально для курирования проекта "Единство") свои соображения по поводу тройки лидеров "Единства". О простой русской женщине думал и Березовский . "Мне нужна баба!" - бредил он на больничной койке. Но ни одна из предложенных кандидатур не устроила его взыскательный вкус. В итоге решили обойтись чисто мужской компанией. Интуитивно все понимали, что лидеры должны быть новыми..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Борис Березовский сделал Путина президентом" - Борис Немцов

    "В 1990-е годы Путин дружил с Березовским, а я с ним воевал. Березовский хотел захватить "Газпром", "Связьинвест", мы ему не дали это сделать. Потом добились снятия с работы заместителя секретаря Совета безопасности.

    Путин с ним дружил, дарил цветы жене, ходил на дни рождения. В итоге Борис Березовский Владимира Путина поддержал, пролоббировал его кандидатуру в качестве преемника, объяснил семье Бориса Николаевича Ельцина, что это лучший кандидат, дал 25 миллионов долларов вместе с Романом Абрамовичем, и в итоге Борис Березовский сделал Путина президентом. Господин Путин, конечно, хочет это забыть, а также, чтобы весь народ забыл. Мы будем использовать этот процесс, чтобы напомнить гражданам нашей страны, как Путин стал президентом и кто его крестный отец."

    Афоризмы - Б.Березовский

    Я - фантастический эгоист.

    Мы живем в мире веры и воли - и только.

    Я и еще шестеро россиян, мы контролируем половину всей российской экономики.

    Научитесь тратить чужие деньги ,и перед вами откроется будущее.

    Бизнес на доверии кончается большой кровью.

    Прежде чем что-то обсуждать,необходимо определиться с понятиями.

    Капитал нанимает на работу власть. Форма найма называется "выборы".

    Дайте мне обезьяну - и я сделаю ее президентом России.

    Власть мне не нужна, мне достаточно быть евреем при царе.

    Меня обвиняют во многих грехах, но никто, по-моему, еще не говорил, что Березовский идиот.

    Преодолейте страх и ложный стыд, найдите мужество не обращать внимания на шельмование, открыто и определенно заявите о высокой чести быть членом большой Семьи великого демократа и реформатора России Бориса Николаевича Ельцина.

    Человек в кепке - врун, болтун и хохотун. Вот все, что я могу про него [Лужкова] сказать. Врут многие, но он ярче всех.

    Юля, ты знаешь, сколько стоит свержение путинского режима? Только не удивляйся - от 1,5 до 2,5 миллиардов долларов. Недорого.

    Я абсолютно не скрываю, что мы провоцировали режим на противоправные действия и режим очень легко поддался на них.
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Подробнее: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Меня вот в таких формулировках интересует: что за первые "две стороны"? Труп и шарф?
     
  19. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Не забывайте в какой ситуации он оказался - мечтал влиять на мир, а под старость ему реально грозила социалка по полной программе - пособие и жильё от госцударства, не голодал бы но и.... Не зря он Путену письмо накатал - надеялся что тут так не опустят... А это гораздо круче пасть, чем рабочему оказаться на помойке. Так что на фоне депрессии там что угодно могло быть, вплоть до нервного самозадушивания, депрессия она такая... жестокая. А он потерял больше чем всё.

    А жил бы как человек, прожил бы лет на -цать больше, нервишки сдали. Что лишний раз подтверждает моё личное мнение что честным быть выгодно - не придётся так трястись за свою жизнь и здоровье. В итоге проживёшь дольше.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Это лишний раз подтверждает, что: "Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно".

    Вот это понравилось:

    Юля, ты знаешь, сколько стоит свержение путинского режима? Только не удивляйся - от 1,5 до 2,5 миллиардов долларов. Недорого.

    Недорого, да. Шож помешало осуществить? Продажные друзья-чечены? [​IMG]

    Ну да..знал бы где, соломку подстелил.
     

Предыдущие темы