За подарок губернатора грудной ребенок должен заплатить налог. Эта Родина БЕЗНАДЕЖНА!!!(с) | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 26 мар 2013.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну видимо вы не выплачивали ипотеку с тремя детьми, Есть у меня знакомые которые в своё время вписались в этот блудняк (сам такой же но у меня ситуация получше) Дак вот, эти всего лишь 13% найти тоже где то надо, а вторую ипотеку на погашение налога боюсь им никто не даст, Рассрочка... На какой срок? Вполне вероятно Шарковы от квартиры откажутся... собственно походу на то расчёт и был Ибо квартира - квартирой а самим есть что то нужно, и детей кормить, и комуналку с них ни кто не снимает я так полагаю.

    Да и если вспомнить то подарок был от города... и на этом власти попиарились, а вот как о налогах речь зашла... подарок сразу стал от строительных компаний города...
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любимая, прими мою любовь, тебе её дарю!

    Прости любимый, я на мели, налог не потяну... :cray:
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Выродок, в каком смысле откажутся? [​IMG] 74% от стоимости квартиры лишними разве будут? Или такой вариант, что подтвердил Мурыч уже не катит?(см.ниже) Или напряг не только с деньгами ну и со временем?

     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
  4. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    город же "отжал" хату!! :xexe:
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Так кажетсо, если те скажут вот 9 000 000 рублей но прежде чем ты сможешь ими воспользоватся заплати 1000000 рублей, а у тя этого ляма не будет, и никто тебе его не даст что характерно, можно много пыжитсо, но в результате скорее всего такой подгон ты врятли потянешь.

    И не стоит забывать что налоговая ждать не любит, сперва дадут отсрочку, потом суд, приставы, опись имущества
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
  6. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Я выплачивала не ипотеку, а ЖСК. И поверьте это тоже было нелегко.

    Именно от этого и присутствует неприятный осадок.

    Тут два варианта.

    Или отказаться от квартиры и начать громко позорить городские власти.

    Или тихо и молча схавать и безумно радоваться, что несказанно повезло.

    Они когда решали родить четвертого ребенка у губернатора не спрашивали, чем кормить детей. И это правильно! Значит вполне на свои силы рассчитывали. Квартира в ипотеке, тачка в кредит(вряд ли это копеечный Жигуль). Свалилась нечаянно удача. Квартира стоимостью около ВОСЬМИ лимонов достается всего за ОДИН. Причем первую квартиру никто забирать не собирается.

    Вопрос с рассрочкой обсуждается и скорее всего решится положительно.

    Налог им платить не в этом году, раз квартира ещё не в собственности. За год можно найти много вариантов. Например продать машину.

    Вы почитайте про главу семьи... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Думаете он бедный несчастный не найдет способ оставить себе обе квартиры?

    Мужику ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО в этой жизни в этом государстве.

    Скорее интересно другое... Откуда журналисты узнали про этот налог? Получается, что семейка стала жаловаться в прессу. Захотели ещё халявы? 7 миллионов мало показалось?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    они когда решали родить 4-го ребенка, не планировали покупать квартиру и не заначивали лям на налоги

    Я конечно понимаю что считать чужие деньги и корректировать чужие планы у нас принято но иногда стоит подумать что не всякий вкусный кусок проглатить можно.

    Подарили - ну молодцы чо, подарили от города... замечательно, а вот когда город начинает требовать откатить часть подареного мотивируя это тем что не он дарил... это уже выбешивает, и тут в принципе правильные возмущения.

    А по поводу того насколько крут глава семейства - Я начальник Конструкторского отдела, У меня жена - юрист, я тяну квартиру в ипотеку, и есть машина)))) у меня есть ребёнок Вопчим чем не сопостовимая семья? - Я лишний лям с семейного бюджета вдрать не могу, а за квартиру дополнительную побадатся попытался бы... собственно как и обсуждаемый нами человек
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тоже вариант

    если губер просто перечислит за них 1 лям и найдет способ уйти от статьи "Нецелевое расходование бюджетных средств" [​IMG]

    а че? все журналюги тупые??? <_<
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    тоесть продать квартиру допустим за 7-8 млн. рублей они не успеют или не в праве, пока не заплатят налог 1 000 000 рублей? Вот что я хочу узнать.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    пока они не заплатят налог, продать квартиру они не имеют права
     
  11. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    тогда действительно, миллион найти не просто будет, если уже ипотеку выплачивают.
     
  12. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    А фигли губернатору подписывать себе статью? Пусть Шарковы ножки ему целуют, что "отжал" для них квартиру.

    Причем тут тупость? Чтобы журналисты стали писать нужен информационный повод. Вот отсюда и вопрос - Откуда узнали? Журналисты что каждый день звонили маме и спрашивали, как поживает наша пятимиллионная? Как покушала, покакала? Скорее родители обратились к ним, потому что ещё деньжат захотели. Подумали, что пресса поможет обойтись без этого налога? Бог им судья...
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Скорее всего так и было, и правильно сделали,если с них снимут этот налог - буду только рад за них.

    И не надо утрировать, не деньжат они захотели а оставить себе подареное что в принципе разумно и правильно им не на днюху такой подарок сделали, и не за красивые глаза
     
  14. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Если с них налог снимут, то я тоже возражать не буду.

    А по поводу остального тут вопросов много... А за что им сделали такой подарок? Они что подвиг какой совершили? Они единственная семья у которых четверо детей? Ещё раз утверждаю, что ребятам ПОВЕЗЛО - они оказались в нужное время в нужном месте.

    Я сама точно не знаю, когда нашим олимпийским чемпионам выдают подарки от государства (деньги, автомобили) они налог с этих подарков платят? Вот чемпионы поработали на славу страны и им вполне заслуженно государство может простить налог на подарки. А у этих ребят в чем великая заслуга? Было городское событие. Они, видимо, оказались самыми достойными на тот момент из всех семей новорожденных. Какая тут их особенная доблесть?
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Я думаю что подарок он и есть ПОДАРОК, делается не за что. Вряд ли эта семья зачиная ребенка рассчитывала получить хотя бы 1 млн за это дело (кроме материнского капитала) - так что все остальное-реально халява, как выигрыш в рекламной акции. Разрешить ситуацию с налогом, который надо заплатить может любое агенство недвижимости, через которое можно эту квартиру продать - организуют сделку так, чтобы покупатель (или само агенство) внес предоплату, которая пойдет на оплату налога (кстати, я не уверен, что эти вещи вообще взаимосвязаны - оплата налога и продажа квартиры-имхо, одним занимается налоговая, а другим-риэлторы, хотя в нашей стране возможно все), а затем уже и проведут сделку. Да, в результате потеряется часть денег, но все равно, что бы не осталось (а останется, похоже, около 6 млн) - есть халява, которой надо радоваться... (Могли бы вместо квартиры и Ладу-Ларгус, например подарить от города, и все равно, уверен, что родители были бы счастливы, ибо -халява!)

    Хотя, конечно, ситуация мелко марамойная со стороны города...но что делать? -Это наша Родина, сынок...

    А вообще, человек-создание жадное... Вот , помню, году вроде как в 2005 выиграл я джекпот в игровых автоматах, хорошо помню ощущения - когда комбинация выпала - первая реакция-ВАУ ! ДЖЕКПОТ ! УРА!, потом смотю на табло - вижу сумму - 500 000 руб - и думаю - блин, на прошлой неделе миллион был, МАЛОВАТО:)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    кто тебе сказал такую глупость? [​IMG][​IMG][​IMG]

    Он получают свидетельство о собственности. выставляют квартиру на продажу. Если получили квартиру в ПРОШЛОМ году- сейчас должны подать 3НДФЛ.Если в ЭТОМ- то в следующем.

    Выставили, продали.в следующем году до 1 апреля подают декларацию 3НДФЛ. указывают подарок-налог 13%, продажа-13%.Итого с суммы платят в СЛЕДУЮЩЕМ году до 1 ноября(или октября) 26%.Остальные деньги пилят на погашение ипотеки.ВСЕ!

    Если хату получили в прошлом году(св-во о собственности)-до 1 апреля подают декларацию и до 1 ноября(октября) 2013 года должны заплатить 13%.

    Потом продают хату- до 1 апреля декларацию, до 1 ноября 2014 года-платят еще 13% :offtopic:
     
  17. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Во во! И я так думаю...Налоговая к оформлению продажи отношения не имеет...
     
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    конечно не вправе, он не могут войти в права пользования, это же строителям надо отстегнуть 13%
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    КТО сказал ТАКУЮ глупость???? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :shok:
     

Предыдущие темы