За подарок губернатора грудной ребенок должен заплатить налог. Эта Родина БЕЗНАДЕЖНА!!!(с)

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 26 мар 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Не много времени прошло с тех пор, как Питер отпраздновал рождение пятимиллионного жителя города.

    Вспомните, как мы с замиранием сердца следили за вылетающими у женщин между ног младенцами:

    только бы не чурка!

    ТОлько бы не мигрант.

    Свершилось...

    5000000-славянский ребенок.

    Кричали, что семья ее -местная...

    Оказалось, что нет.

    Да и Х... сним- местные-не местные, лишь бы славяне.

    И вот теперь многодетные родители вместе с хозяйкой 4-х комнатной квартиры не могут получить СВОЕ жилье.....

    Прям, как в "Простоквашино":

    -Вам посылка. но я Вам ее не отдам. У вас докУментов нет(с) Шарик.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    то есть подарили одни,а деньги хотят получить другие?

    Тебе недавно никто ценных подарков не делал? Я не откажусь за него деньги получить!
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    будешь офтопить- пойдешь в БАН!

    Это- последнее предупреждение.

    Оно касается ВСЕХ тем на форуме!

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Мур.

    Извини.

    А что?

    Налоговый кодекс читать - это никак?

    Да, за подарки положено налог платить.

    И извиняюсь -- если как в статье написано "чтобы стать обладателями вожделенных квадратных метров родителям Людочки " , то палтит нало надо родителям.

    Насчет "въехать в квартиру" - полный бред.

    Опять же извиняюсь - за 2012 год (когда подарок дарили) еще время не истекло налоговую декларацию подавать.

    ( [​IMG] у тя ж шиномонтаж. тЫ ЧЕ? СРОКОВ ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ НЕ ЗНАЕШЬ? [​IMG] ).

    Подал декларация - бумаженция пришла - оплатил.

    И строительной компании глубоко пофик - какие там отношения у тя с налоговой - в должниках ты или как...

    Так что ВЪЕЗЖАТЬ ВСЯКП можно.

    Еще раз дико извиняюсь.

    Мурыч?

    Ты че? Налогов не платишь? [​IMG] уж такие то вещи можно знат!
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Зная семейное положение семьи(прости за тавтологию)- Губер мог бы и налог оплатить.

    Тем более, что хата НЕ ЕГО, а строителей!

    Я и говорю:

    наша Родина-БЕЗНАДЕЖНА! [​IMG] :russian_ru:
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Друзьям — всё, врагам — закон. Из этого становится ясно, кто враги у нынешней власти. По крайней мере это не беглый француз, получивший квартиру БЕЗ проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ващето подарили строительные компании по просьбе города. Эт я тёте Нюре. Я так пологаю просьба была в русле не подарите - загоняем проверками (и веть могут). И веть с подарком тоже не всё понятно, а родители могли взять деньгами и с этих денег налог заплатить? Сомневаюсь. Квартиру им дали одним куском а налог за неё скорее всего для такой семьи неподьёмный. И по сути если они будут его выплачивать то средства на это пойдут из общего бюджета тем самым ухудшая положение ребёнка.

    Как говорили предки Нет ничего хуже чем барская ненависть и барская любовь
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Лохотрон, короче <_<
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а продать квартиру я так понял им никто не разрешает? Продать, заплатить ентот чертов налог и купить чтонить попроще. Из-за владения квартирой меньше какого-то срока, налог большой снимается вроде? :064:
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага 13%-это налог с подарка 13%-налог с продажи недвижимости, которой владеют меньше 3 лет.

    вот и 26% :pleasantry:
     
  11. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Вы считаете, что семье не повезло?

    Да, согласна, что родители не рассчитывали на уплату налога. Неприятная неожиданность. Но не смертельная. В конечном итоге семья всё равно в большом выигрыше. Сейчас у них скромная квартира по ипотеке в Красногвардейском районе. Ребенок четвертый. Значит есть материнский капитал, дают рассрочку по выплате налога. Раз квартира по ипотеке, значит ребята не нищие. Переедут в новую квартиру, старую сдавать можно, отдадут долг по налогу и по ипотеке. И в итоге окажутся собственниками ДВУХ квартир.

    Ну а если так уж не нравится подарок, то никто же силой брать не заставляет. Откажись и налог не плати.

    А если уж говорить про несправедливую родину, то хорошо, что не в Камбодже живем. [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Мне это напоминает развод мошенников. Пишут — вы выиграли приз, но чтобы его получить — заплатите налог! Никому не напоминает?

    Я считаю не хер портить людям радость! [​IMG] Сделали подарок — так не оставляйте неприятного осадка! Пусть будет "всё включено". К несчастью тупорылые чинуши не имеют понятия о жизни простых людей, у них понятия другие — воровские.

    Для наших великих правителей ЛЯМ — карманные деньги, вот и не сообразили. Они думали для простой продавщицы ЛЯМ — это тоже карманные деньги. Отнесёмся к ним с пониманием. Они же не знают, что многие живут не то что ОТ зарплаты ДО зарплаты, а ЗА чертой бедности, когда денег не хватает даже на самое необходимое, не то что на налоги за квартиру! Так чего людям устраивают лишние сложности? Упыри! [​IMG] Они б..дь думают у каждого дома под подушкой лежит ЛЯМ, в ожидании траты на налог за подарок от государства, внезапно свалившийся на голову!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    1 человеку нравится это.
  13. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Я согласна про неприятный осадок...

    Но попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Губернатор может изменить федеральный закон для конкретной семьи? Этой семье итак уже повезло, что выбрали именно их. Думаю, что если бы тогда, когда событие случилось, были бы роженицы из питерских очередников, то их бы и выбрали... и выдали бы квартиру по социальному найму. А эти ребята недавно в СПб приехали, многодетные, к счастью не из "неблагополучных".

    Велик ли выбор претендентов был?

    Скорее всего у команды губернатора именно эта семья оказалась наиболее подходящей из всех кандидатур. Нет, ну не тажджикам же было дарить квартиру...

    Всего за 13% приобрести ВТОРУЮ квартиру огромная удача! Шарковы справятся, нисколько не сомневаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  14. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Губернатор может подарить миллион, именно от города, или не примазываться к инициативе строительной кампании и в целом к пятимиллионному жителю Питера.
     
  15. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Думаете ему это надо? Он пиарнул себя на акции 5-лимонного жителя, и всё деньги никому он "выбивать" не собирается. А налог, по правилу платит продавец(строители), но на самом деле платит покупатель(он включен в цену). А тут раз и такой облом, подарок, а просто так платить налог никто не желает.. :pleasantry:
     
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В Москве один такой уже "справился" [​IMG] Расчленил жену топором. Кстати тоже, оба работали — и не на стройке, было несколько детей.
     
  17. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    Позор губернатору :shablon_04:
     
  18. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Государство стимулирует народ дичать и принимать звериный облик. В Москве такой разгул преступности что люди уже ездят в метро с топором на поясе, без него — страшно. Ну что это — не варварство?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
  19. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот интересно, если за них оплатит губернатор налог эта оплата будет подарком или нет? :russian_ru:
     
  20. TOOSHKA

    TOOSHKA Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2013
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    54
    За миллион все меньше налог платить, чем за квартиру :ph34r:
     

Предыдущие темы