Сломался Ноутбук (подскажите)

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем LokkiG, 9 мар 2013.

  1. LokkiG

    LokkiG New Member

    Регистрация:
    09.03.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня сломался ноутбук (сейчас пишу с компа друга). Ноутбук включается но Windows не загружается. Отнес в контору неподалеку от меня. Сказали что сгорела материнская плата. Цену такую заломили что не потяну. Мне кажется обмануть хотят. Подскажите, кто где может чинил свои компьютеры за адекватные цены ?
     
  2. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    Что значит "Отнес в контору неподалеку от меня"? А в сервис-центер слабо снести?

    Никто тебе здесь не скажет причину, почему у тя виндовос не запускается. Потому что причин море начиная от самого софта, блока питания, винчестера и кончая материной. Загрузочная запись повредится, виндовос тоже не запустится. Так чтааа...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чиню свой зоопарк сам)))) Если что - приноси, посмотрим. Кстати, а скок за замену материнки запросили, если не секрет?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вирус, демпингуешь,????))

    афтар!неси на "юнону"-там усе делают. и спросить нескольких мастеров можешь, а не одного)))
     
  5. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не неси на юнону, если не хочешь "внезапно потерять" некоторые запчасти из ноутбука.

    Лучше мне неси)))
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ... у меня ты будешь ТОЧНО знать-кто их забрал [​IMG][​IMG][​IMG]

    (продолжение фразы)
     
  7. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    поддерживаю предыдущего оратора мастера там жуликоватые и цены "гнут" тоже не хилые :yes:
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на лоха и цены гнут [​IMG]

    ничего личного, просто наблюдение [​IMG]

    сколько там всего делал- цены адекватные, а если видят, что чел разбирается- то и разговор и торг идет на равных [​IMG] :sm171:
     
  9. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    ну если туда ходят только разбирающиеся челы?!! ремонтировал там срочно телефон сам м/т стоит 2т.р.. он запросил 700р, у прашивал на 500 он уверял меня, что 200р. для меня не большие деньги. в итоге после ремонта даже не все болты были вкручены в корпус, подплавлен корпус паяльником и через месяц телефон глюканул так же как до ремонта
     
  10. Jereco

    Jereco New Member

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    о дружище я тебя понимаю, был трабл похожий

    пошел в магазин, где покупал ноут, там цену заломили за ремон чуть меньше стоимости самого ноутбука, короче расстроился и пошел домой. Но видать удача мне улыбнулась тогда, в подъезде на двери висело объявление о ремонте компьютеров, ну я решил позвонить в эту шарагу, на удивление мастер приехал ко мне домой в тот же день, благо я с утра звонил и починили мой ноут за весьма скромну цену.

    адрес и название организации не смогу сказать, так как не помню, ......................
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
  11. LokkiG

    LokkiG New Member

    Регистрация:
    09.03.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне друг дал один номерок, не знаю сегодня отнесу посмотрим. Надеюсь норм все будет
     
  12. TruR

    TruR Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    А что там за ноут? Может быть, стоило нести в сервисный центр,как правило нормальные бренды имеют сеть сервиса по стране.
     
  13. penoplast

    penoplast New Member

    Регистрация:
    28.02.2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    что значит виндовс не запускается? прорицателей здесь нет, опишите хотя бы что пишет, фотографию момента экрана на котором происходит затык хотя бы укажите
     
  14. Леха_Петрович

    Леха_Петрович Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ст. Петергоф
    Не надо на Юноне мат плату менять, плохая это идея.

    Несите в сервисный центр, который ремонтирует технику того же производителя. Если гарантия уже кончилась, а ноут вам еще дорог.

    Если, конечно, аппарат совсем древний - можно и на Юнону. Если уже не жалко. Замена мат платы в ноуте - дорогое мероприятие, ничего удивительного. Может стоить 30-40% всей стоимости ноутбука. Это достаточно сложная работа, требующая спец. знаний и инструментов. Кроме шуток.. проще доломать, чем починить..
     
  15. Супчик

    Супчик Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    У нас есть много фирм занимающихся ПО с выездом на дом - обратись к таким ребятам, потратишь 1000 рублей и все будет работать как часы, а в "конторы" носить - последнее дело.
     
  16. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Если ноут включается, а Windows "не грузится", то можно попробовать загрузиться с диска DVD (есть такие) или с флешки "загрузочной" (т.е. с системой). Для этого, возможно, нужно будет еще в биосе ноута выставить "загрузку". Если "проканает", то можно временно так и использовать ноут, пока не станет возможным кардинально решить проблему. Вывод - имейте какое-нибудь загрузочное внешнее средство, иногда сильно выручает.
     

Предыдущие темы